1° Concurso Especial Libre

El Viernes 27 de Abril se realizó el juzgamiento del 1° Concurso Especial Libre.

PC001

foto: Ezequiel Sanchez – “Las hermanas”

Los jurados fueron: Ximena Vazquez, Leonardo Majluf y Nicolas Blaiotta.

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppBosqueLeiberman Raquel
2º Premio2ppCuando la noche culminaPorrozzi Rita
3º Premio-Atrapada en el tiempoPorrozzi Rita
Mención Especial-El andén del tiempoSanchez Ezequiel
1º Mención-Mensajitos en el aguaMiguez Roberto
2º Mención-Sombra x 2Cella Hugo
3º Mención-Caminar desdibujadoBislis Cristina
Mención de Jurado3ppPerforando las nubesMiguez Roberto
Mención de Jurado-Mirando la nieblaPalomino Mirta
Mención de Jurado-Reflejada en mi charcoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Con los sesos destapagosRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-EsperandoViotti Susana
Mención de Jurado-ClericalCella Hugo
Mención de Jurado-El nenePogliaga Diana
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Las hermanasSanchez Ezequiel
2º Premio2ppGirasolesBenelishe Guillermo
3º Premio1ppA pesar de todoBenelishe Guillermo
Mención Especial-Arbol de la vidaLeiberman Raquel
1º Mención3ppReflejosPalomino Mirta
2º Mención-Te puede dañarPorrozzi Rita
3º Mención-Viaje velozCella Hugo
Mención de Jurado-Proa al amanecerRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-AmigasRibarich Ricardo
Mención de Jurado-La victoria de SamotraciaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Agobiada, no ves la salidaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Atardecer costeroSanchez Ezequiel
Mención de Jurado-Sin tituloMulé Irene
Mención de Jurado-A la pescaDelorenzo Valeria
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-ViajerasGil Frank
2º Premio-En la calleGonzalez Fernando
3º Premio1ppLa ventanaGil Frank
Mención Especial2ppPenumbraGonzalez Fernando
1º Mención3ppLa cosaMosquera Leonardo
2º Mención-Pensando en WeiweiTamaroff Adrian
3º Mención-Edificios de BilbadoMasnou Diego
Mención de Jurado-PurretesRecalde Maricel
Mención de Jurado-Subir y bajarRecalde Maricel
Mención de Jurado-ComunidadLeal Myrna
Mención de Jurado-Libertad condicionalGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Mirador a las nubesSapatta David
Mención de Jurado-PerseveranciaSapatta David
Mención de Jurado-AdelanteRecalde Maricel
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppPunto de vistaTamaroff Adrian
2º Premio1ppAl solTamaroff Adrian
3º Premio-Dame luzRecalde Maricel
Mención Especial3ppEleccionesGil Frank
1º Mención-RemaxMasnou Diego
2º Mención-FamiliaRecalde Maricel
3º Mención-Patagonia en soledadMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-A lo Julio VerneMasnou Diego
Mención de Jurado-Nuestro DeltaSapatta David
Mención de Jurado-ImpresionismoMosquera Leonardo
Mención de Jurado-PerspectivaSapatta David
Mención de Jurado-AbandonoLeal Myrna
Mención de Jurado-OxidoGonzalez Fernando
Mención de Jurado-CieloTamaroff Adrian
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppMi otro yoCaneva Ricardo Alberto
2º Premio-EmpañadoIriart Fernando
3º Premio1ppSoledadCaneva Ricardo Alberto
Mención Especial2ppTormentaAngelucci Marcela
1º Mención-Terminando el diaAngelucci Marcela
2º Mención-CurvaMinici Lorena
3º Mención-CaminantesLeonard Karina
Mención de Jurado-SoledadesOlguín Norma
Mención de Jurado-Ojos de cieloLuna Fernando M
Mención de Jurado-Esperando por los trapitosLuna Fernando M
Mención de Jurado-EquilibrioFeliú Angélica
Mención de Jurado-El observadorMinici Lorena
Mención de Jurado-Las jaulas vacias o se volaron los pajarosFeliú Angélica
Mención de Jurado-TelarañaBaigros Paula
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppBorgo CaltagironeCaneva Ricardo Alberto
2º Premio-Al infiernoCaneva Ricardo Alberto
3º Premio2ppCurvas en telaCoronado Carolina
Mención Especial-Detrás del vidrioFeliú Angélica
1º Mención-LibreSardi Rolando
2º Mención-La miradaFeliú Angélica
3º Mención-La ciudad de la furiaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-EspiandoMinici Lorena
Mención de Jurado-GeometricasBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Niebla de otoñoIriart Fernando
Mención de Jurado-IngresoIriart Fernando
Mención de Jurado-En fugaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-En el aguaMinici Lorena
Mención de Jurado-Luces de fuegoIriart Fernando
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppCien volandoHorton Maria
2º Premio-CaminanteTurdera Alejandro
3º Premio3ppUn luchadorSantamaría Claudio
Mención Especial2ppPMRyba, Matias
1º Mención-Plaza CTurdera Alejandro
2º Mención-Desaparecidos 2Santamaría Claudio
3º Mención-DramaticoTurdera Alejandro
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-EscaleraTurdera Alejandro
2º Premio3ppPa mi sin hieloRyba, Matias
3º Premio-Caminata
Ryba, Matias
Mención Especial2ppEsperando la partidaGil Pedro
1º Mención1ppCableHorton Maria
2º Mención-CoquetaHorton Maria
3º Mención-Chin chinRyba, Matias

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Monocromo

Destacados Color