2° Concurso Especial Libre

El Viernes 10 de Agosto se realizó el juzgamiento del 2° Concurso Especial Libre.

 

PM001

foto: Palmero Jorge Miguel – “Rayos de luz”

Los jurados fueron: Marcelo, Maximiliano Grindfelds y Ariel Till

Con los resultados del presente concurso se produjo 1 pase de categoría. Roberto Miguez pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppRayos de luzPalmero Jorge Miguel
2º Premio1ppOndasLeiberman Raquel
3º Premio2ppPaseoVega Emiliano
Mención Especial-EscondidoVega Emiliano
1º Mención-Puente de nieblaLeiberman Raquel
2º Mención-Las mas bellasPogliaga Diana
3º Mención-Otros tiemposCella Hugo
Mención de Jurado-BuscandoteForciniti Alejandra
Mención de Jurado-SimetríaCella Hugo
Mención de Jurado-Aire libre de trompetaPalomino Mirta
Mención de Jurado-Luces y movimientosDella Busca Carlos
Mención de Jurado-El techo de El AlcázarMiguez Roberto
Mención de Jurado-Poniendo en marcha a la PoderosaImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-¿Qué será?Miguez Roberto
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Tres personas caminando bajo la lluviaMiguez Roberto
2º Premio2ppLeyendo la historia de La CumbreMiguez Roberto
3º Premio-AmorfoCella Hugo
Mención Especial1ppAlegríaPalomino Mirta
1º Mención-Barcos con tonelesMiguez Roberto
2º Mención3ppComo gato en el tejadoStafforini Jorgelina
3º Mención-Al infinitoCella Hugo
Mención de Jurado-CharcoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-SoledadImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-MovimientoImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-Campana luminosaPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Corriendo en la lluviaPalomino Mirta
Mención de Jurado-Escultura en alambrePalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-NubosoPogliaga Diana
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppEn el caminoRecalde Maricel
2º Premio3ppPuerto de palosSapatta David
3º Premio-En qué piensas niñaPorrozzi Rita
Mención Especial1ppLas gradasGil Frank
1º Mención-ActitudMosquera Leonardo
2º Mención-EspejismoMosquera Leonardo
3º Mención-Flor al albaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-El caminanteSapatta David
Mención de Jurado-PororoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-El muroRecalde Maricel
Mención de Jurado-Fumando esperoRecalde Maricel
Mención de Jurado-ChimeneasRecalde Maricel
Mención de Jurado-En la viaGil Frank
Mención de Jurado-NocheGil Frank
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSentado en la escaleraBenelishe Guillermo
2º Premio3ppEl teatroGil Frank
3º Premio-Se me cruzó algo rojoRecalde Maricel
Mención Especial-Espejismo IIMosquera Leonardo
1º Mención-En la ruedaGil Frank
2º Mención-ContramanoBenelishe Guillermo
3º Mención-Santa FelicitasLeal Myrna
Mención de Jurado2ppA donde vasGil Frank
Mención de Jurado-SimpatiaSapatta David
Mención de Jurado-La tijeraBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Dos gotas de aguaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Mañana de solRecalde Maricel
Mención de Jurado-AutorretratoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Barrio chinoMorrone Miguel Angel
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppDespues de todoGonzalez Fernando
2º Premio-ColgadasBaigros Paula
3º Premio-Cuerpo y almaAngelucci Marcela
Mención Especial-Casona guerreroOlguín Norma
1º Mención-SombrasAngelucci Marcela
2º Mención3ppSin tituloFeliú Angélica
3º Mención-Sin tiuloFeliú Angélica
Mención de Jurado2ppLuz y sombraOlguín Norma
Mención de Jurado-ConfinadasAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-Geometria urbanaGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Sin tituloGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Bajo techoAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Fiesta en B&NTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Jugando con fuegoBaigros Paula
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppLa luzAngelucci Marcela
2º Premio-Sin tituloFeliú Angélica
3º Premio2ppParada roblesBaigros Paula
Mención Especial-EscalerasBillagra Alejandra
1º Mención-El día que conocí a mi suegraBaigros Paula
2º Mención-Sin TituloFeliú Angélica
3º Mención-Cubos amarillosTamaroff Adrian
Mención de Jurado3ppSin maquillarGonzalez Fernando
Mención de Jurado-La puerta del barGonzalez Fernando
Mención de Jurado-CúpulaOlguín Norma
Mención de Jurado-Tarde partidaGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Darle la vuelta al mundoAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Sin tituloFeliú Angélica
Mención de Jurado-Tren al cieloOlguín Norma
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppMujeres manifiestanHorton Maria
2º Premio3ppSurfeandoKaplun Federico
3º Premio1ppSubeRyba, Matias
Mención Especial-VigiladorGil Pedro
1º Mención-El atelier de MartaSantamaría Claudio
2º Mención-MartaHorton Maria
3º Mención-En desusoSantamaría Claudio
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1pp#QuesealeyHorton Maria
2º Premio2ppJuego de niñosSantamaría Claudio
3º Premio3ppBote en UshuaiaGil Pedro
Mención Especial-Danza locaKaplun Federico
1º Mención-MamáHorton Maria
2º Mención-Subiendo la cuestaGil Pedro
3º Mención-Se prende fuegoHorton Maria

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

 Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacado Monocromo

Destacado Color