3° Concurso Especial Libre

El Viernes 26 de Octubre se realizó el juzgamiento del 3° Concurso Especial Libre.

 

3er_libre_PC012

foto: Alejandro Lucchelli – “Tríptico azul”

Los jurados fueron: Ximena Vázquez, Alejandro García y Gloria Martínez.

Con los resultados del presente concurso, se produjeron 2 pases de categoría: Mónica Sordoni y Osvaldo Rodriguez Acevedo pasaron a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Monje beduinoRodriguez Acevedo Osvaldo
2º Premio2ppRecortando el cieloSordoni Monica
3º Premio1ppCafé de BrasilTomala Carlos
Mención Especial-La niña y el cieloCella Hugo
1º Mención-Bruma en el puenteSordoni Monica
2º Mención-El pintor y su escaleraRodriguez Acevedo Osvaldo
3º Mención3ppContraluz mañaneroRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-NieblaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Paso paraleloCella Hugo
Mención de Jurado-Todo es relativoFerin Sandra
Mención de Jurado-WestForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Soledad y autoencuentroStafforini Jorgelina
Mención de Jurado-ArenaGutierrez Sergio
Mención de Jurado-SolaForciniti Alejandra
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Dame una ideaCella Hugo
2º Premio-El mago y su pequeño partener
Rodriguez Acevedo Osvaldo
3º Premio-Un fantasma recorre AméricaTomala Carlos
Mención Especial2ppGravedad ceroMedina Ximena
1º Mención1ppSoledad y autoencuentroDoallo Esteban
2º Mención-La paleta del pintorTomala Carlos
3º Mención-En tu cara Nat geoGutierrez Sergio
Mención de Jurado-Nuevo y viejoGutierrez Sergio
Mención de Jurado-CompitiendoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-La mariposaPogliaga Diana
Mención de Jurado-ReptecionMaubecin Luis
Mención de Jurado-Tríptico azulLucchelli Alejandro
Mención de Jurado-Estoy mas cómodo acáLucchelli Alejandro
Mención de Jurado-Al infinitoGutierrez Sergio
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-El bordeMosquera Leonardo
2º Premio2ppTu rostroPorrozzi Rita
3º Premio-RotoMosquera Leonardo
Mención Especial-AutopistaBislis Cristina
1º Mención3ppMartaBenelishe Guillermo
2º Mención1ppEscaleraMiguez Roberto
3º Mención-La sombra de nuestro amorPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Tren fantasmaBislis Cristina
Mención de Jurado-Apuntando al cieloViotti Susana
Mención de Jurado-VintageBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-FamiliaViotti Susana
Mención de Jurado-Cumbre borrascosaPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-DescabezadoRecalde Maricel
Mención de Jurado-HumaredaRecalde Maricel
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSin públicoRecalde Maricel
2º Premio3ppEl gajo de EnebroPorrozzi Rita
3º Premio2ppGotita atrapadaPorrozzi Rita
Mención Especial-Matias a contraluzRecalde Maricel
1º Mención-En la viaViotti Susana
2º Mención-Después de la lluviaPalmero Jorge Miguel
3º Mención-CuriosaMiguez Roberto
Mención de Jurado-Parece una monjaRecalde Maricel
Mención de Jurado-OpticaBislis Cristina
Mención de Jurado-La gran manzanaMiguez Roberto
Mención de Jurado-PaulitaBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Lucas en el caminoMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-No marques las horasBislis Cristina
Mención de Jurado-Dos árbolesPorrozzi Rita
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppPunteando gotasCoronado Carolina
2º Premio1ppComposiciónTamaroff Adrian
3º Premio-4 ventanasTamaroff Adrian
Mención Especial-Tu corazón es un barco sin timónOlguín Norma
1º Mención2ppLa sillaGonzalez Fernando
2º Mención-BailarinaMinici Lorena
3º Mención-Volvan IncahuasiTamaroff Adrian
Mención de Jurado-LlovíaMinici Lorena
Mención de Jurado-Trepada bajo la lluviaTamaroff Adrian
Mención de Jurado-SoloGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Desde el museoBillagra Alejandra
Mención de Jurado-A flor de pielCoronado Carolina
Mención de Jurado-EnsueñoOlguín Norma
Mención de Jurado-La esperaGonzalez Fernando
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Luz en la nocheOlguín Norma
2º Premio-Dibujo sobre el pisoCoronado Carolina
3º Premio2ppPaleta de coloresTamaroff Adrian
Mención Especial3ppPensativaMinici Lorena
1º Mención1ppArbolitoGil Frank
2º Mención-Pampa míaCoronado Carolina
3º Mención-ColoresGil Frank
Mención de Jurado-En biciGil Frank
Mención de Jurado-Estilo españolBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Telefono movilGonzalez Fernando
Mención de Jurado-El cristal con que se miraGonzalez Fernando
Mención de Jurado-LV22954Tamaroff Adrian
Mención de Jurado-Donde estabaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-El comienzo del viajeCoronado Carolina
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppSale una birraRyba, Matias
2º Premio2ppPerfil faraonicoRuiz de Arechavaleta Julian
3º Premio1ppConectadosHorton Maria
Mención Especial-Promesas rotasGil Pedro
1º Mención-Jardin JaponesSantamaría Claudio
2º Mención-DueloHorton Maria
3º Mención-Bajando al MinisterioGil Pedro
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-VentanasRyba, Matias
2º Premio-OscureceGil Pedro
3º Premio3ppMinimalistaRyba, Matias
Mención Especial-El arte no es delitoHorton Maria
1º Mención1ppLa pava y el mateGil Pedro
2º Mención2ppVentanas 2Ryba, Matias
3º Mención-La rueda rojaGil Pedro

En breve todas las fotografía ganadoras