Concurso 1° Especial Libre

El Viernes 21 de Abril se realizó el juzgamiento del 1° Concurso Especial Libre.

1-libre-interior

foto: Cecilia Zapico Diaz, “El transeunte”

Los jurados fueron: Ariel Till, Federico Kaplun y Leonardo Semenzin

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Dante Montenegro pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppMedianoche y tormentaCoronado Carolina
2º Premio-SoledadCella Hugo
3º Premio-Ascenso al saberViotti Susana
Mención Especial-Antigua compañiaPacheco Laura
1º Mención-Alas, alma libre, alma soñadoraPorrozzi Rita
2º Mención1ppNo correspondidaGimenez Carlos
3º Mención-Ellos dosMinici Lorena
Mención de Jurado2ppComo era…?Capialbi Liliana
Mención de Jurado-La marcha de los arboles arañaBislis Cristina
Mención de Jurado-Todos iguales, todos distintosDuarte Valeria
Mención de Jurado-Medio y medioGimenez Carlos
Mención de Jurado-AspasDuarte Valeria
Mención de Jurado-Solo por andarZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Fumando esperoRodriguez Acevedo Osvaldo
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-El transeunteZapico Diaz Cecilia
2º Premio2ppEntre las tineblasCosso Gustavo
3º Premio3ppPaisaje de puebloMinici Lorena
Mención Especial-Pescado rabiosoGimenez Carlos
1º Mención-Rasta manRecalde Maricel
2º Mención1ppQuien quiera que seasZapico Diaz Cecilia
3º Mención-A traves de la genteCoronado Carolina
Mención de Jurado-Reflejos del atardecerBislis Cristina
Mención de Jurado-Simplemente LucilaCapialbi Liliana
Mención de Jurado-Calles de PisacMiguez Roberto
Mención de Jurado-Al solMinici Lorena
Mención de Jurado-Caminata glaciarRecalde Maricel
Mención de Jurado-AlfonsinaGimenez Carlos
Mención de Jurado-AbrochadosTomala Carlos
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Invasion E.T.Montenegro Dante
2º Premio-GeometricasBillagra Alejandra
3º Premio-BarquitosLuna Fernando M
Mención Especial2ppLibresDiaz Romina
1º Mención-BicentenarioRyba, Matias
2º Mención-Taxi!Montenegro Dante
3º Mención1ppPicaronLuna Fernando M
Mención de Jurado3ppLa muerteLeal Myrna
Mención de Jurado-Me colgueLuna Fernando M
Mención de Jurado-Destellos en la fuenteBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Zoom literarioDiaz Romina
Mención de Jurado-La naveRyba, Matias
Mención de Jurado-EscenaLeal Myrna
Mención de Jurado-Me convidas?Montenegro Dante
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Anochecer en el muelle de Dunleary 6Brahamian Gustavo
2º Premio2ppPasarella DanielLuna Fernando M
3º Premio-EmbocandoMontenegro Dante
Mención Especial3ppUna cerradaBillagra Alejandra
1º Mención1ppCarril exclusivoMontenegro Dante
2º Mención-Amaneceris amarato amaratisLuna Fernando M
3º Mención-Depende de la ventana a traves de la que se mireDiaz Romina
Mención de Jurado-CelestialLeonard Karina
Mención de Jurado-RosaLuna Fernando M
Mención de Jurado-BufonMontenegro Dante
Mención de Jurado-Mariposa nocturnaOlguín Norma
Mención de Jurado-Sin miedo en los ojos 1Brahamian Gustavo
Mención de Jurado-En las alturasRyba, Matias
Mención de Jurado-Agujeros en diagonal 1Brahamian Gustavo
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-No te detengasAngelucci Marcela
2º Premio-El puente de 11Horton Maria
3º Premio2ppEntre tinieblasDefilippi Nancy
Mención Especial-Sombras geometricasBaigros Paula
1º Mención3ppLa viaBaigros Paula
2º Mención-CintaAngelucci Marcela
3º Mención-Tres tensos tirantes tiranGlavic José Luis
Mención de Jurado1ppPavadaGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-NubarronCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Buscando el solGlavic José Luis
Mención de Jurado-El auraDefilippi Nancy
Mención de Jurado-Noche de veranoRivoira Daniel
Mención de Jurado-Parque RivadaviaHorton Maria
Mención de Jurado-Un velo en tu miradaAngelucci Marcela
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppPartiendo al cieloAngelucci Marcela
2º Premio1ppSueño de rioHorton Maria
3º Premio-Niebla en San MarcosSanchez Elizabeth
Mención Especial-Desde el cieloGlavic José Luis
1º Mención-Contra la corrienteAngelucci Marcela
2º Mención3ppCara y secaFeliú Angélica
3º Mención-Del color del ladrilloGlavic José Luis
Mención de Jurado-Pedaleando por el mundoCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Gondolas a la esperaSanchez Elizabeth
Mención de Jurado-Ricardo fumaGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Sr y Sra SmithAngelucci Marcela
Mención de Jurado-25900Glavic José Luis
Mención de Jurado-Aca estoyHorton Maria
Mención de Jurado-VoyCiampagna Agustin
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppVestrahornBlaiotta Nicolas
2º Premio-Al vientoGil Pedro
3º Premio-Galeria de arteVazquez M. Ximena
Mención Especial1ppHistorias urbanasBlaiotta Nicolas
1º Mención-Entre lineasNolazco Francisco
2º Mención-Bruma del CalafateVazquez M. Ximena
3º Mención2ppEl buscadorGil Pedro
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppLa noviaTurdera Alejandro
2º Premio2ppEstoicoBlaiotta Nicolas
3º Premio-Entre persianasNolazco Francisco
Mención Especial-ToayVazquez M. Ximena
1º Mención-Catarata IslandesaBlaiotta Nicolas
2º Mención-Reflejo de cieloTurdera Alejandro
3º Mención1ppPotro salvajeGil Pedro

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Monocromo

Destacados Color