Concurso 3° Especial Libre

El Viernes 10 de Noviembre se realizó el juzgamiento del 3° Concurso Especial Libre.

foto: Diego Masnou - Como si fuera una persiana americana

foto: Diego Masnou – Como si fuera una persiana americana

Los jurados fueron: Ariel Till, Charlie Lorenz y Claudio Santamaria.

Con los resultados del presente concurso se produjeron 2 pases de categoría: Diego Masnou pasó a Avanzados y Alejandra Billagra pasó a Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppComo si fuera una persiana americanaMasnou Diego
2º Premio-La rocaRecalde Maricel
3º Premio2ppContraluz en el MARMiguez Roberto
Mención Especial1ppLunaGil Frank
1º Mención-MisterioBenelishe Guillermo
2º Mención-MiradosBenelishe Guillermo
3º Mención-El invernaderoMasnou Diego
Mención de Jurado-Con sus pensamientosViotti Susana
Mención de Jurado-Algo de luzRecalde Maricel
Mención de Jurado-SolosGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Formas y lucesDella Busca Carlos
Mención de Jurado-Luces en la oscuridadCohen, Oscar
Mención de Jurado-SiluetasDelorenzo Valeria
Mención de Jurado-Tras la rejaTamaroff Adrian
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Venta en la casa CuruchetMiguez Roberto
2º Premio-Pajarito paranoicoGonzalez Fernando
3º Premio1ppLuz divina y la magia de GaudiMasnou Diego
Mención Especial2ppTúnel o escalera?Rodriguez Acevedo Osvaldo
1º Mención3ppFantasmalCella Hugo
2º Mención-Desde la ventanaBenelishe Guillermo
3º Mención-Gotas y rendijaDelorenzo Valeria
Mención de Jurado-ConcentradaViotti Susana
Mención de Jurado-Pole danceGil Frank
Mención de Jurado-Benditas tejasPalomino Mirta
Mención de Jurado-EsperandoteRecalde Maricel
Mención de Jurado-De espaldas al nervionMasnou Diego
Mención de Jurado-Bicicleta financieraTomala Carlos
Mención de Jurado-Frente al muroRecalde Maricel
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppNo camino soloBillagra Alejandra
2º Premio-Siluetas en penumbraDuarte Valeria
3º Premio-CalasMinici Lorena
Mención Especial-En el barMinici Lorena
1º Mención2ppAmor infinitoZapico Diaz Cecilia
2º Mención-RendicionDuarte Valeria
3º Mención3ppSapeandoDuarte Valeria
Mención de Jurado-Reflejos de otoñoBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Sombras de la ventanaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Custodio del Museo Isla Martin GarciaMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Isla del DeltaMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-November rainZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Lluvia nocturna en Cusco IILeal Myrna
Mención de Jurado-DiagonalesLeal Myrna
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppAcomodadasBillagra Alejandra
2º Premio-Fluir no es dejarse llevarZapico Diaz Cecilia
3º Premio2ppConvento de LimaLeal Myrna
Mención Especial3ppArquitecturaBillagra Alejandra
1º Mención-Ruta de grandes camionesMorrone Miguel Angel
2º Mención-Develando secretosDuarte Valeria
3º Mención-Jugando en la fuenteBillagra Alejandra
Mención de Jurado-AmaneceMinici Lorena
Mención de Jurado-Paisajes del surMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-PlegariasMinici Lorena
Mención de Jurado-Lluvia nocturno en CuscoLeal Myrna
Mención de Jurado-Reflejos sureñosZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Se parece mas a tiZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-La rejillaDuarte Valeria
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppListo para el viajeBlaiotta Nicolas
2º Premio-Sala de esperaGil Pedro
3º Premio-HistoriasHorton Maria
Mención Especial-DesoladosVazquez M. Ximena
1º Mención-Allá vanAngelucci Marcela
2º Mención-Watter closeGil Pedro
3º Mención2ppMi aviadorLuna Fernando M
Mención de Jurado3ppDon MiguelSardi Rolando
Mención de Jurado-Perfil griegoOlguín Norma
Mención de Jurado-MairaBaigros Paula
Mención de Jurado-HuellasLeonard Karina
Mención de Jurado-RainOlguín Norma
Mención de Jurado-Cadenita de la calle de los suspirosLuna Fernando M
Mención de Jurado-El reflejo de Matias RybaBlaiotta Nicolas
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-LlegandoMontenegro Dante
2º Premio2ppMetele fantaRyba, Matias
3º Premio-AisladosVazquez M. Ximena
Mención Especial3ppAlmaAngelucci Marcela
1º Mención-Te para cuatroVazquez M. Ximena
2º Mención-TanzasMontenegro Dante
3º Mención-La calesitaGil Pedro
Mención de Jurado1ppMi otro yoOlguín Norma
Mención de Jurado-En bajadaSardi Rolando
Mención de Jurado-Angulo perfectoOlguín Norma
Mención de Jurado-AlejandraHorton Maria
Mención de Jurado-ReflejosAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Molino de vientoOlguín Norma
Mención de Jurado-AlegoriaAlvez Da Cruz Oscar

En breve todas las fotografías ganadoras