Concurso Areco

El Viernes 16 de junio se realizó el juzgamiento del Concurso San Antonio de Areco.

juzgamientos (3)

Los jurados fueron: Ariel Till, Gloria Martínez y Claudio Santamaria.

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Tatiana Figueroa pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSola y acompañadaFigueroa Tatiana
2º Premio-EspiandoBislis Cristina
3º Premio-En compañíaMinici Lorena
Mención Especial-El cuato de NoninaPorrozzi Rita
1º Mención-Reflejo otoñalRodriguez Acevedo Osvaldo
2º Mención-Puro humoCella Hugo
3º Mención-El ojo de la ovejaMiguez Roberto
Mención de Jurado2ppLa esperaGil Frank
Mención de Jurado3ppDonde siempre te esperabaZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Pura maderaCosso Gustavo
Mención de Jurado-Reflejos bajo el puenteCappelletto Pablo
Mención de Jurado-PasajerosGil Frank
Mención de Jurado-Amanecer en soledadRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Mirá para arriba miráZapico Diaz Cecilia
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Sistema solarFigueroa Tatiana
2º Premio-PlegariaMinici Lorena
3º Premio1ppMateandoMinici Lorena
Mención Especial2ppEspiando por la persianaMiguez Roberto
1º Mención-¡Ojo! No es lo que parecePorrozzi Rita
2º Mención-ReflejosCappelletto Pablo
3º Mención-HojarascaCella Hugo
Mención de Jurado3ppNobleza gauchaZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Arboleda en otoñoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-SoledadGil Frank
Mención de Jurado-Llegando tardeCosso Gustavo
Mención de Jurado-Naturaleza cocidaZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Uno de cadaZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Viejo almacenBislis Cristina
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Me salio el alambre verde!Luna Fernando M
2º Premio-03 03 456 ? ?Olguín Norma
3º Premio2ppBlanco alaLuna Fernando M
Mención Especial1ppGatito arequeroDiaz Romina
1º Mención3ppPedro, mirame!Luna Fernando M
2º Mención-Luces sombras y un farolSemenzin Leonardo
3º Mención-El arbol que tiene los frutitos esosDiaz Romina
Mención de Jurado-Bodega abandonadaLeal Myrna
Mención de Jurado-CorazonOlguín Norma
Mención de Jurado-En su sombraSemenzin Leonardo
Mención de Jurado-CompañeroRyba, Matias
Mención de Jurado-Banco en la riberaLeonard Karina
Mención de Jurado-DesconectadosRyba, Matias
Mención de Jurado-Botella sin vinoLeal Myrna
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppAca hay gato encerradoLuna Fernando M
2º Premio-Racimo de palomasLeal Myrna
3º Premio-MolinoLeal Myrna
Mención Especial2ppCasi todas las cosas tienen arregloDiaz Romina
1º Mención-Ranita en reparacionLeonard Karina
2º Mención-TrigalOlguín Norma
3º Mención-MulticolorLuna Fernando M
Mención de Jurado3pp¿A dónde queres viajar?Diaz Romina
Mención de Jurado-CuarentaOlguín Norma
Mención de Jurado-Amar la tramaDiaz Romina
Mención de Jurado-Arco de nubesLeonard Karina
Mención de Jurado-Puerta 73Ryba, Matias
Mención de Jurado-Mesa para 3Semenzin Leonardo
Mención de Jurado-TexturizarRyba, Matias
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppTe viMontenegro Dante
2º Premio-Perfil de florHorton Maria
3º Premio-Hora de dormirFeliú Angélica
Mención Especial-ParroquiaBaigros Paula
1º Mención-ArecoHorton Maria
2º Mención1ppDe circulos y curvasFeliú Angélica
3º Mención-La plazaMontenegro Dante
Mención de Jurado3ppDesayunandoMontenegro Dante
Mención de Jurado-Entré, ya salgoBaigros Paula
Mención de Jurado-Lloro tu ausenciaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Tarde difusaClerch Mariana
Mención de Jurado-Hormiga atomicaBaigros Paula
Mención de Jurado-En la gomeriaHorton Maria
Mención de Jurado-El lado oculto de la lunaAngelucci Marcela
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppReflejos en la nocheAngelucci Marcela
2º Premio-Sin destinoAngelucci Marcela
3º Premio2ppPanaderoHorton Maria
Mención Especial3ppDameroMontenegro Dante
1º Mención-Café la humedadAngelucci Marcela
2º Mención-RuinasClerch Mariana
3º Mención-Ventana apagadaMontenegro Dante
Mención de Jurado-Licor de luzMontenegro Dante
Mención de Jurado-FrutosBaigros Paula
Mención de Jurado-Vias RojasRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-Cae la sombraBaigros Paula
Mención de Jurado-Antes del 4Horton Maria
Mención de Jurado-Mucha lluviaBaigros Paula
Mención de Jurado-Hongo con perejilFeliú Angélica
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppLineas y sombrasVazquez M. Ximena
2º Premio-GélidoTurdera Alejandro
3º Premio2ppEl paisano y su caballoGil Pedro
Mención Especial-Empedrado de ArecoNolazco Francisco
1º Mención1ppOblivionBlaiotta Nicolas
2º Mención-De manguera caidaGil Pedro
3º Mención-Ventana añejadaNolazco Francisco
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppVentana enrejadaNolazco Francisco
2º Premio1ppNaranjo en florVazquez M. Ximena
3º Premio-Vagon chinchudoTurdera Alejandro
Mención Especial3ppEl molinoGil Pedro
1º Mención-La pelota azulGil Pedro
2º Mención-MediodiaTurdera Alejandro
3º Mención-AmaranjaBlaiotta Nicolas

En breve todas las fotografías ganadoras