Concurso Capilla del Señor

El Viernes 24 de Noviembre se realizó el juzgamiento del Concurso Capilla del Señor.

foto: Maricel Recalde - "La siesta"

foto: Maricel Recalde – “La siesta”

Los jurados fueron: Nicolás Blaiotta, Leonardo Semenzin y Pedro Gil.

Con los resultados del presente concurso se produjeron 3 pases de categoría: Maricel Recalde y  Fernando González pasron a Avanzados Cecilia Diaz Zapico pasó a Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppLa siestaRecalde Maricel
2º Premio-AvistamientoCella Hugo
3º Premio-Lo femeninoPogliaga Diana
Mención Especial-Estoy duraRecalde Maricel
1º Mención1ppPescador solitarioRodriguez Acevedo Osvaldo
2º Mención-¿Donde esta la araña?Forciniti Alejandra
3º Mención-El agujerito sin finCappelletto Pablo
Mención de Jurado-En barraDelorenzo Valeria
Mención de Jurado-SilosViotti Susana
Mención de Jurado-TableroViotti Susana
Mención de Jurado-Vidrios repartidosBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Se vanCella Hugo
Mención de Jurado2ppCruces y sombrasMiguez Roberto
Mención de Jurado-Puerta abiertaMiguez Roberto
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Siempre juntosGonzalez Fernando
2º Premio-Sombra de primaveraRecalde Maricel
3º Premio1ppSombras que se cruzanMiguez Roberto
Mención Especial-Mesa para dosRecalde Maricel
1º Mención-Sin airbagBenelishe Guillermo
2º Mención3ppSin tituloBenitez, Laura
3º Mención-Alguien se acordo de miCohen, Oscar
Mención de Jurado-En la chimeneaGil Frank
Mención de Jurado-Juegos en tanqueCappelletto Pablo
Mención de Jurado-MirandoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Puentecito soñadoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-OxidoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-AlbañilGonzalez Fernando
Mención de Jurado2ppFantasma de barDelorenzo Valeria
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppOleaje de oxidoZapico Diaz Cecilia
2º Premio1ppEn el barMinici Lorena
3º Premio3ppTaller de retratosAbdala, Santiago
Mención Especial-Bajo el solMinici Lorena
1º Mención-Aprendi a bajarmeZapico Diaz Cecilia
2º Mención-TruqueandoMinici Lorena
3º Mención-Taller de retratosAbdala, Santiago
Mención de Jurado-Esperando a su dueñoMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-A la sombra de una parraZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Vuelta a casaAbdala, Santiago
Mención de Jurado-Caminando en las viasMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Siguiendo a la nietaMorrone Miguel Angel
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppVerano del 92Zapico Diaz Cecilia
2º Premio-De coloresMinici Lorena
3º Premio2ppY hoy te viZapico Diaz Cecilia
Mención Especial1ppRestosMorrone Miguel Angel
1º Mención-Donde habita el olvidoZapico Diaz Cecilia
2º Mención-En la víaMinici Lorena
3º Mención-Traba remolqueMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-EnvionMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-CrucesMinici Lorena
Mención de Jurado-Sueños campestresAbdala, Santiago
Mención de Jurado-Somos luz en movimientoAbdala, Santiago
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-IluminadoClerch Mariana
2º Premio-PeldañosLuna Fernando M
3º Premio1ppSaludHorton Maria
Mención Especial-Sombras y silencioBillagra Alejandra
1º Mención3ppRedondecesClerch Mariana
2º Mención-Bajo el puenteBaigros Paula
3º Mención-LiberacionTurdera Alejandro
Mención de Jurado2ppEl tiempo invisibleBaigros Paula
Mención de Jurado-AbandonoLeonard Karina
Mención de Jurado-Es muy stranger thingsLuna Fernando M
Mención de Jurado-Soplando el vientoHorton Maria
Mención de Jurado-Flores secasLuna Fernando M
Mención de Jurado-Almas que se elevanVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-CotidianaHorton Maria
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppProyecciónTurdera Alejandro
2º Premio1ppRespiro finalHorton Maria
3º Premio-La puerta blancaBaigros Paula
Mención Especial2ppQ.E.P.DLuna Fernando M
1º Mención-La gran ruedaRuiz de Arechavaleta Julian
2º Mención-Unidos en familiaVazquez M. Ximena
3º Mención-Las mil y una nochesTurdera Alejandro
Mención de Jurado-Reflejo de un puebloVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-RIPVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-No me olvidesHorton Maria
Mención de Jurado-QuietudAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Hacia la luzAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Matias RybaRyba, Matias
Mención de Jurado-La gomeriaBillagra Alejandra

En breve todas las fotografías ganadoras