Concurso CCK

El  Viernes 30 de Junio se realizó el juzgamiento del Concurso CCK.

 

AM001

foto: Leonard Karina – “Caminante bajo los soles”

Los jurados fueron: Federico Kaplun, Leonardo Semenzin y Pedro Gil.

Con los resultados del presente concurso se produjerón tres pases  de categoría: Carolina Coronado pasó a la Categoría Avanzados y Fernando Miguel Luna y Matias Ryba pasaron a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-TresCoronado Carolina
2º Premio1ppFuga y misterioGonzalez Fernando
3º Premio-Al final de la escaleraCoronado Carolina
Mención Especial-Si, es una mangueraZapico Diaz Cecilia
1º Mención-La banquetaMinici Lorena
2º Mención3ppDe pura milongaRodriguez Acevedo Osvaldo
3º Mención2ppEsperando el relevoTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Ventanal remozadoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Buscando la salidaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-ContraluzTamaroff Adrian
Mención de Jurado-VentiluzRecalde Maricel
Mención de Jurado-Luces y sombrasBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-AutorretratoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Rincon de luzRecalde Maricel
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppOigo una voz que me llamaZapico Diaz Cecilia
2º Premio-Tercer ventanaCoronado Carolina
3º Premio-Cortina de hilosCoronado Carolina
Mención Especial-Ritmo 3Tamaroff Adrian
1º Mención2ppInfinitoPacheco Laura
2º Mención-Rojo profundoCella Hugo
3º Mención3ppLa capsula doradaDella Busca Carlos
Mención de Jurado-La señoraMinici Lorena
Mención de Jurado-MilongueandoRecalde Maricel
Mención de Jurado-Diagonales y ballenasMasnou Diego
Mención de Jurado-Se escondieron en el centroZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Atrapado por el laserBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Reflejos en el techoMiguez Roberto
Mención de Jurado-Agua suciaMasnou Diego
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppCaminante bajo los solesLeonard Karina
2º Premio2ppCiclopeLuna Fernando M
3º Premio-En 5 salgoRyba, Matias
Mención Especial-El descansoBillagra Alejandra
1º Mención-Como ramosLeal Myrna
2º Mención-Piel de la ballenaBillagra Alejandra
3º Mención-Escalera al cieloOlguín Norma
Mención de Jurado3ppSupersonicoLeonard Karina
Mención de Jurado-El lado antiguo del CCKMyrna Leal
Mención de Jurado-El abrazoLuna Fernando M
Mención de Jurado-CCKRyba, Matias
Mención de Jurado-Hall centralOlguín Norma
Mención de Jurado-23 escalonesOlguín Norma
Mención de Jurado-Ascensor en fuga IILeonard Karina
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppInterestelarRyba, Matias
2º Premio1ppA la derechaLuna Fernando M
3º Premio-FoquitosRyba, Matias
Mención Especial3ppEl lado moderno del CCKLeal Myrna
1º Mención-Sombras en rojoLeonard Karina
2º Mención-Brillante sobre el micLuna Fernando M
3º Mención-Planeta ventanaLeonard Karina
Mención de Jurado-ReposandoOlguín Norma
Mención de Jurado-TraposLeonard Karina
Mención de Jurado-Multi-todoLuna Fernando M
Mención de Jurado-EsferaLeal Myrna
Mención de Jurado-Un mensaje en tu muroFigueroa Tatiana
Mención de Jurado-Recorte en el techoBillagra Alejandra
Mención de Jurado-La esfera de PaulaRyba, Matias
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Sueños en la tinieblaSardi Rolando
2º Premio2ppBermudas triangleMontenegro Dante
3º Premio-Ventanas inclinadasSardi Rolando
Mención Especial1ppNuestra horaGrinfelds Maximiliano
1º Mención-TronVazquez M. Ximena
2º Mención-Dos por cuatroMontenegro Dante
3º Mención-El futuro llego…hace ratoVazquez M. Ximena
Mención de Jurado3ppLotoGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-El techoBaigros Paula
Mención de Jurado-El organo de arribaHorton Maria
Mención de Jurado-Y subo las escaleras arribaHorton Maria
Mención de Jurado-AbacoVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-Prolijito el kilomboGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Tercer pisoMontenegro Dante
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-EspectrosVazquez M. Ximena
2º Premio2ppE=MC2Grinfelds Maximiliano
3º Premio1ppTermino la visitaAngelucci Marcela
Mención Especial-Purple linesVazquez M. Ximena
1º Mención3ppDesconectadosVazquez M. Ximena
2º Mención-AmigasAngelucci Marcela
3º Mención-Lineas en el rinconSardi Rolando
Mención de Jurado-13 ventanas y ninguna florMontenegro Dante
Mención de Jurado-Purple BrainGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Explota la tierraMontenegro Dante
Mención de Jurado-PedroHorton Maria
Mención de Jurado-Este era el Correo ArgentinoGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-AzulHorton Maria
Mención de Jurado-El organitoHorton Maria

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color