Concurso Ferrocarriles

El Viernes 15 de Septiembre se realizó el Juzgamiento del Concurso Ferrocarriles.

juzgamientos (3)

Los jurados fueron: Miguel Ángel Grecco, Martín Miranda y Claudio Santamaria.

Con los resultados del presente concurso se produjeron 2 pases de categoría: Lorena Minici pasó a Avanzados y Norma Olguin pasó a Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppAl interiorMinici Lorena
2º Premio2ppNo me quedo derechaRecalde Maricel
3º Premio3ppLágrimasTamaroff Adrian
Mención Especial-Ojo en ramasCosso Gustavo
1º Mención-Sin candandoTamaroff Adrian
2º Mención-Las 4 y 20Recalde Maricel
3º Mención-Ya paso el trenPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Reflejos de otras épocasRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-La oscuridad de lo que fueViotti Susana
Mención de Jurado-El muroMinici Lorena
Mención de Jurado-PerspectivaTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Define el rumboPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Fierros apretadosRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Pasajero a bordoGil Frank
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-La estacionRecalde Maricel
2º Premio-SentidoTamaroff Adrian
3º Premio-Coche barMiguez Roberto
Mención Especial-PasilloMinici Lorena
1º Mención2ppPeligroRecalde Maricel
2º Mención1ppEntre trenesCosso Gustavo
3º Mención-La 8018Tamaroff Adrian
Mención de Jurado2ppNo paseGil Frank
Mención de Jurado-CapasTamaroff Adrian
Mención de Jurado-SoldandoCosso Gustavo
Mención de Jurado-PiedrazoRecalde Maricel
Mención de Jurado-Reflejo en el focoMiguez Roberto
Mención de Jurado-El volanteDella Busca Carlos
Mención de Jurado-Cuesta arribaMiguez Roberto
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppTocadiscoOlguín Norma
2º Premio3ppA todo trapoZapico Diaz Cecilia
3º Premio-En el galponBillagra Alejandra
Mención Especial-EngrasadoLeal Myrna
1º Mención-Detrás de la justiciaCoronado Carolina
2º Mención-Esperando…esperandoOlguín Norma
3º Mención1ppTorreLeonard Karina
Mención de Jurado-En la esperaMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-En la viaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Primavera con la esquina rotaZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-No subir al vagonBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Sin palabrasLeonard Karina
Mención de Jurado-A BoulogneMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Locomotora ILeal Myrna
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Galpon de ayerBillagra Alejandra
2º Premio-Charla en el tallerLeal Myrna
3º Premio3ppLocomotora a colorBillagra Alejandra
Mención Especial1ppAbandonoLeonard Karina
1º Mención-Me ire para no verme masZapico Diaz Cecilia
2º Mención-Expreso de medianocheOlguín Norma
3º Mención-Sin tituloMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Locomotora IILeal Myrna
Mención de Jurado-Al rojo vivoLeonard Karina
Mención de Jurado-Recorte del andenBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Subis??Zapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-Desde la ventanaLeonard Karina
Mención de Jurado-FuelleOlguín Norma
Mención de Jurado-Miles de ojos, miles de lágrimasCoronado Carolina
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-En 5´ salimosClerch Mariana
2º Premio-FerroviariosRuiz de Arechavaleta Julian
3º Premio3ppPrimera claseClerch Mariana
Mención Especial1ppLlego el trenClerch Mariana
1º Mención-FugaRyba, Matias
2º Mención2ppTunelHorton Maria
3º Mención-PlanosBaigros Paula
Mención de Jurado-VentanitaLuna Fernando M
Mención de Jurado-Quien lo perdioRyba, Matias
Mención de Jurado-EngranandoLuna Fernando M
Mención de Jurado-Vagon comedorHorton Maria
Mención de Jurado-MechitaGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-RepuestosGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Recien pintadoSardi Rolando
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Puerta al óxidoRuiz de Arechavaleta Julian
2º Premio3ppV InvacionRyba, Matias
3º Premio1ppFantasmaLuna Fernando M
Mención Especial-UyuniBaigros Paula
1º Mención-Reflejo con solClerch Mariana
2º Mención2ppEl vagónAngelucci Marcela
3º Mención-Volver al futuroGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Tren fantasmaLuna Fernando M
Mención de Jurado-Mano con pasionSardi Rolando
Mención de Jurado-Frente de vagonRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-Entre tinieblaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-EstaciónRyba, Matias
Mención de Jurado-La naranja mecánicaGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-La base estáLuna Fernando M
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-ReciclajeTurdera Alejandro
2º Premio-Merienda romanticaGil Pedro
3º Premio1ppEl tren solo pasa una vezBlaiotta Nicolas
Mención Especial2ppReflejos de estacionVazquez M. Ximena
1º Mención-DescansoTurdera Alejandro
2º Mención-ResplandorVazquez M. Ximena
3º Mención3ppHalo de luzGil Pedro
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Un niño en la ventanillaGil Pedro
2º Premio-El maquinistaTurdera Alejandro
3º Premio1ppVagon cisternaGil Pedro
Mención Especial3ppConversacionGil Pedro
1º Mención2ppRe manijaVazquez M. Ximena
2º Mención-Expreso de orienteVazquez M. Ximena
3º Mención-CruzadosBlaiotta Nicolas

En breve las fotografías ganadoras