Concurso Lobos

El Viernes 31 de Mayo se juzgó el Concurso Lobos/Uribelarrea.

foto: Rita Porrozzi "Cita al alba"

foto: Rita Porrozzi “Cita al alba”

Los jurados fueron: Gabriela Vigón, Federico Kaplun y Cristina Pereyra

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría. Roberto Miguez pasó a la Categoría Superior

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppTelarañaUdrisard Gustavo
2º Premio-ZigzagUdrisard Gustavo
3º Premio-Sombras nada masForciniti Alejandra
Mención Especial2ppSiguendo la huellaRueco Cuda Guillermo
1º Mención-MacedoniaRolfo Alicia Magdalena
2º Mención-Sombras del pasadoRueco Cuda Guillermo
3º Mención-OxidadoUdrisard Gustavo
Mención de Jurado3ppSiluetasLolla Claudio
Mención de Jurado-Final del diaRolfo Alicia Magdalena
Mención de Jurado-Escalera al cieloForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Sin barreraRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-Monigote trabajandoUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-Esquina uribelarreñaTomala Carlos
Mención de Jurado-Sagrado corazónTomala Carlos
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppFuente de luzUdrisard Gustavo
2º Premio3ppEl molino y la lunaGutierrez Sergio
3º Premio-Los cardalesTomala Carlos
Mención Especial2ppTelarañasTomala Carlos
1º Mención-Don RamonRueco Cuda Guillermo
2º Mención-Farol de díaUdrisard Gustavo
3º Mención-LocomotoraCura Nora
Mención de Jurado-TunelUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-El paso del tiempoRolfo Alicia Magdalena
Mención de Jurado-ReflejoCura Nora
Mención de Jurado-FaustinoTomala Carlos
Mención de Jurado-Paso del tiempoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Columna en el charcoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Escalera al cieloGutierrez Sergio
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-SerruchoPalmero Jorge Miguel
2º Premio3ppAtardecerFernandez María Ines
3º Premio-TwitterBislis Cristina
Mención Especial-Cantando antes de acostarseBislis Cristina
1º Mención1ppEncandiladaRecalde Maricel
2º Mención-A la esperaFrende Horacio
3º Mención2ppFotografo en la mira de la señalRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Parte de todoMorrone Claudia
Mención de Jurado-Oxido de hierroSordoni Monica
Mención de Jurado-Atardecer a la luz de la lunaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Sombra de palmeraRecalde Maricel
Mención de Jurado-La araña del cadonalPorrozzi Rita
Mención de Jurado-AbandonoPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Sol matinalRodriguez Acevedo Osvaldo
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppCita al albaPorrozzi Rita
2º Premio3ppSueños de la chimeneaMiguez Roberto
3º Premio2ppLa luna y Júpites en el atardecer camperoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención Especial-RojoViotti Susana
1º Mención-La luz del cocheMorrone Claudia
2º Mención-Coche viejoBislis Cristina
3º Mención-Rápido y furiosoBislis Cristina
Mención de Jurado-Tres ventanas y una fuenteMorrone Claudia
Mención de Jurado-Flores secasPorrozzi Rita
Mención de Jurado-El perro se vaRecalde Maricel
Mención de Jurado-CerradoRecalde Maricel
Mención de Jurado-El tendederoMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-PalmeraFernandez María Ines
Mención de Jurado-Al solRecalde Maricel
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppOtoñoTamaroff Adrian
2º Premio-A rayasLeonard Karina
3º Premio3ppEncuentro en la estacionGonzalez Fernando
Mención Especial2ppDespues de la lluviaGonzalez Fernando
1º Mención-¿Vieron la paloma?Tamaroff Adrian
2º Mención-Cardos contraluzLeal Myrna
3º Mención-ReflejosTamaroff Adrian
Mención de Jurado-AbandonadaBaigros Paula
Mención de Jurado-BuscandoteAngelucci Marcela
Mención de Jurado-La tazaLeonard Karina
Mención de Jurado-Al solBillagra Alejandra
Mención de Jurado-La sombra del arbolGonzalez Fernando
Mención de Jurado-El jefe y el subordinadoLeal Myrna
Mención de Jurado-CaminoGil Frank
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppReflejo otoñalGonzalez Fernando
2º Premio2ppSin tituloGonzalez Fernando
3º Premio3ppEllaGil Frank
Mención Especial-TresGil Frank
1º Mención-EspiralesBaigros Paula
2º Mención-¿Qué me pongo?Tamaroff Adrian
3º Mención-Triangulos y rectangulosTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Me pinchéBaigros Paula
Mención de Jurado-PotrilloLeal Myrna
Mención de Jurado-Luz de pazOlguín Norma
Mención de Jurado-Te viAngelucci Marcela
Mención de Jurado-MariaGil Frank
Mención de Jurado-Tren entre los yuyosLeal Myrna
Mención de Jurado-ÓxidoGonzalez Fernando
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppVegetacionIriart Fernando
2º Premio1ppLa biciGil Pedro
3º Premio-Chimeneas x 3Ryba, Matias
Mención Especial3ppEn busca de la pazMartinez Gloria
1º Mención-RitmoIriart Fernando
2º Mención-ParadaGil Pedro
3º Mención-Rock starRyba, Matias
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-SeñalesIriart Fernando
2º Premio2ppGalpon tomadoGil Pedro
3º Premio1ppLa locomotoraGil Pedro
Mención Especial-BicisGil Pedro
1º Mención3ppSol de frenteTurdera Alejandro
2º Mención-A pleno vueloRyba, Matias
3º Mención-InteriorIriart Fernando

 

Principiantes Monocromo

 Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destados Monocromo

Destacados Color