Concurso Lujan

El Viernes 1° de Junio se realizó el juzgamiento del Concurso Luján.

Los jurados fueron: Gabriela Vigon, Leonardo Semenzin y Cristina Pereyra.

.

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEl muro de los lamentosCappelletto Pablo
2º Premio-Porfi . . .Forciniti Alejandra
3º Premio-Reflejos cupuralesRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención Especial-CabalgandoBislis Cristina
1º Mención-Fantasia acuatica lujanenseRodriguez Acevedo Osvaldo
2º Mención3ppFarolasBislis Cristina
3º Mención2ppVentanaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Mirando al cieloForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Entre nuberBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Rodando hacia el pasadoCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Entre las ramasSordoni Monica
Mención de Jurado-En oraciónSordoni Monica
Mención de Jurado-Yendo a no sé dondeDella Busca Carlos
Mención de Jurado-ReflejosMiguez Roberto
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppÉl, en la CruzRodriguez Acevedo Osvaldo
2º Premio3ppVentana al OtoñoRodriguez Acevedo Osvaldo
3º Premio-Ventana con luzMiguez Roberto
Mención Especial-A la luz de los farolesRodriguez Acevedo Osvaldo
1º Mención1ppEscaleraForciniti Alejandra
2º Mención-AltarForciniti Alejandra
3º Mención-El reflejo de la FéRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-RemolinoBislis Cristina
Mención de Jurado-Lonas en el pisoMiguez Roberto
Mención de Jurado-La cúpulaCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Hacia el cieloCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Cae la tardeBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-IluminadaBislis Cristina
Mención de Jurado-VitralBislis Cristina
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSentido contrarioGonzalez Fernando
2º Premio-Secretos clericalesGonzalez Fernando
3º Premio-EndemoniadoTamaroff Adrian
Mención Especial2ppRezo por vosRecalde Maricel
1º Mención-El mas alláMosquera Leonardo
2º Mención3ppCorredorGonzalez Fernando
3º Mención-CortezaMosquera Leonardo
Mención de Jurado-A misa vaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Punta escaleraViotti Susana
Mención de Jurado-Me niegan pasarPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Momento religiosoLeal Myrna
Mención de Jurado-En obraLeal Myrna
Mención de Jurado-Espejo, espejitoMosquera Leonardo
Mención de Jurado-LlueveGonzalez Fernando
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-LucecitasLeal Myrna
2º Premio2ppPancho a la vistaGil Frank
3º Premio1ppEn movimiento 2Morrone Miguel Angel
Mención Especial-Hagamos de cuentaMosquera Leonardo
1º Mención-La gárgola y el vitreauxPorrozzi Rita
2º Mención-DivididoGil Frank
3º Mención-Salto de corselTamaroff Adrian
Mención de Jurado3ppEl baldosonMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-La feyari es miaIriart Fernando
Mención de Jurado-Queres un té?Tamaroff Adrian
Mención de Jurado-Movimiento 1Morrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Camino al ríoViotti Susana
Mención de Jurado-Te debo unaRecalde Maricel
Mención de Jurado-Mancha verdeTamaroff Adrian
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-La confesionMinici Lorena
2º Premio2pp3X3Iriart Fernando
3º Premio3ppJuntos es mejorFeliú Angélica
Mención Especial1ppA la salidaMinici Lorena
1º Mención-CreciendoClerch Mariana
2º Mención-AltilloIriart Fernando
3º Mención-Otro tiempoFeliú Angélica
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppMañana doradaOlguín Norma
2º Premio-Araña en lado cóncavoIriart Fernando
3º Premio1ppLa casa de PepaMinici Lorena
Mención Especial-Día de lluviaMinici Lorena
1º Mención-En secretoFeliú Angélica
2º Mención3ppHora de irseIriart Fernando
3º Mención-OctopusOlguín Norma
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppOscuridadHorton Maria
2º Premio2ppOrganistaGil Pedro
3º Premio1ppSalidaGil Pedro
Mención Especial-Dando la vueltaHorton Maria
1º Mención-Cerrame la puertaRyba, Matias
2º Mención-Como tela de arañaHorton Maria
3º Mención-ÁngulosSantamaría Claudio
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppCalle inundadaGil Pedro
2º Premio3ppAparicionesMartinez Gloria
3º Premio1ppAgua benditaMartinez Gloria
Mención Especial-ColosalTurdera Alejandro
1º Mención-Fiel reflejo IITurdera Alejandro
2º Mención-El bondiHorton Maria
3º Mención-BUHorton Maria

.

En breve todas las fotografías ganadoras