Concurso Naturaleza

El Viernes 27 de Julio se realizó el juzgamiento del Concurso Naturaleza.

Naturaleza

foto: Fernando González – “En familia”

Los jurados fueron: Miguel Ángel Grecco, Martínez Gloria y Leonardo Semenzin.

Con los resultados del presente concurso se produjeron 2 pases de categoría. Pablo Cappelletto pasó a la Categoría Avanzados y Fernando Gonzalez pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppBajo el bosque de MovirSordoni Monica
2º Premio-PlumeroDesalvo Agustina
3º Premio2ppArbol añosoPalmero Jorge Miguel
Mención Especial1ppPatitasDesalvo Agustina
1º Mención-Contraluz arboreaBislis Cristina
2º Mención-En filaSordoni Monica
3º Mención-Plantas en el aguaDella Busca Carlos
Mención de Jurado-Roberto MiguezMiguez Roberto
Mención de Jurado-Arboles en la nocheBislis Cristina
Mención de Jurado-Flores blancas en la nieblaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-GotasDesalvo Agustina
Mención de Jurado-NubarronesPalomino Mirta
Mención de Jurado-BailarinasPalomino Mirta
Mención de Jurado-FlorForciniti Alejandra
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppEntre las hojasCohen, Oscar
2º Premio1ppTierra al amanecerCappelletto Pablo
3º Premio-A vuelo de pajaroCohen, Oscar
Mención Especial-Gotas matinalesCappelletto Pablo
1º Mención2ppHorizonteSanchez Ezequiel
2º Mención-La reinaBislis Cristina
3º Mención-Solcito voladorBislis Cristina
Mención de Jurado-Dendiendo el nidoPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-El bosque del TurbalSordoni Monica
Mención de Jurado-Lobos ociososSordoni Monica
Mención de Jurado-El anfiteatroMiguez Roberto
Mención de Jurado-CordilleraRibarich Ricardo
Mención de Jurado-AndinaPalomino Mirta
Mención de Jurado-Aterrizaje en la playaMiguez Roberto
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-AquíGil Frank
2º Premio-El bostezo de SimbaDuarte Valeria
3º Premio1ppMarchitandomePorrozzi Rita
Mención Especial-Rocio matinalPorrozzi Rita
1º Mención3ppBúfalo sudafricanoDuarte Valeria
2º Mención-Pato 2Leal Myrna
3º Mención-En florPorrozzi Rita
Mención de Jurado2ppPalo borrachoGonzalez Fernando
Mención de Jurado-En la esperaGil Frank
Mención de Jurado-La vida me sonrieSapatta David
Mención de Jurado-Huellas en la arenaMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Rumor entre las rocasLeal Myrna
Mención de Jurado-Glaciar en el Parque Nacional los AlercesLeal Myrna
Mención de Jurado-Casi un espejoGonzalez Fernando
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-En familiaGonzalez Fernando
2º Premio2ppLa cena está servidaDuarte Valeria
3º Premio-JuanchoSapatta David
Mención Especial3ppPalo borracho IIGonzalez Fernando
1º Mención-El pasadoGil Frank
2º Mención1ppCortina de aguaDiaz Romina
3º Mención-Pato o gallaretaLeal Myrna
Mención de Jurado-Espejo de aguaSapatta David
Mención de Jurado-Piedra librePorrozzi Rita
Mención de Jurado-SublimeDiaz Romina
Mención de Jurado-Modelo naturalSapatta David
Mención de Jurado-Es realGil Frank
Mención de Jurado-CorrentadaLeal Myrna
Mención de Jurado-FlamingosGil Frank
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppQué miranAngelucci Marcela
2º Premio1ppLeonBillagra Alejandra
3º Premio-Pliegues de la naturalezaOlguín Norma
Mención Especial-En un gritoLeonard Karina
1º Mención3ppFlotanteClerch Mariana
2º Mención-En las alturasLeonard Karina
3º Mención-Amor simioLeonard Karina
Mención de Jurado-En la cortezaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Las olas y el vientoCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Lineas de vidaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-NoresteIriart Fernando
Mención de Jurado-SoledadesAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Colibrí en blanco y negroCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Paisaje de otoñoMinici Lorena
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppUn lago en el cieloCoronado Carolina
2º Premio-DespegandoOlguín Norma
3º Premio1ppAtardecerMinici Lorena
Mención Especial-La señalAngelucci Marcela
1º Mención2ppMi nidoAngelucci Marcela
2º Mención-HermanasTamaroff Adrian
3º Mención-Dos palomasTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Dos pelícanosTamaroff Adrian
Mención de Jurado-BandurriaSardi Rolando
Mención de Jurado-PetalosBillagra Alejandra
Mención de Jurado-TrepandoMinici Lorena
Mención de Jurado-TotemIriart Fernando
Mención de Jurado-Él, yo y mi otro yoAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Cará-caráOlguín Norma
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppAlmuerzoHorton Maria
2º Premio-Oscurece en el PaineGil Pedro
3º Premio2ppArbol secoGil Pedro
Mención Especial3ppChacalRyba, Matias
1º Mención-TormentusquiKaplun Federico
2º Mención-ReflejadosKaplun Federico
3º Mención-Animal de poderHorton Maria
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppEl adulto de la manadaGil Pedro
2º Premio1ppCañasGil Pedro
3º Premio-Hoja en estanqueGil Pedro
Mención Especial3ppDe peluqueriaHorton Maria
1º Mención-Pavo irrealKaplun Federico
2º Mención-LechuKaplun Federico
3º Mención-Al solHorton Maria

En breve todas las fotografías ganadoras