Concurso Paisaje/Vacaciones

El Viernes 31 de Marzo se realizó el juzgamiento del Concurso Paisaje/Vacaciones.

 

AC001

foto: Matias Ryba, “Las vaquitas son ajenas”

Los jurados fueron: Charly Lorenz, Alejandro García y Leonardo Majluf.

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Nancy Defilippi pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Ramas gigantesViotti Susana
2º Premio-AlmasRecalde Maricel
3º Premio-SubteCella Hugo
Mención Especial-Hacia nunca jamasSemenzin Camila
1º Mención1ppSuena el marCoronado Carolina
2º Mención2ppLa serenaZapico Diaz Cecilia
3º Mención-Padre e hijo MataxaoCosso Gustavo
Mención de Jurado3ppYogaGimenez Carlos Alberto
Mención de Jurado-SombrasMinici Lorena
Mención de Jurado-Soldado descansando en la paredDella Busca Carlos
Mención de Jurado-Agua vaCella Hugo
Mención de Jurado-Mujer del mercado flotante ICappelletto Pablo
Mención de Jurado-Mar afueraCoronado Carolina
Mención de Jurado-Me fuiMasnou Diego
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-A paso rapidoGutierrez Alberto
2º Premio1ppAquello que fuiCoronado Carolina
3º Premio-Las setasMasnou Diego
Mención Especial-PartiditoNeyra Celeste
1º Mención-RedentorCoronado Carolina
2º Mención3ppAveZapico Diaz Cecilia
3º Mención2ppTienes un emailMasnou Diego
Mención de Jurado-Reflejos de Matilda y compañíaDuarte Valeria
Mención de Jurado-Por la ventana del FaroFigueroa Tatiana
Mención de Jurado-Vapor en BilbaoBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-SoledadesPacheco Laura
Mención de Jurado-Ultima cena en Amaichá del ValleGuerriero Luis
Mención de Jurado-Van y vienenRecalde Maricel
Mención de Jurado-Little somethingZapico Diaz Cecilia
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppCamino a casaDefilippi Nancy
2º Premio2ppConvexoOlguín Norma
3º Premio3ppDiagonalesRyba, Matias
Mención Especial-PensanteRyba, Matias
1º Mención-Hubo una vezLeonard Karina
2º Mención-Ni olvido ni perdonRyba, Matias
3º Mención-El acentoLuna Fernando M
Mención de Jurado-RondaOlguín Norma
Mención de Jurado-PatagoniaLeal Myrna
Mención de Jurado-Dejando mi sombra a un costadoBrahamian Gustavo
Mención de Jurado-El paso del tiempo IILeonard Karina
Mención de Jurado-La abadiaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-InundadosLuna Fernando M
Mención de Jurado-En caminoHipp Roberto
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Las vaquitas son ajenasRyba, Matias
2º Premio-MapaLeal Myrna
3º Premio2ppAbandono y sequiaLeonard Karina
Mención Especial-Rayo doradoRyba, Matias
1º Mención-CantandoHipp Roberto
2º Mención3ppBajamareaLeonard Karina
3º Mención1ppColibriLuna Fernando M
Mención de Jurado-RayosLuna Fernando M
Mención de Jurado-Explosion de nubesLeonard Karina
Mención de Jurado-Catedral MalagaOlguín Norma
Mención de Jurado-FerroviariosLeal Myrna
Mención de Jurado-Sin tituloHipp Roberto
Mención de Jurado-Cada uno elige donde mirarBrahamian Gustavo
Mención de Jurado-FeboLuna Fernando M
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Cronicas marcianasBaigros Paula
2º Premio-Cara de boteSantamaría Claudio
3º Premio-After rainGlavic José Luis
Mención Especial2ppReposoAlvez Da Cruz Oscar
1º Mención-Billy esperaGrinfelds Maximiliano
2º Mención-NegritoHorton Maria
3º Mención-GenesisGlavic José Luis
Mención de Jurado1ppLas botas de NachoDevesa Analia
Mención de Jurado3ppRed de hierroGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-RelexAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Pausa sonoraHorton Maria
Mención de Jurado-Senda peatonalSantamaría Claudio
Mención de Jurado-MuelleSantamaría Claudio
Mención de Jurado-De troncos y raicesFeliú Angélica
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-PaseoHorton Maria
2º Premio-CoosechaAlvez Da Cruz Oscar
3º Premio1ppLa vueltaGlavic José Luis
Mención Especial2ppTe sigoAngelucci Marcela
1º Mención-EspejismoSantamaría Claudio
2º Mención-Blanco el 13Alvez Da Cruz Oscar
3º Mención-Don MatinezGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado3ppUn adiosGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Reflejos urbanosSantamaría Claudio
Mención de Jurado-Nubes bajasGlavic José Luis
Mención de Jurado-Verde y aguaFeliú Angélica
Mención de Jurado-Paisaje vespertinoGlavic José Luis
Mención de Jurado-UyuniBaigros Paula
Mención de Jurado-Bote verdeSantamaría Claudio
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppPerdidos???Vazquez M. Ximena
2º Premio2ppViajeros del tiempoBlaiotta Nicolas
3º Premio-Hacia el solTurdera Alejandro
Mención Especial3ppExpedicionGil Pedro
1º Mención-Cascada basalticaBlaiotta Nicolas
2º Mención2ppAl limiteBlaiotta Nicolas
3º Mención-Laguna La MargaritaVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-Traveseando con el boteGil Pedro
Mención de Jurado-La coronaVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-AlfareroGil Pedro
Mención de Jurado-Salta VioletaNolazco Francisco
Mención de Jurado-El sol le pega en el chaflánNolazco Francisco
Mención de Jurado-Caminando hacia el MalecónNolazco Francisco
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-The metlife buildingNolazco Francisco
2º Premio1ppAccidente bendecidoBlaiotta Nicolas
3º Premio-Dale que cambia al verdeNolazco Francisco
Mención Especial-Horizontales, punto y 2Turdera Alejandro
1º Mención3ppCuatro y uno se fueGil Pedro
2º Mención2ppRoca sagradaBlaiotta Nicolas
3º Mención-BipolarBlaiotta Nicolas
Mención de Jurado-Camino a la CumbrecitaTurdera Alejandro
Mención de Jurado-Uno que llegaGil Pedro
Mención de Jurado-El tunel de la estacionNolazco Francisco
Mención de Jurado-Falta el FernetVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-River light houseVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-MeandroVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-TerosGil Pedro

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Monocromo

Destacados Color

.