Concurso Puerto Madero

El Viernes 12 de Octubre se realizó el juzgamiento del Concurso Puerto Madero.

foto: Maria Horton - "Molinete"

foto: Maria Horton – “Molinete”

Los jurados fueron: Nora Villi, Ximena Vázquez y Gabiela Vigon.

Con los resultados del presente concurso, se produjeron 4 pases de categoría: Cristina Bislis y Carlos Della Busca pasaron a la Categoría Avanzados y Mirna Leal y Frank Gil pasaron a la Categoría Superior

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppComo un veleroBislis Cristina
2º Premio-
Escalera de cuerdasDella Busca Carlos
3º Premio2ppTelearañasStafforini Jorgelina
Mención Especial-EscaleraFioretti Claudio
1º Mención-Le pontStafforini Jorgelina
2º Mención-Camino de la nostalgiaPogliaga Diana
3º Mención1ppLimpiando en las alturasImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-Las cruces de MaderoPogliaga Diana
Mención de Jurado-Mujer de nocheCella Hugo
Mención de Jurado-Reflejo de ciudadBislis Cristina
Mención de Jurado-Puente al cieloVega Emiliano
Mención de Jurado-Puro remoCella Hugo
Mención de Jurado-PuenteDella Busca Carlos
Mención de Jurado-Sin tituloImbrogno Ruben Mario
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-MovimientoDella Busca Carlos
2º Premio1ppLa gruaPogliaga Diana
3º Premio-TripleCella Hugo
Mención Especial3ppSin tituloFerin Sandra
1º Mención2ppIluminadoForciniti Alejandra
2º Mención-NocturnosMaubecin Luis
3º Mención-EquilibrioCella Hugo
Mención de Jurado-Sin tituloFerin Sandra
Mención de Jurado-Buscando el cieloForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Fantasma del diqueImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-La mano en el puenteRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Sin tituloFerin Sandra
Mención de Jurado-Para abajoFerin Sandra
Mención de Jurado-XII, XI, X, IXMaubecin Luis
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppSillasGil Frank
2º Premio-Dibujando el asfaltoPorrozzi Rita
3º Premio-Te amoGil Frank
Mención Especial1ppEllaGil Frank
1º Mención-Amores con candadoMiguez Roberto
2º Mención-MentonMosquera Leonardo
3º Mención-La paredGil Frank
Mención de Jurado3ppCielo o infierno (tú eliges)Porrozzi Rita
Mención de Jurado-Reflejos en la torreMiguez Roberto
Mención de Jurado-La fragataLeal Myrna
Mención de Jurado-ParalelasBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-InflableMosquera Leonardo
Mención de Jurado-MarcandoViotti Susana
Mención de Jurado-No me sueltesPorrozzi Rita
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Caballo de aguaLeal Myrna
2º Premio3ppPerdidosGil Frank
3º Premio1ppProfundoGil Frank
Mención Especial-Candados del amorPalmero Jorge Miguel
1º Mención-PanarámicaPalmero Jorge Miguel
2º Mención2ppPuente de la mujer azulLeal Myrna
3º Mención-El arpaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-EnfrenteViotti Susana
Mención de Jurado-AtardecerMosquera Leonardo
Mención de Jurado-Fragata en BleauViotti Susana
Mención de Jurado-Ciudad mareadaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-MujerBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-La delgada línea azulLeal Myrna
Mención de Jurado-AmigosGil Frank
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Ni la fragata nos dejanGonzalez Fernando
2º Premio-Sin tituloGonzalez Fernando
3º Premio-Volviendo al nidoTamaroff Adrian
Mención Especial3ppAlienadosMinici Lorena
1º Mención1ppEspejismo 2Coronado Carolina
2º Mención2ppPor tresBaigros Paula
3º Mención-Farol y reflejo de gruaTamaroff Adrian
Mención de Jurado-EspejismoCoronado Carolina
Mención de Jurado-Sin tituloGonzalez Fernando
Mención de Jurado-ReflejosBillagra Alejandra
Mención de Jurado-En cuadriculaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Mucho solBaigros Paula
Mención de Jurado-Un ojo a MaderoBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Contraluz de un día agitadoOlguín Norma
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppCanoasMinici Lorena
2º Premio1ppSueñosBillagra Alejandra
3º Premio3ppVidrio repartido 2Coronado Carolina
Mención Especial-El observadorMinici Lorena
1º Mención-2101Tamaroff Adrian
2º Mención-Puesta del solBaigros Paula
3º Mención-Vidrio repartido 2Coronado Carolina
Mención de Jurado-Silueta de luzBaigros Paula
Mención de Jurado-AlianzasOlguín Norma
Mención de Jurado-CucurrucucuOlguín Norma
Mención de Jurado-Allá lejosOlguín Norma
Mención de Jurado-Sin tituloGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Estrellas en la tardeBillagra Alejandra
Mención de Jurado-RecorriendoBillagra Alejandra
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppHacia el cieloHorton Maria
2º Premio-Como pájaronHorton Maria
3º Premio-En el puenteGil Pedro
Mención Especial3ppVentanas en ventanasHorton Maria
1º Mención-Mis zapasKaplun Federico
2º Mención1ppIntimidadHorton Maria
3º Mención-Runner y sombrasKaplun Federico
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppMolineteHorton Maria
2º Premio2ppReflejoGil Pedro
3º Premio-GruasGil Pedro
Mención Especial-La bicicletaGil Pedro
1º Mención1ppArañaHorton Maria
2º Mención-Desde el pastoHorton Maria
3º Mención-Practicando la coreoKaplun Federico

En breve todas las fotografías ganadoras