Concurso Tren de la Costa

El Vienes 30 de Junio se realizó el juzgamiento del Concurso Tren de la Costa.

PM001

foto: Bislis Cristina – “Mirador al río”

Los jurados fueron: Ximena Vázquez, Francisco Nolazco y Claudio Santamaria.

Con los resultados del presente concurso se produjeron 2 pases de categoría. Guillermo Benelishe pasó a la Categoría Avanzados y Adrian Tamaroff pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppMirador al ríoBislis Cristina
2º Premio-Fin de fiestaPalmero Jorge Miguel
3º Premio-Poste minimoBislis Cristina
Mención Especial3ppDeterioroPalmero Jorge Miguel
1º Mención-Esperando el trenPalmero Jorge Miguel
2º Mención-Sombra de las víasDella Busca Carlos
3º Mención-FrontisRibarich Ricardo
Mención de Jurado-Curvas en la víaDella Busca Carlos
Mención de Jurado-EscaleraMiguez Roberto
Mención de Jurado-Sin tituloRibarich Ricardo
Mención de Jurado-Telaraña abandonadaMiguez Roberto
Mención de Jurado-SiluetasPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Puente de hierroRibarich Ricardo
Mención de Jurado2ppLas vías al futuroCappelletto Pablo
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppLa lamparaCappelletto Pablo
2º Premio1ppDiagonalesBenelishe Guillermo
3º Premio-SolitarioPalmero Jorge Miguel
Mención Especial-Luminaria en blanco y rojoMiguez Roberto
1º Mención-DesiertoPalmero Jorge Miguel
2º Mención-SolitarioBenelishe Guillermo
3º Mención-OtoñoBislis Cristina
Mención de Jurado3ppYendo al trabajoCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Las víasPogliaga Diana
Mención de Jurado-Zig-zagPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Luminaria en azul y amarilloMiguez Roberto
Mención de Jurado-Las regaderasCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Se pinchó la gomaCappelletto Pablo
Mención de Jurado-El viego espigónPogliaga Diana
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppEl ojo del DeltaTamaroff Adrian
2º Premio2ppLos vaquerosRecalde Maricel
3º Premio-Te espero en el caféPorrozzi Rita
Mención Especial1ppMaratónGonzalez Fernando
1º Mención-PentagramaGil Frank
2º Mención-CristalesPorrozzi Rita
3º Mención-CruzGil Frank
Mención de Jurado-FarolesGil Frank
Mención de Jurado-AlambradoGonzalez Fernando
Mención de Jurado-TentempiéMosquera Leonardo
Mención de Jurado-RombosGil Frank
Mención de Jurado-Sin tituloMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-La esperaRecalde Maricel
Mención de Jurado-ContemplaciónMosquera Leonardo
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Composición otoñalTamaroff Adrian
2º Premio1ppSifones de vidrioTamaroff Adrian
3º Premio-Cadena rebeldeGonzalez Fernando
Mención Especial3ppAmantes en soledadPorrozzi Rita
1º Mención2ppCebollasPorrozzi Rita
2º Mención-El otoño (ya esta aquí)Recalde Maricel
3º Mención-CaféGil Frank
Mención de Jurado-Al vueloTamaroff Adrian
Mención de Jurado-FefeGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Estación otoñoTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Sin comidaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-AmarillosLeal Myrna
Mención de Jurado-Pedí el trenRecalde Maricel
Mención de Jurado-Una bici que me lleva a todos ladosRecalde Maricel
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEsperandoMinici Lorena
2º Premio-SueñosBillagra Alejandra
3º Premio-CuadrilleClerch Mariana
Mención Especial3ppMuro siniestroBillagra Alejandra
1º Mención-La del reloj y la víaDiaz Zapico Cecilia
2º Mención2ppPasilloMinici Lorena
3º Mención-Sube y bajaOlguín Norma
Mención de Jurado-PescandoMinici Lorena
Mención de Jurado-Sin titulo 1Iriart Fernando
Mención de Jurado-De la tierraDiaz Zapico Cecilia
Mención de Jurado-Sin titulo 2Iriart Fernando
Mención de Jurado-Inocencia perdidaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-PanoramicaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Dos en el caminoOlguín Norma
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppTrapitos al solBillagra Alejandra
2º Premio1ppSin titulo 3Iriart Fernando
3º Premio2ppLineasOlguín Norma
Mención Especial-Descubriendo reflejosAngelucci Marcela
1º Mención-¿Sube o baja?Baigros Paula
2º Mención-Circulo doradoBillagra Alejandra
3º Mención-Mind the gapDiaz Zapico Cecilia
Mención de Jurado-LineasLeonard Karina
Mención de Jurado-Sin titulo 4Iriart Fernando
Mención de Jurado-Mirando por la ventanillaMinici Lorena
Mención de Jurado-El barMinici Lorena
Mención de Jurado-TrianguloMinici Lorena
Mención de Jurado-VintageCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Boleto al ayerDiaz Zapico Cecilia
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEl descanso del leñadorHorton Maria
2º Premio-Estación MaipuGil Pedro
3º Premio3ppFirmeBlaiotta Nicolas
Mención Especial-NikitoKaplun Federico
1º Mención-TranquiBlaiotta Nicolas
2º Mención2ppEstación BorgesGil Pedro
3º Mención-EnfrentadosKaplun Federico
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppLa esperaHorton Maria
2º Premio3ppAmor custodiadoGil Pedro
3º Premio-Flor nacionalHorton Maria
Mención Especial-Me zarpé con el naranjaRyba, Matias
1º Mención-Que linda familiaKaplun Federico
2º Mención-AliensKaplun Federico
3º Mención2ppSiluetaGil Pedro

En breve todas las fotografías ganadoras