Concurso 2° Especial Libre

El Viernes 11 de Agosto se juzgó el 2° Concuso Especial Libre.

 

DC001

foto: Gil Pedro – El amarre para varios

Los jurados fueron: Gabriel Cattaruzza, Charlie Lorenz y Adrian Markis 

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-¡¡Alto!!Cohen, Oscar
2º Premio-PasosMinici Lorena
3º Premio1ppA traves del vidrioViotti Susana
Mención Especial2ppTarde de juegosCosso Gustavo
1º Mención-Avistando a NEMODuarte Valeria
2º Mención-Manos encadenadasRodriguez Acevedo Osvaldo
3º Mención-Cuidado la obra que está en el pisoMiguez Roberto
Mención de Jurado3ppPueblo BlancoTamaroff Adrian
Mención de Jurado-BandoneonandoMiguez Roberto
Mención de Jurado-Hamacas voladorasCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Niña en blanco y negroViotti Susana
Mención de Jurado-ConstiTomala Carlos
Mención de Jurado-El reflejo y el desarmeDella Busca Carlos
Mención de Jurado-EnramadaRecalde Maricel
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Atardecer en Bs As IIGuzman Graciela
2º Premio-Can canPalomino Mirta
3º Premio-A pleno solTamaroff Adrian
Mención Especial-AcuarelablePorrozzi Rita
1º Mención-Espia en la nocheCohen, Oscar
2º Mención-Atardecer en Bs As IIIGuzman Graciela
3º Mención1ppBodegonCosso Gustavo
Mención de Jurado2ppLa biblioteca de Victoria OcampoRecalde Maricel
Mención de Jurado-Remando la vidaCosso Gustavo
Mención de Jurado3ppSubiendo en el MalbaMiguez Roberto
Mención de Jurado-PlanetarioMasnou Diego
Mención de Jurado-Niebla matutinaCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Amanecí en soledadPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Explota, explota, explo…Masnou Diego
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEn el jardin de DiegoDiaz Romina
2º Premio2ppExposicion de celulasFigueroa Tatiana
3º Premio-Arma en reposoLeal Myrna
Mención Especial-SolitariaFigueroa Tatiana
1º Mención3ppEn la puertaLeonard Karina
2º Mención-Hojitas acuarelablesZapico Diaz Cecilia
3º Mención-TerminalLeonard Karina
Mención de Jurado-Caminito al costado del mundoZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-En movimientoBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Violetas en blanco y negroBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Loros a contraluzLeal Myrna
Mención de Jurado-Trama y desenlaceZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-TrastosLeonard Karina
Mención de Jurado-Estacionamiento Rio TigreMorrone Miguel Angel
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Mucho no entendi MabelZapico Diaz Cecilia
2º Premio2ppVinito y amorDiaz Romina
3º Premio-Atardecer de un dia agitadoCoronado Carolina
Mención Especial-Uno masZapico Diaz Cecilia
1º Mención1ppLineas y ventanasLeonard Karina
2º Mención-Paseo por el Parque de la MemoriaLeal Myrna
3º Mención-Cruz en fugaLeonard Karina
Mención de Jurado3ppLimboOlguín Norma
Mención de Jurado-Luces de mi ciudadLeonard Karina
Mención de Jurado-PenumbrasMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-El futuro llegoCoronado Carolina
Mención de Jurado-Espejito, espejitoZapico Diaz Cecilia
Mención de Jurado-FaroFigueroa Tatiana
Mención de Jurado-Me hamacas?Figueroa Tatiana
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSiluetas porteñasHorton Maria
2º Premio-Car washMontenegro Dante
3º Premio2ppPerdido en su miradaLuna Fernando M
Mención Especial3ppPaso de cebraGrinfelds Maximiliano
1º Mención-VestigiosVazquez Sergio
2º Mención-Como una santaVazquez Sergio
3º Mención-Hace calorAngelucci Marcela
Mención de Jurado-MelancoliaLuna Fernando M
Mención de Jurado-Ojo en la HGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Erg ChebbiBaigros Paula
Mención de Jurado-Fuera de la mezquitaAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-Infancia en el desientoAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-Con la soga al boteMontenegro Dante
Mención de Jurado-Sobre la nadaAngelucci Marcela
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1pp…viajeroHorton Maria
2º Premio-ZebraBaigros Paula
3º Premio2ppEl pasoAngelucci Marcela
Mención Especial3ppLas olas y el vientoLuna Fernando M
1º Mención-Dos por cuatroMontenegro Dante
2º Mención-Mi ventana mágicaHorton Maria
3º Mención-Camino al cieloAngelucci Marcela
Mención de Jurado-JamaBaigros Paula
Mención de Jurado-La puerta sagradaAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-MaternidadAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-Sombras de otros tiemposVazquez Sergio
Mención de Jurado-AssasinVazquez Sergio
Mención de Jurado-El mercadoAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-La ventanaLuna Fernando M
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppEn sus añosVazquez M. Ximena
2º Premio1ppEscoltadoVazquez M. Ximena
3º Premio-Tres sillasGil Pedro
Mención Especial-La esperaGil Pedro
1º Mención3ppPraia de ItaparicaVazquez M. Ximena
2º Mención-Puerto de FrutosGil Pedro
3º Mención-Tren a las nubesD´Urbano Miguel Angel
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEl amarre para variosGil Pedro
2º Premio-Melodia desencadenadaVazquez M. Ximena
3º Premio2ppDia de lluviaGil Pedro
Mención Especial-Mesa nocturnaVazquez M. Ximena
1º Mención-No te crucesGil Pedro
2º Mención-Un paseo por las nubesVazquez M. Ximena
3º Mención3ppLa siesta de LeoD´Urbano Miguel Angel

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Monocromo

Destacados Color