Concurso Paisaje/Vacaciones

El Viernes 29 de Marzo se realizó el juzgamiento del concurso Paisaje/Vacaciones.

 

foto: Julian Barrera - Tarde de pesca

foto: Julian Barrera – Tarde de pesca

Los jurados fueron: Charlie Lorenz, Alejandro García y Leonardo Semenzin.

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría. Ruben Mario Imbrogno pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppSin tituloImbrogno Ruben Mario
2º Premio-EntrandoLeiberman Raquel
3º Premio1ppMirandoseLeiberman Raquel
Mención Especial2ppAtardecerLolla Claudio
1º Mención-CusqueñaTomala Carlos
2º Mención-PlieguesPalomino Mirta
3º Mención-Camino sinuosoUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-InundadoUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-NevandoLolla Claudio
Mención de Jurado-Invierno brrr…Palomino Mirta
Mención de Jurado-Sudestada patagónicaPogliaga Diana
Mención de Jurado-TripodePalomino Mirta
Mención de Jurado-Fer y su amigoBarrera Julian
Mención de Jurado-Iglesia de la compañíaTomala Carlos
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Setas de la encarnaciónTomala Carlos
2º Premio1ppEntre nubesImbrogno Ruben Mario
3º Premio-Un nogalLolla Claudio
Mención Especial2ppTarde de pescaBarrera Julian
1º Mención-AcrobaciasTomala Carlos
2º Mención-CañonForciniti Alejandra
3º Mención3ppMadre e hijoBarrera Julian
Mención de Jurado-Paisaje urbanoFernandez María Ines
Mención de Jurado-CristoFernandez María Ines
Mención de Jurado-Puente de trenGutierrez Sergio
Mención de Jurado-PescadoresFernandez María Ines
Mención de Jurado-InmovilStafforini Jorgelina
Mención de Jurado-Firenze, ciudad y cieloCampello Maryana
Mención de Jurado-Atardecer en Monte HermosoUdrisard Gustavo
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Cae el diaFrende Horacio
2º Premio1ppSillas y sombrillasMiguez Roberto
3º Premio2ppDante y el boteRecalde Maricel
Mención Especial3ppIntercacion naturalDuarte Valeria
1º Mención-SobrevivienteMorrone Claudia
2º Mención-Minas de salMiguez Roberto
3º Mención-Paraiso catamarqueñoDuarte Valeria
Mención de Jurado-Quiero ser llamaDuarte Valeria
Mención de Jurado-A misa vaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-MercedesBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Cumbre borrascosaPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Volviendo a casaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Esta raro el blanco y negroRecalde Maricel
Mención de Jurado-GlaciarPalmero Jorge Miguel
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Esperando al turistaMorrone Miguel Angel
2º Premio1ppPradera de peliculaMorrone Claudia
3º Premio2ppPesca del diaFrende Horacio
Mención Especial3ppPesca con moscaMiguez Roberto
1º Mención-JoaoFrende Horacio
2º Mención-Bajo la sombrillaRecalde Maricel
3º Mención-RedesRecalde Maricel
Mención de Jurado-Chalten (Fitz Roy)Palmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Mi casitaMorrone Claudia
Mención de Jurado-AnocheceCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Puentecito soñadoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Farola romanaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Reflejos azulesMorrone Claudia
Mención de Jurado-Siguió aquíMorrone Claudia
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-BrasilianaIriart Fernando
2º Premio1ppDe a dosAngelucci Marcela
3º Premio-Una tarde de EneroGonzalez Fernando
Mención Especial2ppEn el tunelAngelucci Marcela
1º Mención3ppVacaciones en carretaGonzalez Fernando
2º Mención-Me voyAngelucci Marcela
3º Mención-Bus escolarTamaroff Adrian
Mención de Jurado-En el puertoBaigros Paula
Mención de Jurado-Tunel en BelfastLeonard Karina
Mención de Jurado-Puntos-ratas-puntoTamaroff Adrian
Mención de Jurado-PaseoIriart Fernando
Mención de Jurado-Por la costaneraBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Playa de MálagaOlguín Norma
Mención de Jurado-PiruetaTamaroff Adrian
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-PenumbraIriart Fernando
2º Premio1ppCaminando por la defenseAngelucci Marcela
3º Premio2ppMientras el lobo no estaDiaz Zapico Cecilia
Mención Especial-Los doceOlguín Norma
1º Mención-EsperandoAngelucci Marcela
2º Mención-El pescadorMinici Lorena
3º Mención-Marea altaIriart Fernando
Mención de Jurado-Desde 1 canasto de mimbreFeliú Angélica
Mención de Jurado-Paseo peatonalTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Molino de ventaGonzalez Fernando
Mención de Jurado-El boteLeonard Karina
Mención de Jurado-Las olas y el vientoOlguín Norma
Mención de Jurado-Barco ausenteGonzalez Fernando
Mención de Jurado-TresGil Frank
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSe va la lluvia en CoquimboGil Pedro
2º Premio-CallejeroGil Pedro
3º Premio-El arcoRuiz de Arechavaleta Julian
Mención Especial2ppVuelo al solGil Pedro
1º Mención-MiradorGil Pedro
2º Mención-En el fuerteRyba, Matias
3º Mención3ppEiffelRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-Al otro ladoRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-Eiffel atardeciendoRuiz de Arechavaleta Julian

 Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Color