Concurso S. M. del Monte

El Viernes 16 de Noviembre se realizó el juzgamiento del Concurso San Miguel del Monte.

Los jurados fueron: 

Con este juzgamiento se cierra el año de los Concursos Internos 2018

Felicitaciones a todos los participantes !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Fernandez María Ines
2º Premio1pp"Dos amigos"Cella Hugo
3º Premio-"Divino reflejo"Udrisard Gustavo
Mención Especial3pp"Ondas en monocromo"Cella Hugo
1º Mención2pp"Laguna al oleo"Vega Emiliano
2º Mención-"Reflejo"Forciniti Alejandra
3º Mención-"Recuerdos"Fernandez Silva Maria
Mención de Jurado-"Diagonales en la plaza"Cella Hugo
Mención de Jurado-"Bailarina"Maubecin Luis
Mención de Jurado-"Cuenta conmigo"Ferin Sandra
Mención de Jurado-"Yerbabuena"Stafforini Jorgelina
Mención de Jurado-"Cielo"Cura Nora
Mención de Jurado-"Caracol"Cura Nora
Mención de Jurado-"Solito con su caña"Ferin Sandra
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1pp"Atardecer de un dia lavando"Ferin Sandra
2º Premio3pp"En pasteles"Maubecin Luis
3º Premio2pp"Inverter"Udrisard Gustavo
Mención Especial-"Artilugio I: Pureza"Ferin Sandra
1º Mención-"Intentando llegar"Ferin Sandra
2º Mención-Fernandez María Ines
3º Mención-"Soledad"Fernandez Silva Maria
Mención de Jurado-"Ondas en color"Cella Hugo
Mención de Jurado-"Crece"Stafforini Jorgelina
Mención de Jurado-"Hablame de felicidad"Stafforini Jorgelina
Mención de Jurado-"Nueva vida"Perilmutter Pablo
Mención de Jurado-"La parroquia"Perilmutter Pablo
Mención de Jurado-Sin tituloFernandez María Ines
Mención de Jurado-"Explosión de color"Gutierrez Sergio
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-"Rezo"Porrozzi Rita
2º Premio2pp"El arbol y yo"Bislis Cristina
3º Premio-"A pleno sol"Palmero Jorge Miguel
Mención Especial1pp"La tarde"Mosquera Leonardo
1º Mención-"Nadie me compra"Recalde Maricel
2º Mención-"Juncos y nubes"Miguez Roberto
3º Mención3pp"Alegría"Palmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-"Ocio"Mosquera Leonardo
Mención de Jurado-"Reja artesanal"Masnou Diego
Mención de Jurado-"Diagonal ascendente"Sordoni Monica
Mención de Jurado-"Se viene el chapuzón"Sordoni Monica
Mención de Jurado-"Tarde en el muelle"Sordoni Monica
Mención de Jurado-"La gloria no es pavada"Porrozzi Rita
Mención de Jurado-"No hay pique"Recalde Maricel
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2pp"Esperando la misa"Masnou Diego
2º Premio1pp"La casa de enfrente"Porrozzi Rita
3º Premio-"Siguiendo al tren"Palmero Jorge Miguel
Mención Especial-"7 escalones"Recalde Maricel
1º Mención-"Geometria celeste"Bislis Cristina
2º Mención3pp"Reflejo salpicado"Sordoni Monica
3º Mención-"La tejedora de la vida"Porrozzi Rita
Mención de Jurado-"Maní-maní"Bislis Cristina
Mención de Jurado-"Puerta del cielo"Bislis Cristina
Mención de Jurado-"A Dios le pido"Recalde Maricel
Mención de Jurado-"En rojo y verde"Miguez Roberto
Mención de Jurado-"Descansando"Recalde Maricel
Mención de Jurado-"La rendija"Sordoni Monica
Mención de Jurado-"Juncos multicolores"Miguez Roberto
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-"La orilla de la laguna"Gonzalez Fernando
2º Premio-"Fantasmas"Minici Lorena
3º Premio-"Hamacadas"Gonzalez Fernando
Mención Especial1pp"Línea de luz"Leal Myrna
1º Mención3pp"Orilla"Minici Lorena
2º Mención2pp"Brillos"Clerch Mariana
3º Mención-"Risas en el muelle"Minici Lorena
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-"Ambiente"Montenegro Dante
2º Premio1pp"Multicolor"Minici Lorena
3º Premio-"Despegue"Minici Lorena
Mención Especial2pp"Composicion"Tamaroff Adrian
1º Mención3pp"Xime"Montenegro Dante
2º Mención-"Ventana subrayada"Leal Myrna
3º Mención-"Atardecer en la laguna"Tamaroff Adrian
Mención de Jurado-"Junco en flor"Minici Lorena
Mención de Jurado-"Margaritas"Montenegro Dante
Mención de Jurado-"En fila"Clerch Mariana
Mención de Jurado-"Gestos"Leal Myrna
Mención de Jurado-"Juncos"Gonzalez Fernando
Mención de Jurado-"Corriendo palomas"Tamaroff Adrian
Mención de Jurado-"Celeste"Minici Lorena
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1pp"Hasta el cielo"Horton Maria
2º Premio-"Reflejo"Gil Pedro
3º Premio-"Juncos"Gil Pedro
Mención Especial2pp"En el muelle nublado"Horton Maria
1º Mención3pp"Agujero de ozono"Santamaría Claudio
2º Mención-"Pajarracos"Horton Maria
3º Mención-"A la espera"Santamaría Claudio
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1pp"Rincón 1"Turdera Alejandro
2º Premio-"En viaje"Gil Pedro
3º Premio2pp"Ocaso en Monte"Turdera Alejandro
Mención Especial3pp"Escalera al cielo"Santamaría Claudio
1º Mención-"En bici"Gil Pedro
2º Mención-"Sueños derretidos"Santamaría Claudio
3º Mención-"El coso de arriba"Horton Maria

En breve todas las fotografías ganadoras