Concurso 1° Especial Libre

El viernes 8 de Abril se realizó el juzgamiento del Concurso 1° Especial Libre.

Los jurados fueron: Nils Fernandez, Gabriel Lips y Pedro Gil.

Estos son los resultados:

PRINCIPIANTES MONOCROMO
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º PremioEn un rinconMariana Wigdorovitz
2º Premio1 PPRocioDaniel Mulieri
3º Premio3 PPPuntosOscar Bocca
Mención EspecialInfinitoLaila Lopez Goudard
1º Mencións/tStella Maris Medina
2º Mención2 PPMas allaLuciana Colazo
3º MenciónVidaOmar Garcia
Mención de JuradoSombras en la nocheZulema Volberg
Mención de JuradoHechando raicesStella Maris Medina
Mención de JuradoDespertaresLaura Muschetto
Mención de JuradoOndasMariano Rabufetti
Mención de JuradoTitanMariano Rabufetti
Mención del JuradoJuzgadoMariano Rabufetti
Mención del JuradoTirando nieveOscar Bocca
PRINCIPIANTES COLOR
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º PremioArmoniaOmar Garcia
2º Premio3 PPViejo CrochetAgustin Ciampagna
3º Premio2 PPNaturaleza vivaLaura Muschetto
Mención Especial1 PPEstrellas de marMariano Porta
1º MenciónPeluca telefonicaDaniel Mulieri
2º MenciónOdonattoMariana Wigdorovitz
3º MenciónAridoAgustin Ciampagna
Mención de JuradoEsperandoLuciana Colazo
Mención de JuradoBici-sombraAnalia Devesa
Mención de JuradoVentilandoseMariana Wigdorovitz
Mención de JuradoFin de añoCarlos Della Busca
Mención de JuradoPosadas en la florStella Maris Medina
Mención de JuradoJuntitosDaniel Mulieri
Mención de JuradoTableroAgustin Ciampagna
Mención de JuradoLa tetera de porcelanaStella Maris Medina
Mención de JuradoSello en el aguaAnalia Devesa
Mención de JuradoHuella del almaLuciana Colazo
Mención de JuradoMi pasadoLuciana Colazo
Mención de JuradoArte urbanoDaniel Mulieri
Mención de JuradoPiel de naranjaOscar Bocca
Mención de JuradoYuyito naranjaZulema Volberg
Mención de JuradoDesplegarOmar Garcia
Mención de JuradoUna noche en este mundoStella Maris Medina
Mención de JuradoMemoriaLaura Muschetto
Mención de JuradoMedio hombreAnalia Devesa
AVANZADOS MONOCROMO
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1 PPEl solitarioSilvia Pichel
2º Premio2 PPEmpedradoFrancisco Nolazco
3º PremioVuelo de madrugadaJulian Ruiz de Arrechavaleta
Mención Especial3 PPAire libreSilvia Pichel
1º MenciónJuegoEnrique Ricagno
2º MenciónMediodia del norteSilvia Pichel
3º MenciónMiradas de ayer y de hoyDaniel Javier Chimente
Mención de JuradoEl pajaritoFrancisco Nolazco
Mención de JuradoLa tempestadDaniel Javier Chimente
Mención de JuradoPor los cablesJulian Ruiz de Arrechavaleta
AVANZADOS COLOR
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3 PPDumboFrancisco Nolazco
2º PremioCaos y ClasismosFrancisco Nolazco
3º Premio2 PPSe vieneAriel Yaniez
Mención EspecialJugandoSilvia Pichel
1º Mención1 PPDosEnrique Ricagno
2º MenciónPalomaRolando Sardi
3º MenciónPerdido entre la multitudDaniel Javier Chimente
Mención de JuradoEn rebeldiaSilvia Pichel
Mención de JuradoHeladeraAriel Yaniez
Mención de JuradoEl sol y la sombraJulian Ruiz de Arrechavaleta
Mención de JuradoTunelFrancisco Nolazco
SUPERIOR MONOCROMO
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3 PPMarionetasClaudia Fortuna
2º PremioSin respuestaHector Heredia
3º PremioFlor negraLeonardo Majluf
Mención EspecialReserva ecologicaHector Heredia
1º Mención2 PPTarde de esperaIsabel Garcia
2º Mención1 PPLas dos AliciasIsabel Garcia
3º MenciónEl tigreIsabel Garcia
Mención de JuradoEquisRoberto Heredia
Mención de JuradoNo me quiten el sombreroClaudia Fortuna
Mención de JuradoLas sillas de el federalHector Heredia
SUPERIOR COLOR
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1 PPMe canse de esperarRoberto Heredia
2º Premio2 PPEl tren de las nubesFederico Kaplun
3º PremioEl pibeHector Heredia
Mención Especial3 PPSensualLeonardo Majluf
1º MenciónEl aseoIsabel Garcia
2º MenciónReflejosFederico Kaplun
3º MenciónEl potrillitoIsabel Garcia
Mención de JuradoPepitero de collarIsabel Garcia
Mención de JuradoUna nota de colorIsabel Garcia

Estas son las obras:

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Imágenes del Juzgamiento