Concurso Villa La Ñata

El Viernes 21 de Noviembre se realizó el Juzgamiento del Concurso Villa La Ñata.

 

AC001

Los jurados fueron: Miguel Angel Grecco, Alejandro Garcia y Pedro Gil

Con los resultados del presente concurso se produjeron dos pases de categoría:  Claudio Fernandez pasó a la categoría Avanzados y Sergio Vazquez pasó a la categoría Superior.
Felicitaciones !!!

Como fué el último concurso del año, también se definió el Ranking 2014
Felicitaciones  Angélica Feliú Ganadora del Ranking Color y M. Ximena Vazquez Ganadora del Ranking Monocromo !!!

Estos son los resultados:

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppAlasFernandez, Claudio
2º Premio-MusgoOlguín Norma
3º Premio-Paisanito a caballoLuppino, Patricia
Mención Especial3ppCanal 2Baigros, Paula
1º Mención-Flor blancaOlguín Norma
2º Mención-Canal 1Baigros, Paula
3º Mención-Allí en tu lugar, solo queda luzDiaz, Veronica Melina
Mención de Jurado-TechoLuppino, Patricia
Mención de Jurado-Pava negraOlguín Norma
Mención de Jurado-AreneraBaigros, Paula
Mención de Jurado-Cocina antiguaOlguín Norma
Mención de Jurado-Momento de cruzar y seguirRaggio, Guillermina
Mención de Jurado-Suena, Naranjo en florRaggio, Guillermina
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppTrampaFernandez, Claudio
2º Premio-Dos kayakOlguín Norma
3º Premio2ppPosandoRaggio, Guillermina
Mención Especial-InsinuacionDiaz, Veronica Melina
1º Mención-El reflejo de nuestro amorRaggio, Guillermina
2º Mención-OxidadoDiaz, Veronica Melina
3º Mención-Mirando al cieloRaggio, Guillermina
Mención de Jurado3ppBote y escaleraLuppino, Patricia
Mención de Jurado-Canal "eta"Baigros, Paula
Mención de Jurado-Lancha rojaBaigros, Paula
Mención de Jurado-ReflejoOlguín Norma
Mención de Jurado-La piedraBaigros, Paula
Mención de Jurado-ReflejoDiaz, Veronica Melina
Mención de Jurado-SolitariaOlguín Norma
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppGuarderiaCiampagna Agustin
2º Premio-Muelle decrepitoLeal Mirna
3º Premio3ppSin tituloSanguino, Laura
Mención Especial1ppBote de maderaLeal Mirna
1º Mención-Paseando por el terraplenVazquez, Sergio
2º Mención-Almuerzo en caminoSanguino, Laura
3º Mención-ConfidentesVazquez, Sergio
Mención de Jurado-Julian, Ximena y yoSanguino, Laura
Mención de Jurado-Oracion eternaVazquez, Sergio
Mención de Jurado-SombrasGarrone Martínez Paola
Mención de Jurado-A dos remosLeal Mirna
Mención de Jurado-Vida de comicVazquez, Sergio
Mención de Jurado-El perro que queria ser bomberoGarrone Martínez Paola
Mención de Jurado-5 minutos de pazCoitiño, Daniel
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Avandonado a su suerteVazquez, Sergio
2º Premio2ppJardinGarrone Martínez Paola
3º Premio1ppRiñasSanguino, Laura
Mención Especial3ppProveduriaGarrone Martínez Paola
1º Mención-Mirada fulminanteLeal Mirna
2º Mención-RayosMorrone Miguel Angel
3º Mención-MR. EdVazquez, Sergio
Mención de Jurado-El farolMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Mesa puestaMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Es mia…Vazquez, Sergio
Mención de Jurado-BrotesGarrone Martínez Paola
Mención de Jurado-A traves del rio de repollitosCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Esperando al vientoMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-ObreraCiampagna Agustin
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-A la gorraGlavic José Luis
2º Premio-JuncosMartinez Gloria
3º Premio-Navegando sueñosTurdera Alejandro
Mención Especial3ppVanosMartinez Gloria
1º Mención-Dos nudosGlavic José Luis
2º Mención1ppCentelleo acuáticoBohn,Graciela
3º Mención-EspejismosTurdera Alejandro
Mención de Jurado2ppVillanueva 839 1er piso escaleraGlavic José Luis
Mención de Jurado-Al trasluzMartinez Gloria
Mención de Jurado-La mas amarga de la ñataBohn,Graciela
Mención de Jurado-A traves de los muellesRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-CociñataVazquez, M. Ximena
Mención de Jurado-Palitos chinos IIMartinez Gloria
Mención de Jurado-Barcaza blancaSanchez Elizabeth
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEl pescardorRuiz de Arechavaleta Julian
2º Premio-A los juncosRuiz de Arechavaleta Julian
3º Premio-ParagolpeGlavic José Luis
Mención Especial3pp"…Y donde está el pichicho?Bohn,Graciela
1º Mención-Ramito silvestreMartinez Gloria
2º Mención-OpuestosMartinez Gloria
3º Mención-De a dosSanchez Elizabeth
Mención de Jurado-Se incendia el cielo en "La Ñata"Ruiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-Navegando en aguas tranquilasGlavic José Luis
Mención de Jurado2ppLa conversacionAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-De tarde me apago… de dia florescoVazquez, M. Ximena
Mención de Jurado-Refrescando las patasGlavic José Luis
Mención de Jurado-EstacionadosGlavic José Luis
Mención de Jurado-Mi primer sin tituloTurdera Alejandro

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

 Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color