Concurso Vintage

El Viernes 13 de Mayo se realizó el juzgamiento del Concurso Vintage.

foto: Rosalba Quintana – «TV»

 

Los jurados fueron: Gloria Martínes, Miguel Angel Grecco y Pedro Gil.

 

Felicitaciones !!!

 

Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCajón de retratosDíaz Joaquín
2º PremioEl TeléfonoCarnevale María
3º PremioVerde escaleraRivero Cecilia
Mención EspecialEl BotellónRivero Cecilia
1º MenciónEn el espejoRivero Cecilia
2º MenciónZapateroRivero Cecilia
3º MenciónMirada en un discoCarnevale María
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioOlvidados en el desvánNahmad Héctor
2º PremioLetras siempre letrasSanahuja Amalia
3º PremioJoyas del abueloRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención EspecialEl fonógrafoArbia Norberto
1º MenciónRincón de la abuelaQuintana Rosalba
2º MenciónEspejo antiguoInvernizio Guillermo
3º MenciónSiempre bienvenidosNahmad Héctor
Mención de JuradoLos comienzosImbrogno Ruben
Mención de JuradoS/TRodriguez Silvana
Mención de JuradoAl altilloArbia Norberto
Mención de JuradoEl viejo Ford del abueloImbrogno Ruben
Mención de JuradoEnfrascadoSuarez Guillermina
Mención de JuradoEl dormitorioArbia Norberto
Mención de JuradoEl tren de 23.15 a JunínImbrogno Ruben
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCosturaQuintana Rosalba
2º PremioTVQuintana Rosalba
3º PremioTricicloQuintana Rosalba
Mención EspecialLa casa de la AbuelaImbrogno Ruben
1º MenciónMariquitaQuintana Rosalba
2º MenciónEn desusoNahmad Héctor
3º MenciónDe todo un pocoNahmad Héctor
Mención de JuradoAbandonadaNahmad Héctor
Mención de JuradoEl sillón del AbueloCukierman Uriel
Mención de JuradoEl roperoArbia Norberto
Mención de JuradoFiguras en la vitrinaCukierman Uriel
Mención de JuradoEnsoñaciónPalomino Mirta
Mención de JuradoSifonesSanahuja Amalia
Mención de JuradoEl BañoArbia Norberto
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEscasanyMiguez Roberto
2º PremioLa cocina de la abuelaBenelishe Guillermo
3º PremioEl reloj de MamáAngelucci Marcela
Mención EspecialLa EstaciónRibarich Ana
1º MenciónMirando vidrierasBenelishe Guillermo
2º MenciónRulosRibarich Ana
3º MenciónF1Frende Horacio
Mención de JuradoRelojesAngelucci Marcela
Mención de JuradoBásculaPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoEl inicio 2Gil Frank
Mención de JuradoLexikon 80Palmero Jorge Miguel
Mención de JuradoTocadiscosPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoMáquina de coserPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoEl rostroGil Frank
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioTres IntrusasRibarich Ana
2º PremioPuzle de RelojRibarich Ana
3º PremioMúsica mágicaTamaroff Adrian
Mención EspecialOlvidoFeliú Angélica
1º MenciónColecciónFrende Horacio
2º MenciónEn el altilloFeliú Angélica
3º MenciónCajón de botellaSardi Rolando
Mención de JuradoEl patio de la abuelaBenelishe Guillermo
Mención de JuradoEl viajeAngelucci Marcela
Mención de JuradoDe mi MadreFrende Horacio
Mención de JuradoLa filmadora 8+8Miguez Roberto
Mención de JuradoS/TD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoSesión de diaposFrende Horacio
Mención de JuradoEstufaPalmero Jorge Miguel

 

Principiantes Color

PC-01
1º Premio - Cajón de retratos - Díaz Joaquín
PC-02
2º Premio - El Teléfono - Carnevale María
PC-03
3º Premio - Verde escalera - Rivero Cecilia
PC-04
Mención Especial - El Botellón - Rivero Cecilia
PC-05
1º Mención - En el espejo - Rivero Cecilia
PC-06
2º Mención - Zapatero - Rivero Cecilia
PC-07
3º Mención - Mirada en un disco - Carnevale María

Avanzados Moncromo

AM-01
1º Premio - Olvidados en el desván - Nahmad Héctor
AM-02
2º Premio - Letras siempre letras - Sanahuja Amalia
AM-03
3º Premio - Joyas del abuelo - Rodriguez Acevedo Osvaldo
AM-04
Mención Especial - El fonógrafo - Arbia Norberto
AM-05
1º Mención - Rincón de la abuela - Quintana Rosalba
AM-06
2º Mención - Espejo antiguo - Invernizio Guillermo
AM-07
3º Mención - Siempre bienvenidos - Nahmad Héctor
AM-08
Mención de Jurado - Los comienzos - Imbrogno Ruben
AM-09
Mención de Jurado - S/T - Rodriguez Silvana
AM-10
Mención de Jurado - Al altillo - Arbia Norberto
AM-11
Mención de Jurado - El viejo Ford del abuelo - Imbrogno Ruben
AM-12
Mención de Jurado - Enfrascado - Suarez Guillermina
AM-13
Mención de Jurado - El dormitorio - Arbia Norberto
AM-14
Mención de Jurado - El tren de 23.15 a Junín - Imbrogno Ruben

Avanzados Color

AC-01
1º Premio - Costura - Quintana Rosalba
AC-02
2º Premio - TV - Quintana Rosalba
AC-03
3º Premio - Triciclo - Quintana Rosalba
AC-04
Mención Especial - La casa de la Abuela - Imbrogno Ruben
AC-05
1º Mención - Mariquita - Quintana Rosalba
AC-06
2º Mención - En desuso - Nahmad Héctor
AC-07
3º Mención - De todo un poco - Nahmad Héctor
AC-08
Mención de Jurado - Abandonada - Nahmad Héctor
AC-09
Mención de Jurado - El sillón del Abuelo - Cukierman Uriel
AC-10
Mención de Jurado - El ropero - Arbia Norberto
AC-11
Mención de Jurado - Figuras en la vitrina - Cukierman Uriel
AC-12
Mención de Jurado - Ensoñación - Palomino Mirta
AC-13
Mención de Jurado - Sifones - Sanahuja Amalia
AC-14
Mención de Jurado - El Baño - Arbia Norberto

Superior Monocromo

SM-01
1º Premio - Escasany - Miguez Roberto
SM-02
2º Premio - La cocina de la abuela - Benelishe Guillermo
SM-03
3º Premio - El reloj de Mamá - Angelucci Marcela
SM-04
Mención Especial - La Estación - Ribarich Ana
SM-05
1º Mención - Mirando vidrieras - Benelishe Guillermo
SM-06
2º Mención - Rulos - Ribarich Ana
SM-07
3º Mención - F1 - Frende Horacio
SM-08
Mención de Jurado - Relojes - Angelucci Marcela
SM-09
Mención de Jurado - Báscula - Palmero Jorge Miguel
SM-10
Mención de Jurado - El inicio 2 - Gil Frank
SM-11
Mención de Jurado - Lexikon 80 - Palmero Jorge Miguel
SM-12
Mención de Jurado - Tocadiscos - Palmero Jorge Miguel
SM-13
Mención de Jurado - Máquina de coser - Palmero Jorge Miguel
SM-14
Mención de Jurado - El rostro - Gil Frank

Superior Color

SC-01
1º Premio - Tres Intrusas - Ribarich Ana
SC-02
2º Premio - Puzle de Reloj - Ribarich Ana
SC-03
3º Premio - Música mágica - Tamaroff Adrian
SC-04
Mención Especial - Olvido - Feliú Angélica
SC-05
1º Mención - Colección - Frende Horacio
SC-06
2º Mención - En el altillo - Feliú Angélica
SC-07
3º Mención - Cajón de botella - Sardi Rolando
SC-08
Mención de Jurado - El patio de la abuela - Benelishe Guillermo
SC-09
Mención de Jurado - El viaje - Angelucci Marcela
SC-10
Mención de Jurado - De mi Madre - Frende Horacio
SC-11
Mención de Jurado - La filmadora 8+8 - Miguez Roberto
SC-12
Mención de Jurado - S/T - D´Urbano Miguel Angel
SC-13
Mención de Jurado - Sesión de diapos - Frende Horacio
SC-14
Mención de Jurado - Estufa - Palmero Jorge Miguel