1° Concurso Especial Libre

El Viernes 11 de Abril se realizó el juzgamiento del 1° Concurso Especial Libre.

PC001

Los jurados fueron: Ariel Till, Adrian Markiz y Pedro Gil

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Angélica Feliú pasó a la categoría Avanzados.
Felicitaciones  !!!

Estos son los resultados:

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Abuelo y nietoLeal Mirna
2º Premio1ppContemplaciónFeliú, Angélica
3º Premio2ppLas palabrasLeal Mirna
Mención Especial-Con mirada fijaSemenzin, Leonardo
1º Mención-EsperandoVigil Carlos
2º Mención-Despidiendo al solBrahamian Gustavo
3º Mención-Mi llantoPoch Jaime
Mención de Jurado3ppCebra tristeSemenzin, Leonardo
Mención de Jurado-Abajo también hay luzSemenzin, Leonardo
Mención de Jurado-GratitudPoch Jaime
Mención de Jurado-Isla del solWolf, Yerimen
Mención de Jurado-LaboreoFeliú, Angélica
Mención de Jurado-Gallina blancaFeliú, Angélica
Mención de Jurado-Invierno en los techosFeliú, Angélica
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppÁrboles en florFeliú, Angélica
2º Premio-Descansen en pazLeal Mirna
3º Premio1ppRomanceroFeliú, Angélica
Mención Especial-Río tucumanoWolf, Yerimen
1º Mención-Ruinas incasWolf, Yerimen
2º Mención-AtributosLeal Mirna
3º Mención-TiticacaWolf, Yerimen
Mención de Jurado-Salón de lecturaLeal Mirna
Mención de Jurado-En la calleVigil Carlos
Mención de Jurado-PresenciaFeliú, Angélica
Mención de Jurado-Hombre del sombreroWolf, Yerimen
Mención de Jurado-Fantasmas del andenSemenzin, Leonardo
Mención de Jurado-Luz entre los árbolesVigil Carlos
Mención de Jurado-A la esperaFeliú, Angélica
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Esperando la largadaRivas Javier
2º Premio1ppPenumbrasGarrone Martínez Paola
3º Premio-SombrasRivas Javier
Mención Especial2ppViaje al futuroDefilippi Nancy
1º Mención3ppSay no moreGlavic José Luis
2º Mención-Con las proas al solGlavic José Luis
3º Mención-Tres botellasWada Noemi
Mención de Jurado-El pasajeDefilippi Nancy
Mención de Jurado-Ventada al abandonoDevesa Analia
Mención de Jurado-Tercera en discordiaDevesa Analia
Mención de Jurado-Nadie esperaDevesa Analia
Mención de Jurado-La tranquilidad de los añosRivas Javier
Mención de Jurado-Atardecer en BirmaniaDefilippi Nancy
Mención de Jurado-Sombra tangueraGlavic José Luis
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppDespues del partidoRivas Javier
2º Premio1ppOjos negros…piel canela…Angelucci Marcela
3º Premio3ppA mal tiempo buena caraGlavic José Luis
Mención Especial-Cara de suegraGlavic José Luis
1º Mención-Suspiros y sufrimientoGarrone Martínez Paola
2º Mención-A fuego lentoAngelucci Marcela
3º Mención-EsterosVazquez, M. Ximena
Mención de Jurado-Detenido…en el tiempoGarrone Martínez Paola
Mención de Jurado-LonasWada Noemi
Mención de Jurado-Apuro porteñoRivas Javier
Mención de Jurado-Bajo la lluviaDefilippi Nancy
Mención de Jurado-SoledadGarrone Martínez Paola
Mención de Jurado-EmergiendoAngelucci Marcela
Mención de Jurado-El que no llora mamaGlavic José Luis
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1PPCamino paraísoTurdera Alejandro
2º Premio-Billinghurst y Guardia ViejaTurdera Alejandro
3º Premio3ppTriángulos musicalesSanchez Elizabeth
Mención Especial2ppLomoCaneva Ricardo Alberto
1º Mención-ArcadasBocca Oscar
2º Mención-Silueta de GabiKaplun Federico
3º Mención-Los palmaresCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-Media noche en el muelleCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-Sombra de libertadTurdera Alejandro
Mención de Jurado-Patio en blanco y negroPichel Silvia
Mención de Jurado-¿Qué hacen?Pichel Silvia
Mención de Jurado-Hall de hotelPichel Silvia
Mención de Jurado-Ventana en el cuadroSanchez Elizabeth
Mención de Jurado-Ganges al amanecerPichel Silvia
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Amanece o anochecePichel Silvia
2º Premio1ppConcentraciónCaneva Ricardo Alberto
3º Premio3ppSueños gabilunosKaplun Federico
Mención Especial-La nubeBocca Oscar
1º Mención2ppSin miedo a la tormentaTurdera Alejandro
2º Mención-Saltos del MoconáPichel Silvia
3º Mención-VitróCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-ReflejosVolberg Zulema
Mención de Jurado-LanzandoBocca Oscar
Mención de Jurado-FiambreraCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-Setas desde abajoSanchez Elizabeth
Mención de Jurado-Escaleras de broncePichel Silvia
Mención de Jurado-Bendito reflejoTurdera Alejandro
Mención de Jurado-Arbolito de los esterosTurdera Alejandro

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color