4º Concurso Libre

El Viernes 29 de Octubre se realizó el juzgamiento del 4º Concurso Libre.

foto: Amalia Sanahuja – «Vuela el tiempo»

.

Los jurados fueron: Ariel Till, Alejandro Turdero y Pedro Gil.

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioLógica 1Díaz Joaquín
2º PremioBorracho paloZbrun Virginia
3º PremioA la luz de la lunaQuintana Rosalba
Mención EspecialBallena en la costaQuintana Rosalba
1º MenciónActitudQuintana Rosalba
2º MenciónReflejos del marQuintana Rosalba
3º MenciónMardetrigoZbrun Virginia
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioVuela el tiempoSanahuja Amalia
2º PremioInvitaciónAracama Claudia
3º PremioEn lo AltoQuintana Rosalba
Mención EspecialPolenvidaZbrun Virginia
1º MenciónLujánAracama Claudia
2º MenciónParque Nacional Los CardonesSanahuja Amalia
3º MenciónCampoZbrun Virginia
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioDiente de LeónRodriguez Silvana
2º PremioSentido de circulaciónCukierman Uriel
3º PremioAnorexiaaLeiberman Raquel
Mención EspecialTorrecitaMaubecin Luis
1º MenciónCubiertosInvernizio Guillermo
2º MenciónVeleroDella Busca Carlos
3º MenciónCiudadelaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoHipnosisArbia Norberto
Mención de JuradoCúpula porteñaGutierrez Sergio
Mención de JuradoS/TImbrogno Ruben
Mención de JuradoAbriendo el futuroLeiberman Raquel
Mención de JuradoEspejoMaubecin Luis
Mención de JuradoVuelosPalomino Mirta
Mención de Juradoen la lunaLeiberman Raquel
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCopasInvernizio Guillermo
2º PremioQuiero viajar por éstos mundoRodriguez Silvana
3º PremioVentanas amarillasBislis Cristina
Mención EspecialMedusa peinadaLeiberman Raquel
1º MenciónLa canillaPalomino Mirta
2º MenciónNaranja despertadorBislis Cristina
3º MenciónReflejosArbia Norberto
Mención de JuradoArquitectura CúbicaCukierman Uriel
Mención de JuradoEspiraladaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoEnterprice a la baseCukierman Uriel
Mención de JuradoNoche en el ríoGutierrez Sergio
Mención de JuradoPentagrama coloridoCukierman Uriel
Mención de JuradoFragmentosBislis Cristina
Mención de JuradoCiudad góticaCukierman Uriel
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEl desencuentroRibarich Ana
2º PremioEntre neblinaAngelucci Marcela
3º PremioEl PuenteAngelucci Marcela
Mención EspecialJuntosRibarich Ana
1º MenciónReunión de ConsorcioGonzalez Fernando
2º MenciónAcero y VaporBenelishe Guillermo
3º MenciónComo garrasAngelucci Marcela
Mención de JuradoA la salidaMinici Lorena
Mención de JuradoDame LuzAngelucci Marcela
Mención de JuradoMar de fondoFrende Horacio
Mención de JuradoUn domingo a la tardeGonzalez Fernando
Mención de JuradoEl tiempo cae en la trampaSantamaría Claudio
Mención de JuradoPrimeras gotasRibarich Ana
Mención de JuradoLady SvetaSantamaría Claudio
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioDesde arribaMinici Lorena
2º PremioMonchoBenelishe Guillermo
3º PremioLa siestaMinici Lorena
Mención EspecialVeranoGil Frank
1º MenciónModelo para armarSantamaría Claudio
2º MenciónEl pasoAngelucci Marcela
3º MencióncuadradoGil Frank
Mención de JuradoPide un deseoPorrozzi Rita
Mención de JuradoRemero 1Frende Horacio
Mención de JuradoAnahíBenelishe Guillermo
Mención de JuradoIluminación naturalMiguez Roberto
Mención de JuradoHacia la nadaAngelucci Marcela
Mención de JuradoSoledadesAngelucci Marcela
Mención de JuradoSuicidioSantamaría Claudio

.

Principiantes Monocromo

001
1º Premio - Lógica 1 - Díaz Joaquín
002
2º Premio - Borracho palo - Zbrun Virginia
003
3º Premio - A la luz de la luna - Quintana Rosalba
004
Mención Especial - Ballena en la costa - Quintana Rosalba
005
1º Mención - Actitud - Quintana Rosalba
006
2º Mención - Reflejos del mar - Quintana Rosalba
007
3º Mención - Mardetrigo - Zbrun Virginia

Principiantes Color

001
1º Premio - Vuela el tiempo - Sanahuja Amalia
002
2º Premio - Invitación - Aracama Claudia
003
3º Premio - En lo Alto - Quintana Rosalba
004
Mención Especial - Polenvida - Zbrun Virginia
005
1º Mención - Luján - Aracama Claudia
006
2º Mención - Parque Nacional Los Cardones - Sanahuja Amalia
007
3º Mención - Campo - Zbrun Virginia

Avanzados Monocromo

001
1º Premio - Diente de León - Rodriguez Silvana
002
2º Premio - Sentido de circulación - Cukierman Uriel
003
3º Premio - Anorexiaa - Leiberman Raquel
004
Mención Especial - Torrecita - Maubecin Luis
005
1º Mención - Cubiertos - Invernizio Guillermo
006
2º Mención - Velero - Della Busca Carlos
007
3º Mención - Ciudadela - Invernizio Guillermo
008
Mención de Jurado - Hipnosis - Arbia Norberto
009
Mención de Jurado - Cúpula porteña - Gutierrez Sergio
010
Mención de Jurado - S/T - Imbrogno Ruben
011
Mención de Jurado - Abriendo el futuro - Leiberman Raquel
012
Mención de Jurado - Espejo - Maubecin Luis
013
Mención de Jurado - Vuelos - Palomino Mirta
014
Mención de Jurado - en la luna - Leiberman Raquel

Avanzados Color

001
1º Premio - Copas - Invernizio Guillermo
002
2º Premio - Quiero viajar por éstos mundo - Rodriguez Silvana
003
3º Premio - Ventanas amarillas - Bislis Cristina
004
Mención Especial - Medusa peinada - Leiberman Raquel
005
1º Mención - La canilla - Palomino Mirta
006
2º Mención - Naranja despertador - Bislis Cristina
007
3º Mención - Reflejos - Arbia Norberto
008
Mención de Jurado - Arquitectura Cúbica - Cukierman Uriel
009
Mención de Jurado - Espiralada - Rodriguez Acevedo Osvaldo
010
Mención de Jurado - Enterprice a la base - Cukierman Uriel
011
Mención de Jurado - Noche en el río - Gutierrez Sergio
012
Mención de Jurado - Pentagrama colorido - Cukierman Uriel
013
Mención de Jurado - Fragmentos - Bislis Cristina
014
Mención de Jurado - Ciudad gótica - Cukierman Uriel

Superior Monocromo

001
1º Premio - El desencuentro - Ribarich Ana
002
2º Premio - Entre neblina - Angelucci Marcela
003
3º Premio - El Puente - Angelucci Marcela
004
Mención Especial - Juntos - Ribarich Ana
005
1º Mención - Reunión de Consorcio - Gonzalez Fernando
006
2º Mención - Acero y Vapor - Benelishe Guillermo
007
3º Mención - Como garras - Angelucci Marcela
008
Mención de Jurado - A la salida - Minici Lorena
009
Mención de Jurado - Dame Luz - Angelucci Marcela
010
Mención de Jurado - Mar de fondo - Frende Horacio
011
Mención de Jurado - Un domingo a la tarde - Gonzalez Fernando
012
Mención de Jurado - El tiempo cae en la trampa - Santamaría Claudio
013
Mención de Jurado - Primeras gotas - Ribarich Ana
014
Mención de Jurado - Lady Sveta - Santamaría Claudio

Superior Color

001
1º Premio - Desde arriba - Minici Lorena
002
2º Premio - Moncho - Benelishe Guillermo
003
3º Premio - La siesta - Minici Lorena
004
Mención Especial - Verano - Gil Frank
005
1º Mención - Modelo para armar - Santamaría Claudio
006
2º Mención - El paso - Angelucci Marcela
007
3º Mención - cuadrado - Gil Frank
008
Mención de Jurado - Pide un deseo - Porrozzi Rita
009
Mención de Jurado - Remero 1 - Frende Horacio
010
Mención de Jurado - Anahí - Benelishe Guillermo
011
Mención de Jurado - Iluminación natural - Miguez Roberto
012
Mención de Jurado - Hacia la nada - Angelucci Marcela
013
Mención de Jurado - Soledades - Angelucci Marcela
014
Mención de Jurado - Suicidio - Santamaría Claudio

 

.