Conc. Lezama/San Telmo

El Viernes 23 de Agosto se realizó el juzgamiento del Concurso Parque Lezama / San Telmo.

 

 

SM001

foto: Gonzalez Fernando – “Sin Titulo”

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría. Carlos Tomala pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-La Mejor PizzaTomala Carlos
2º Premio-Por Siempre el BritánicoTomala Carlos
3º Premio1ppDiagonalesMaubecin Luis
Mención Especial2ppSin TituloFerin Sandra
1º Mención-El CondeTomala Carlos
2º Mención3ppEn BajadaForciniti Alejandra
3º Mención-Balcones Mirando al ParqueForciniti Alejandra
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Sin TituloFerin Sandra
2º Premio3ppSin TituloFerin Sandra
3º Premio-Esperando al ClienteTomala Carlos
Mención Especial-Sin TituloFerin Sandra
1º Mención-TramaMaubecin Luis
2º Mención2ppSin TituloFerin Sandra
3º Mención1ppTe ViTomala Carlos
Mención de Jurado-EnredadosForciniti Alejandra
Mención de Jurado-ReciclarteForciniti Alejandra
Mención de Jurado-RinconMaubecin Luis
Mención de Jurado-UFOForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Sin TituloMaubecin Luis
Mención de Jurado-Sin TituloRodriguez, Maria Jose
Mención de Jurado-Sombreros en la CalleTomala Carlos
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppDel Otro LadoUdrisard Gustavo
2º Premio-El AljibeUdrisard Gustavo
3º Premio-Cada Uno en Su MundoFernandez María Ines
Mención Especial-CúpulaPalmero Jorge Miguel
1º Mención-ConcentracónPalmero Jorge Miguel
2º Mención1ppCamino EnrejadoRodriguez Acevedo Osvaldo
3º Mención-Vieja FarolaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado2ppCompañero FielRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-Hojas en PlataSordoni Monica
Mención de Jurado-Otros TiemposRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-VentanitaFernandez María Ines
Mención de Jurado-La Mano IndiscretaImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-Antigua TorreSordoni Monica
Mención de Jurado-Piano PianoSordoni Monica
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-ResacaPalmero Jorge Miguel
2º Premio2ppCúpulas OrtodoxasRodriguez Osvaldo
3º Premio1ppEl CharquitoSordoni Monica
Mención Especial3ppPintura al AguaUdrisard Gustavo
1º Mención-Cúpulas OrtodoxasRodriguez Osvaldo
2º Mención-Escaleras en NaranjaSordoni Monica
3º Mención-La Foto...en la FotoRodriguez Osvaldo
Mención de Jurado-Manos de LuzUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-MeditaciónPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Reflejo GrupalFrende Horacio
Mención de Jurado-IdealesRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-OrnamentoPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Recreación ParentalFrende Horacio
Mención de Jurado-ResplandorUdrisard Gustavo
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Sin TituloGonzalez Fernando
2º Premio3ppComposición UrbanaTamaroff Adrian
3º Premio-El AljibeBillagra Alejandra
Mención Especial1ppEntre SombrasBillagra Alejandra
1º Mención2ppEl BritánicoGil Frank
2º Mención-El Jarrón FloridoPorrozzi Rita
3º Mención-PalmeraGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Se Hizo la LuzAngelucci Marcela
Mención de Jurado-La RejillaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-El TiempoGil Frank
Mención de Jurado-Sin TituloGonzalez Fernando
Mención de Jurado-El 10Tamaroff Adrian
Mención de Jurado-AndenPorrozzi Rita
Mención de Jurado-BiciGil Frank
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppFantasmas en el MuseoAngelucci Marcela
2º Premio-Luces y SombrasBillagra Alejandra
3º Premio3ppSin TituloTamaroff Adrian
Mención Especial-Reflejos y SombrasAngelucci Marcela
1º Mención-En el MuseoMiguez Roberto
2º Mención-AggaraloGil Frank
3º Mención-SeñoraGil Frank
Mención de Jurado-Noche de LluviaTamaroff Adrian
Mención de Jurado-En el MuseoBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Entre las RejasBillagra Alejandra
Mención de Jurado-CúpulasBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Casi LlegoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-En Caída LibreMiguez Roberto
Mención de Jurado-Momento de JuegoTamaroff Adrian
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppNostalgiaGil Pedro
2º Premio1ppEsquinaGil Pedro
3º Premio-CircularIriart Fernando
Mención Especial-En el CaféGil Pedro
1º Mención-RaicesIriart Fernando
2º Mención-CabizbajosIriart Fernando
3º Mención3ppEl Sol AsomaGil Pedro

En breve todas las fotografías premiadas