Concurso 2º Libre

El Sábado 12 de Junio se realizó el juzgamiento del 2º Concurso Libre.

08-P-C1-Guillermo-Invernizio-Corazón-de-lupa

foto: Guillermo Invernizio – «Corazón de lupa»

.

Los jurados fueron: María Horton, Alejandro Garcia y Gloria Martínez.

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría: Horacio Frende pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCuesta de LipánInvernizio Guillermo
2º PremioTilcaraInvernizio Guillermo
3º PremioIdentidadCura Nora
Mención EspecialSala RealCura Nora
1º MenciónApretaditasArbia Norberto
2º MenciónCubos de LuzCura Nora
3º MenciónQue me pongoPalomino Mirta
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioLuces SombrasImbaldi Susana
2º PremioDelicious RedArbia Norberto
3º PremioMicrocosmosLonné Noelia
Mención EspecialCubos de colorCura Nora
1º MenciónGirasolesSanahuja Amalia
2º MenciónZancudasInvernizio Guillermo
3º MenciónMomentosSanahuja Amalia
Mención de JuradoCorazón de lupaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoLo que fueCura Nora
Mención de JuradoColador de luzPalomino Mirta
Mención de JuradoPaseo de amigasSanahuja Amalia
Mención de JuradoApretón de manos reverenteAlvarez Enrique
Mención de JuradoPlaymovilPalomino Mirta
Mención de JuradoTayco porteñoPalomino Mirta
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEl PrimeroFrende Horacio
2º PremioCerco BlancoRibarich Ricardo
3º PremioEncuentro en ColoniaRibarich Ana
Mención EspecialDónde estoyFrende Horacio
1º MenciónEl compañeroRibarich Ana
2º MenciónRetratoMaubecin Luis
3º MenciónFantasía en Puerto MaderoGutierrez Sergio
Mención de JuradoPurgatorioImbrogno Ruben
Mención de JuradoAmigasRibarich Ricardo
Mención de Jurados/tRodriguez Silvana
Mención de JuradoChusma chusmachusma chus.Bohn Graciela
Mención de JuradoControlandoForciniti Alejandra
Mención de JuradoPuesta de solGutierrez Sergio
Mención de JuradoLibro corazónRodriguez Acevedo Osvaldo
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioFloripondioMaubecin Luis
2º PremioPotus vigíaRibarich Ana
3º PremioLa nubeRibarich Ana
Mención EspecialCurvas celestialesCukierman Uriel
1º MenciónQue hacen conmigoFrende Horacio
2º MenciónFin de jornadaFrende Horacio
3º MenciónCono enjoyadoBislis Cristina
Mención de JuradoEsperaMaubecin Luis
Mención de JuradoCaminando el entrepisoRibarich Ana
Mención de JuradoTenderFrende Horacio
Mención de JuradoMi paraguas y yoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoEsperando el bondiSordoni Monica
Mención de JuradoLos colores del liquidambarFernandez Ines
Mención de JuradoVista nocturnaGutierrez Sergio
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioAbstraídaAngelucci Marcela
2º PremioBilbaoBenelishe Guillermo
3º PremioLa escalera y luzGil Frank
Mención EspecialActo 3D´Urbano Miguel Angel
1º MenciónLa BodegaGonzalez Fernando
2º MenciónNieblaAngelucci Marcela
3º MenciónCortoGil Frank
Mención de JuradoEn otra dimensiónTamaroff Adrian
Mención de JuradoArmank4D´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoSin títuloGonzalez Fernando
Mención de JuradoSiluetaTamaroff Adrian
Mención de JuradoZorzalPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoLa gotaPorrozzi Rita
Mención de JuradoPicaportePalmero Jorge Miguel
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCueva SubmarinaAngelucci Marcela
2º PremioCapulloPalmero Jorge Miguel
3º PremioInfanciaGonzalez Fernando
Mención EspecialLa hoja luminosaMiguez Roberto
1º MenciónTriquiBenelishe Guillermo
2º MenciónBaile de farolesGonzalez Fernando
3º MenciónDesenchufadoPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoOtoñoPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoTenedorGil Frank
Mención de JuradoHuellasAngelucci Marcela
Mención de JuradoHechiceraD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoCopa de coloresSardi Rolando
Mención de JuradoTe estoy mirandoFeliú Angélica
Mención de JuradoPaulaGil Frank

.

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Moncromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color