Concurso 3° Especial Libre

El Sábado 3 de Octubre se realizó el juzgamiento del 3°  Concurso Especial Libre.

01-P-M1-Ribarich-Ricardo-Composicion

foto: Ricardo Ribarich – «Composición»

.

Los jurados fueron: Ariel Till, Leonardo Semenzin y Gloria Martínez.

.

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría: Adrian Tamaroff  pasó a la Categoría Destacados.

Felicitaciones !!!

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioComposicionRibarich Ricardo
2º PremioEscuela públicaCura Nora
3º PremioEn el museoCukierman Uriel
Mención EspecialEn soledadRibarich Ana
1º MenciónIluminadaDiaz Veronica Melina
2º MenciónCuesta arribaInvernizio Guillermo
3º MenciónTinieblasMaubecin Luis
Mención de JuradoGeometria finalArbia Norberto
Mención de JuradoEn su telaCukierman Uriel
Mención de JuradoEmpoderadasRodriguez Silvana
Mención de JuradoIraArbia Norberto
Mención de JuradoVelerosRibarich Ricardo
Mención de JuradoDestino infiernoCukierman Uriel
Mención de JuradoEspacio en negroRibarich Ricardo
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioPase y veaPalomino Mirta
2º PremioInfinitoCukierman Uriel
3º PremioPerspectivasCukierman Uriel
Mención EspecialEl bosqueOlivera Daniela
1º MenciónLoritosInvernizio Guillermo
2º MenciónBanderasCura Nora
3º MenciónPajarilloInvernizio Guillermo
Mención de JuradoCanasta con naranjasRibarich Ricardo
Mención de JuradoReflejos finalArbia Norberto
Mención de JuradoEstacion de trenesRibarich Ricardo
Mención de JuradoEmergerSanahuja Amalia
Mención de JuradoSin tituloMaubecin Luis
Mención de JuradoAusenciaVis Elena
Mención de JuradoTransparenciasInvernizio Guillermo
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEl encuentroFernandez María Ines
2º PremioSoledad2Rueco Cuda Guillermo
3º PremioReflejos costerosRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención EspecialAbandonadoSordoni Monica
1º MenciónEntre picosRueco Cuda Guillermo
2º MenciónHorizontesLeiberman Raquel
3º MenciónLa ultima copaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoReflejos orientalesFrende Horacio
Mención de JuradoTorres en fugaSordoni Monica
Mención de JuradoNeblina matinalFernandez María Ines
Mención de JuradoVuelo cortoRueco Cuda Guillermo
Mención de JuradoVenecia chinaFrende Horacio
Mención de JuradoLa casita de las salinasUdrisard Gustavo
Mención de JuradoLo que cristo veFernandez María Ines
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEl guiaFrende Horacio
2º PremioLa vida continuaFernandez María Ines
3º PremioLa capillitaTomala Carlos
Mención EspecialCaminando en la arenaLeiberman Raquel
1º MenciónTrenesTomala Carlos
2º MenciónEstelaRueco Cuda Guillermo
3º MenciónTe vi por primera vezFernandez María Ines
Mención de JuradoGente en la playaDella Busca Carlos
Mención de JuradoDiseño con estiloFernandez María Ines
Mención de JuradoAcrobaciasTomala Carlos
Mención de JuradoEl pozoFrende Horacio
Mención de JuradoEn verde y fuxiaSordoni Monica
Mención de JuradoVamosFrende Horacio
Mención de JuradoCielo & aguaSordoni Monica
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioSombras juguetonasTamaroff Adrian
2º PremioMarchitasPorrozzi Rita
3º PremioLlegandoD´Urbano Miguel Angel
Mención EspecialDespedidaTamaroff Adrian
1º MenciónCruzadasPorrozzi Rita
2º MenciónTarde en el viveroD´Urbano Miguel Angel
3º MenciónEl camino finalGonzalez Fernando
Mención de JuradoSe vino la nocheD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoAbandonoAngelucci Marcela
Mención de JuradoTrabajo en alturaLeal Myrna
Mención de JuradoMirando tu interiorPorrozzi Rita
Mención de JuradoP¡stilosPorrozzi Rita
Mención de JuradoS.O.S.Santamaría Claudio
Mención de JuradoPaisajes inventadosAngelucci Marcela
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioFecundaPorrozzi Rita
2º PremioDiversión en el parqueGonzalez Fernando
3º PremioRayosBenelishe Guillermo
Mención EspecialMosquito mecanicoTamaroff Adrian
1º MenciónCuerda flojaGonzalez Fernando
2º MenciónDosGonzalez Fernando
3º MenciónEfecto LorenaLeal Myrna
Mención de JuradoCautivo IID´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoTerrazas de cultivoMiguez Roberto
Mención de JuradoNave nodrizaAngelucci Marcela
Mención de JuradoDescanso en el lagoTamaroff Adrian
Mención de JuradoCruzando el parqueMiguez Roberto
Mención de JuradoFooting matutinoSantamaría Claudio
Mención de JuradoEl túnelAngelucci Marcela

.

Principiantes Monocromo

.

Principiantes Color

.

Avanzados Monocromo

.

Avanzados  Color

.

Superior Monocromo

.

Superior Color