Concurso 3º Libre

El Sábado 14 de Agosto se realizó el juzgamiento del 3º Concurso Libre.

foto: Norberto Arbia – «Lectura»

.

Los jurados fueron: Ariel Till, Leonardo Majluf y Claudio Santamaria.

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría: Norberto Arbia pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioRed DeliciusArbia Norberto
2º PremioTexturasArbia Norberto
3º PremioLo que las sombras nos dicenArbia Norberto
Mención EspecialTexturasArbia Norberto
1º MenciónDisfrutando la peñaSanahuja Amalia
2º MenciónVagón de trenPalomino Mirta
3º MenciónJuego de nubesSanahuja Amalia
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioLecturaArbia Norberto
2º PremioApretaditasArbia Norberto
3º PremioFarolPalomino Mirta
Mención EspecialLuego de la nevadaQuintana Rosalba
1º MenciónDistintaArbia Norberto
2º MenciónCabelleraPalomino Mirta
3º MenciónBodegón de campoSanahuja Amalia
Mención de JuradoCarro de campoSanahuja Amalia
Mención de JuradoDetrás de la domaAlvarez Enrique
Mención de JuradoViento nevadoAlvarez Enrique
Mención de JuradoEl saludoGonzález Pablo
Mención de JuradoLidiando con la tormentaSanahuja Amalia
Mención de JuradoRayoPalomino Mirta
Mención de JuradoOleaje en espejoQuintana Rosalba
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioRetratosCukierman Uriel
2º PremioSombrasMaubecin Luis
3º PremioProcreandoInvernizio Guillermo
Mención EspecialVentanasMaubecin Luis
1º MenciónAlgún lugar-Cajón del MaipoInvernizio Guillermo
2º MenciónGeometríasCukierman Uriel
3º MenciónHilosLeiberman Raquel
Mención de JuradoLiriosRibarich Ricardo
Mención de JuradoEl tingladoSordoni Monica
Mención de JuradoAlfonsínCukierman Uriel
Mención de JuradoHistoriaGutierrez Sergio
Mención de JuradoEscalinata en PositanoInvernizio Guillermo
Mención de JuradoNaveViotti Susana
Mención de JuradoEn la salidaLeiberman Raquel
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioMosaicoMaubecin Luis
2º PremioRectas, curvas y diagonalesInvernizio Guillermo
3º PremioPandemiaRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención EspecialJugando con las lucesImbrogno Ruben
1º MenciónEl tunelMaubecin Luis
2º MenciónResplandorMaubecin Luis
3º MenciónReflejos con aguaRibarich Ricardo
Mención de JuradoEl custodio del pasilloSordoni Monica
Mención de JuradoÓxido navalGutierrez Sergio
Mención de JuradoSe encendieron las luces delImbrogno Ruben
Mención de JuradoPescador solitarioGutierrez Sergio
Mención de JuradoUshuaiaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoEl ValleLeiberman Raquel
Mención de JuradoUrraca misioneraInvernizio Guillermo
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioPapirosMiguez Roberto
2º PremioGolden gateMiguez Roberto
3º PremioRecuerdosAngelucci Marcela
Mención EspecialDesveladaRibarich Ana
1º MenciónLímite surD´Urbano Miguel Angel
2º MenciónEl AviónGil Frank
3º MenciónSin presiónGil Frank
Mención de JuradoCurvas en el salónBenelishe Guillermo
Mención de JuradoEl catre abandonadoMiguez Roberto
Mención de JuradoDuendes en la nocheSardi Rolando
Mención de JuradoTres estilosFrende Horacio
Mención de JuradoBasta por hoyRibarich Ana
Mención de JuradoEn LobosD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoEl ojoUdrisard Gustavo
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCabizbajoFeliú Angélica
2º PremioComposición en azulTamaroff Adrian
3º PremioPlaza mínimaTamaroff Adrian
Mención EspecialSombra matinalTamaroff Adrian
1º MenciónEl inicioGil Frank
2º MenciónLuces y SombrasAngelucci Marcela
3º MenciónBalcón de EstanciaTamaroff Adrian
Mención de JuradoFertilidadPorrozzi Rita
Mención de JuradoHay equipoAngelucci Marcela
Mención de JuradoPalacio en TinieblasBenelishe Guillermo
Mención de JuradoSurrealismo en la montañaPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoTrapitos al solRibarich Ana
Mención de JuradoFlor en la ventanaMiguez Roberto
Mención de JuradoSol de otoñoRibarich Ana

.

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Moncromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color