Concurso 4° Especial Libre

El Viernes 16 de Septiembre se realizó el juzgamiento del 4° Concurso Especial Libre.

Los jurados fueron: Charly Lorenz, Tomas Terroba y Rodrigo de la Fuente

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Omar García  pasó a la categoría Avanzados.
Felicitaciones !!

Estos son los resultados:

 

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPBuenos DíasMuschetto Laura
2º Premio-Ocio con palomasRendano Monica Alicia
3º Premio-Sale el solMuschetto Laura
Mención Especial1PPFrutas en el paraisoWada Noemi
1º Mención-HuellasMuschetto Laura
2º Mención3PPCongeladoRivas Javier
3º Mención-Apretada desde abajoMuschetto Laura
Mención de Jurado-El puentePintos Diego
Mención de Jurado-OliviaSesin Christian
Mención de Jurado-HipnosisGarcía Omar
Mención de Jurado-CentinelaMiceli Walter
Mención de Jurado-HabituéClerch Mariana
Mención de Jurado-SoledadPintos Diego
Mención de Jurado-Vida en el quinto nivelRendano Monica Alicia
Mención de Jurado-Al calor de la leñaRivas Javier
Mención de Jurado-El paso del tiempoWada Noemi
Mención de Jurado-Ciclon IIMulieri Daniel
Mención de Jurado-Entre la fe y la razonSesin Christian
Mención de Jurado-EscaleraClerch Mariana
Mención de Jurado-Luna nuevaVaicikauskas Gustavo
Mención de Jurado-Serpiente de algodónWalter Miceli
Mención de Jurado-OlvidoDiego Pintos
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3PPSudesteGarcía Omar
2º Premio-HorneritoMiceli Walter
3º Premio-VictoriaGarcía Omar
Mención Especial2PPCapillitaRivas Javier
1º Mención-La paz de los MogotesTurdera Alejandro
2º Mención1PPMirada clandestinaMajdalani Carla
3º Mención-RemolinoClerch Mariana
Mención de Jurado-Guardian de la terminalWada Noemi
Mención de Jurado-Puerta de IschilinTurdera Alejandro
Mención de Jurado-Punto de vistaMuschetto Laura
Mención de Jurado-La ventana de FaderTurdera Alejandro
Mención de Jurado-El fantasma de la mesa 3Turdera Alejandro
Mención de Jurado-El BaroloClerch Mariana
Mención de Jurado-Faghira o flor de jazminRendano Monica Alicia
Mención de Jurado-Laguna NinesGarcía Omar
Mención de Jurado-Más allá del cieloLopez Goudard Laila
Mención de Jurado-Camino a la cumbreRivas Javier
Mención de Jurado-SiluetasClerch Mariana
Mención de Jurado-Su otro yoSesin Christian
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Parasol y paralluviaVolberg Zulema
2º Premio2PPMirando al ríoLarrosa Telma
3º Premio1PPSombras nada másVolberg Zulema
Mención Especial-Huellas de inviernoPichel Silvia
1º Mención-Berugo en el papel del juezNolazco Francisco
2º Mención-TanguitoSantamaría Claudio
3º Mención-La pisadaBocca Oscar
Mención de Jurado3PPPelitosBocca Oscar
Mención de Jurado-S/TGuelfi Ariel
Mención de Jurado-Camino solitarioLarrosa Telma
Mención de Jurado-The wallVolberg Zulema
Mención de Jurado-Contraluz de atardecerPichel Silvia
Mención de Jurado-PaseoAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-ContrerasRicagno Enrique
Mención de Jurado-El vaiven de las notasNolazco Francisco
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPSin avalancha a la vistaRuiz de Arechavaleta Julian
2º Premio1PPBicicleteroGuelfi Ariel
3º Premio-AguaSantamaría Claudio
Mención Especial-Camping playeroNolazco Francisco
1º Mención3PPPayadorBocca Oscar
2º Mención-AmazonasSantamaría Claudio
3º Mención-Esperando el albaGuelfi Ariel
Mención de Jurado-DisparadorSantamaría Claudio
Mención de Jurado-ScioliSantamaría Claudio
Mención de Jurado-Minaretes de Santa SofiaAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-El musiqueroAlvez Da Cruz Oscar
Mención de Jurado-DudandoBraica María Fernanda
Mención de Jurado-Pañal giganteGuelfi Ariel
Mención de Jurado-Tarde de lluviaLarrosa Telma
Mención de Jurado-EncuentroBocca Oscar
Mención de Jurado-Juego ópticoVolberg Zulema
Mención de Jurado-Manos entrecruzadasLarrosa Telma
Mención de Jurado-Entre el estampidoGuelfi Ariel
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-S/T 3Miranda Martín
2º Premio-S/T 1Miranda Martín
3º Premio2PPMe paseaHeredia Roberto
Mención Especial-S/T 4Miranda Martín
1º Mención1PPEsa mirada …D´Urbano Miguel Angel
2º Mención3PPTres botesD´Urbano Miguel Angel
3º Mención-Perspectiva geométricaFortuna Claudia
Mención de Jurado-PajaroFortuna Claudia
Mención de Jurado-Sombras en las escalerasGil Pedro
Mención de Jurado-Vista a la catedral de QuitoGil Pedro
Mención de Jurado-EncantadaHeredia Héctor
Mención de Jurado-La casa del lagoHeredia Héctor
Mención de Jurado-SombrasChimenti Javier
Mención de Jurado-Preparen, apunten …diganChimenti Javier
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1PPLa bella del díaHeredia Héctor
2º Premio2PPGuardianD´Urbano Miguel Angel
3º Premio-S/T 1Miranda Martín
Mención Especial3PPTerraza en QuitoGil Pedro
1º Mención-Tú grato nombreGil Pedro
2º Mención-S/T 2Miranda Martín
3º Mención-Café porteñoChimenti Javier
Mención de Jurado-Volver a casa línea BChimenti Javier
Mención de Jurado-S/T 3Miranda Martín
Mención de Jurado-S/T 4Miranda Martín
Mención de Jurado-Tarde de mateHeredia Héctor

Estas son las obras:

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color