Concurso Chascomus

El Viernes 22 de Noviembre se realizó el juzgamiento del Concurso Altamirano / Gándara / Chascomus.

MP001

foto: Cukierman Uriel – «Penumbra»

Los Jurados fueron: Alejandro García, Charlie Lorenz y Pedro Gil.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppPenumbraCukierman Uriel
2º Premio-Sombras Largas en la Vieja EstacionRolfo Alicia Magdalena
3º Premio-Mari Se VaFlores Josefina
Mención Especial1ppEl GritoMaubecin Luis
1º Mención-Restos de un PasadoRolfo Alicia Magdalena
2º Mención-Laguna BravaPalomino Mirta
3º Mención-Sin TituloMaubecin Luis
Mención de Jurado3ppEl SolAlegre Patricia
Mención de Jurado-CrushFlores Josefina
Mención de Jurado-Paisaje RuralRolfo Alicia Magdalena
Mención de Jurado-Laguna NegraCura Nora
Mención de Jurado-La Luz de las VentanasGutierrez Sergio
Mención de Jurado-Cielo NegroCura Nora
Mención de Jurado-Tarde en la LagunaAlegre Patricia
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-AbanonoRolfo Alicia Magdalena
2º Premio1ppEl EdenMaubecin Luis
3º Premio-Punto de FugaRolfo Alicia Magdalena
Mención Especial-Uno DistintoGutierrez Sergio
1º Mención-Cielo y Linea RectaCura Nora
2º Mención3ppLuzAlegre Patricia
3º Mención2ppEscherCukierman Uriel
Mención de Jurado-Canilla CerradaCura Nora
Mención de Jurado-Los CincoMaubecin Luis
Mención de Jurado-Perro FerozFlores Josefina
Mención de Jurado-Reflejo TecnoCukierman Uriel
Mención de Jurado-Casa Abandonada de AltamiranoRolfo Alicia Magdalena
Mención de Jurado-Cielo EncarceladoCura Nora
Mención de Jurado-Esa MujerFlores Josefina
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppTras la CortinaSordoni Monica
2º Premio-Pasá y SentateBislis Cristina
3º Premio-Vista al MarUdrisard Gustavo
Mención Especial3ppLos PájarosBislis Cristina
1º Mención-RemolinoBislis Cristina
2º Mención-Cazadora CazadaUdrisard Gustavo
3º Mención-Ojos de BueyRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-Maraña de CablesRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-AltamiranoRecalde Maricel
Mención de Jurado-Abandono 1Fernandez María Ines
Mención de Jurado-Martin PescadorUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-3 en el MuelleRecalde Maricel
Mención de Jurado-El MuelleRecalde Maricel
Mención de Jurado-El SiloRueco Cuda Guillermo
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSillón VacíoRodriguez Acevedo Osvaldo
2º Premio-Viejo Patio 2Fernandez María Ines
3º Premio-Vuelo a ContraluzSordoni Monica
Mención Especial-AcuarelaBislis Cristina
1º Mención3ppCupula GiratoriaUdrisard Gustavo
2º Mención-Aljibe al FondoSordoni Monica
3º Mención-La Úiltima del DíaBislis Cristina
Mención de Jurado-Miradoer del PalacioRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Ya no Suena!Rueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-Abandono 2Fernandez María Ines
Mención de Jurado-Sombra en la ParedRecalde Maricel
Mención de Jurado-CrepusculoBislis Cristina
Mención de Jurado-Acero InfinitoRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-TunelForciniti Alejandra
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSeguire Junto a UstedesGil Frank
2º Premio3ppSin TituloGonzalez Fernando
3º Premio-Luz DesgarradoraTamaroff Adrian
Mención Especial-AdrianMinici Lorena
1º Mención-Detrás de la Puerta 13Tamaroff Adrian
2º Mención-HuyendoMinici Lorena
3º Mención2ppEquilibrio InversoTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Castillo FantasmalPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Única SalidaTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Reflejo PartidoGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Luces y SombrasMiguez Roberto
Mención de Jurado-Son Grandes AmigosGil Frank
Mención de Jurado-TexturaBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Han Sido Muy Buenos MomentosGil Frank
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppAparecidoMinici Lorena
2º Premio-Al AcechoMinici Lorena
3º Premio-El Catre AbandonadoMiguez Roberto
Mención Especial2ppSolo Formas y TexturasMartinez Gloria
1º Mención-Sin TituloSantamaría Claudio
2º Mención-El Otro MundoTamaroff Adrian
3º Mención-El Gran EscapeMartinez Gloria
Mención de Jurado-Hora Rosa en la LagunaLeal Myrna
Mención de Jurado-ReptilianoPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Gracias a TodosGil Frank
Mención de Jurado-En la Vieja (no se entiende la letra)Billagra Alejandra
Mención de Jurado-Heridas del TiempoPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-La Casa del LagoAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Sin TituloSantamaría Claudio
Destacados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Sin TituloSantamaría Claudio
2º Premio1ppSin TituloSantamaría Claudio
3º Premio3ppEntrarás Sin Pedirme la LlaveMartinez Gloria
Mención Especial-Cielito LindoMartinez Gloria
1º Mención2ppSin TituloSantamaría Claudio
2º Mención-Clases de PescaRuiz de Arechavaleta Julian
3º Mención-Sin TituloSantamaría Claudio

En breve todas las fotografías ganadoras