Concurso Chascomús

El Viernes 11 de Noviembre se realizó el juzgamiento del Concurso Chascomús.

dc001

foto: Nicolás Blaiotta – En la cuerda floja

Los jurados fueron: Ariel Till, Alejandro García y Federico Kaplun

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Fernando Miguel Luna pasó a la categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-TubosForciniti Alejandra
2º Premio2ppSolitarioMinici Lorena
3º Premio-Caminando en la estacionMinici Lorena
Mención Especial-EmbudoLuna Fernando M
1º Mención1ppMuelleLuna Fernando M
2º Mención-EspejoViotti Susana
3º Mención-RobinLuna Fernando M
Mención de Jurado3ppViejo muelleRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Cumulus nimbusRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-HuellaCella Hugo
Mención de Jurado-El cazadorPalermo Jonatan
Mención de Jurado-Detrás de tu sombraCastiglioni Mariana
Mención de Jurado-GeometriaMiguez Roberto
Mención de Jurado-Andén velozCella Hugo
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1pp"H"Luna Fernando M
2º Premio-Ventana azulRecalde Maricel
3º Premio-No te hace falta equipajePalermo Jonatan
Mención Especial-Te guardoBenelishe Guillermo
1º Mención-La torreLuna Fernando M
2º Mención-Entre abiertoCastiglioni Mariana
3º Mención-TorbellinoMarquez Jorge
Mención de Jurado2ppReflejoForciniti Alejandra
Mención de Jurado3ppAl calor del solPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Bye CicletaPalermo Jonatan
Mención de Jurado-El pescadorLuna Fernando M
Mención de Jurado-¿Que miras?Muñiz Alberto
Mención de Jurado-El muelleMinici Lorena
Mención de Jurado-Tres en vueloMinici Lorena
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppRaja cieloRyba, Matias
2º Premio2ppHasta que las velas no ardanDiaz Romina
3º Premio3ppAbajo el reflejoDiaz Romina
Mención Especial-Capilla inglesaOlguín Norma
1º Mención-Ellas, las flores mas bellasDiaz Romina
2º Mención-Viejo galponLeonard Karina
3º Mención-Mal de amoresRyba, Matias
Mención de Jurado-Tristes lapidasOlguín Norma
Mención de Jurado-HendijaLeonard Karina
Mención de Jurado-PescadorRyba, Matias
Mención de Jurado-Capilla de los negrosOlguín Norma
Mención de Jurado-PestañasLeonard Karina
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppRompa limpia fueraDiaz Romina
2º Premio2ppInclinacion de cementoLeonard Karina
3º Premio3pp¿Plegarias atendidas?Diaz Romina
Mención Especial-Naturaleza vivaDiaz Romina
1º Mención-ChajaRyba, Matias
2º Mención-DealerRyba, Matias
3º Mención-Y donde estan los niños?Leonard Karina
Mención de Jurado-Foteando el arco irisOlguín Norma
Mención de Jurado-Flores de interiorLeonard Karina
Mención de Jurado-TelarañaRyba, Matias
Mención de Jurado-Estacion ChascomusOlguín Norma
Mención de Jurado-Cripta inglesaOlguín Norma
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEl destino de SilverHorton Maria
2º Premio3ppAlguna vez muelleHorton Maria
3º Premio-Como familiaHorton Maria
Mención Especial-HierrosIriart Fernando
1º Mención2ppPedro, traeme otro lente!Grinfelds Maximiliano
2º Mención-Boya, tanza y cañaRivoira Daniel
3º Mención-Iriart esta tirando piedras!Grinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-DistanciaIriart Fernando
Mención de Jurado-Jugando de a dosBaigros Paula
Mención de Jurado-El alephGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-El repimporoteadorGlavic José Luis
Mención de Jurado-SaunaGlavic José Luis
Mención de Jurado-Rueda sin inflarBaigros Paula
Mención de Jurado-Muelle BeodoRivoira Daniel
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Si los juntoGrinfelds Maximiliano
2º Premio3ppDetrás de los cristalesRivoira Daniel
3º Premio-MaderasIriart Fernando
Mención Especial-Vias oxidadasRivoira Daniel
1º Mención2ppChascomusGrinfelds Maximiliano
2º Mención-Que rojoGlavic José Luis
3º Mención-TiempoIriart Fernando
Mención de Jurado1ppEscondida en el paisajeHorton Maria
Mención de Jurado-RuedaBaigros Paula
Mención de Jurado-El ciclista pasaCiampagna Agustin
Mención de Jurado-A volarBaigros Paula
Mención de Jurado-Shrek…pero noHorton Maria
Mención de Jurado-Clavado en el tiempoCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Telaraña y candadoRivoira Daniel
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-MuelleBlaiotta Nicolas
2º Premio1ppMuelle 2Blaiotta Nicolas
3º Premio2ppCada uno en la suyaTurdera Alejandro
Mención Especial-El muelle que fueGil Pedro
1º Mención-Alla voyVazquez M. Ximena
2º Mención3ppDos remerosGil Pedro
3º Mención-Cruzando las viasGil Pedro
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEn la cuerda flojaBlaiotta Nicolas
2º Premio-Bajando las escalerasGil Pedro
3º Premio-Paseo en biciGil Pedro
Mención Especial3PPTras la estacionGil Pedro
1º Mención2ppPinceladasTurdera Alejandro
2º Mención-OlvidadaVazquez M. Ximena
3º Mención-De otro tiempoTurdera Alejandro

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Monocromo

Destacados Color