Concurso Esp. Invierno

El Viernes 13 de Septiembre se realizó el juzgamiento del Concurso Especial Invierno.

web-invierno

foto: Raquel Leiberman – “Lluvia”

Los jurados fueron: Ariel Till, Leonardo Semenzin y Pedro Gil

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría. Raquel Leiberman pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppLluviaLeiberman Raquel
2º Premio2ppDetrás del VidrioLeiberman Raquel
3º Premio-EspiandoForciniti Alejandra
Mención Especial-CristalPalomino Mirta
1º Mención-Padre e HijaAlegre Patricia
2º Mención-SonrisasLeiberman Raquel
3º Mención-IsleandoForciniti Alejandra
Mención de Jurado3ppRamasAlegre Patricia
Mención de Jurado-PuertoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-SiestaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Plaza Sin HojasGutierrez Sergio
Mención de Jurado-InvernarAlegre Patricia
Mención de Jurado-Orilla del RíoGutierrez Sergio
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-CupulasLeiberman Raquel
2º Premio-A Través de la PuertaAlegre Patricia
3º Premio3ppPareja Detrás de las LucesLeiberman Raquel
Mención Especial1ppPasillo de AnneLeiberman Raquel
1º Mención2ppSolitariaPalomino Mirta
2º Mención-Chapa y PinturaForciniti Alejandra
3º Mención-SolitarioAlegre Patricia
Mención de Jurado-ReflejosGutierrez Sergio
Mención de Jurado-Museo de InviernoGutierrez Sergio
Mención de Jurado-Sendero en el CampoGutierrez Sergio
Mención de Jurado-VecindadForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Vuelo de InviernoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-PaysanduForciniti Alejandra
Mención de Jurado-CascadaAlegre Patricia
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppLoveRueco Cuda Guillermo
2º Premio1ppRambla de InviernoBislis Cristina
3º Premio3ppViva JujuyTomala Carlos
Mención Especial-Alá es GrandeTomala Carlos
1º Mención-La Casita del BosqueUdrisard Gustavo
2º Mención-Ramas Sobre la OrillaFernandez María Ines
3º Mención-Botines de InviernoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-La Casa de la DunaUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-ReflejosFrende Horacio
Mención de Jurado-Tarde de LluviaBislis Cristina
Mención de Jurado-Una Noche LluviosaUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-Tertulia InconclusaFrende Horacio
Mención de Jurado-ReflejandoseFernandez María Ines
Mención de Jurado-Bajo la LluviaSordoni Monica
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppSopitaPorrozzi Rita
2º Premio-Prisioneras del HieloPorrozzi Rita
3º Premio1ppTemporada de NieveImbrogno Ruben Mario
Mención Especial-La Curva a Buta RanquilImbrogno Ruben Mario
1º Mención-El VentanalMorrone Miguel Angel
2º Mención-Caminando JuntosTomala Carlos
3º Mención-Dobla el VientoRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-Panorama InvernalFrende Horacio
Mención de Jurado-Bosque y MarBislis Cristina
Mención de Jurado-Mañanas con FrioTomala Carlos
Mención de Jurado-Baño MatinalRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado3ppRincon (muy) CalidoSordoni Monica
Mención de Jurado-Santísima CruzTomala Carlos
Mención de Jurado-Banco AmarilloBislis Cristina
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-La FamiliaTamaroff Adrian
2º Premio1ppPixel 3Tamaroff Adrian
3º Premio2ppNadie te Esta EsperandoGonzalez Fernando
Mención Especial-RefugiadosAngelucci Marcela
1º Mención-EspectrosAngelucci Marcela
2º Mención3ppLa EsperaGil Frank
3º Mención-Esperando al SolCappelletto Pablo
Mención de Jurado-Hacia el FinalAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Las Puertas del InviernoGonzalez Fernando
Mención de Jurado-BosqueGil Frank
Mención de Jurado-Tamaroff en ContraluzRyba, Matias
Mención de Jurado-Mas vale 100 VolandoGonzalez Fernando
Mención de Jurado-Al VueloBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Atardecer en el CerroCappelletto Pablo
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-PaisajeAngelucci Marcela
2º Premio-CondensacionAngelucci Marcela
3º Premio1ppRodeado de NieveBillagra Alejandra
Mención Especial2ppDestino InvernalCappelletto Pablo
1º Mención-CongeladaAngelucci Marcela
2º Mención3ppAmigosGil Frank
3º Mención-Sin TituloTamaroff Adrian
Mención de Jurado-Cubitos y ReflejosMiguez Roberto
Mención de Jurado-440Ryba, Matias
Mención de Jurado-AmigasBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-La NonaRyba, Matias
Mención de Jurado-Título a ConfirmarBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Hielos EternosCappelletto Pablo
Mención de Jurado-TresGil Frank

.

Principiantes Monocromo

 Principiantes Color

Avanzados Monocromo
Avanzados Color
Superior Monocromo
Superior Color