Concurso Especial Otoño

El Viernes 21 de Junio se juzgó el Concurso Especial Otoño.

foto: Guillermo Benelishe - "Hacia el lago"

foto: Guillermo Benelishe – «Hacia el lago»

Los jurados fueron: Nora Vili, Miguel Ángel Grecco y Claudio Santamaria.

Con los resultados del presente concurso, se produjeron dos pases de categoría. Gustavo Udrisard pasó a la Categoría Avanzados y Guillermo Ruben Benelishe pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppSolaUdrisard Gustavo
2º Premio1ppArboledaUdrisard Gustavo
3º Premio-Domingo grisBrasburg Marcelo
Mención Especial-Solo ramasLolla Claudio
1º Mención-CardosForciniti Alejandra
2º Mención-GradasUdrisard Gustavo
3º Mención2ppOtoñoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Plata quemadaUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-DialogoRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-RegresandoRueco Cuda Guillermo
Mención de Jurado-CambacuaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-In memoriamTomala Carlos
Mención de Jurado-DzieckoTomala Carlos
Mención de Jurado-HorizontePalomino Mirta
Principiantes Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppGorrionRueco Cuda Guillermo
2º Premio-Sin tituloMaubecin Luis
3º Premio2ppDanzantesUdrisard Gustavo
Mención Especial3ppEstas rodeadaLolla Claudio
1º Mención-VertigoRueco Cuda Guillermo
2º Mención-CharcoRattenbach Federico
3º Mención-Otoño tecnológicoBrasburg Marcelo
Mención de Jurado-Farol de otoñoUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-Se vendeForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Penumbra otoñalUdrisard Gustavo
Mención de Jurado-ReflejosMaubecin Luis
Mención de Jurado-Sonata de otoñoTomala Carlos
Mención de Jurado-ViveiroTomala Carlos
Mención de Jurado-Solo unaRueco Cuda Guillermo
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Bajo el aguaFernandez María Ines
2º Premio1ppTransparenciasBislis Cristina
3º Premio-EvaPorrozzi Rita
Mención Especial-Venas vegetalesFernandez María Ines
1º Mención-Nevada otoñalFrende Horacio
2º Mención2ppMañana otoñalRodriguez Acevedo Osvaldo
3º Mención-Trilogia otoñalFrende Horacio
Mención de Jurado3ppNeblina de otoñoImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-Camino otoñalFrende Horacio
Mención de Jurado-Contemplando el otoñoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Tarde de Junio en el rio LimayImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-Cuando cesó la lluviaPorrozzi Rita
Mención de Jurado-Casi sin hojasMorrone Claudia
Mención de Jurado-Hoja en mi ventanaPalmero Jorge Miguel
Avanzados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppHacia el lagoBenelishe Guillermo
2º Premio-AbuelaBenelishe Guillermo
3º Premio-Otoño en la Gran ManzanaFrende Horacio
Mención Especial1ppDespertar de otoñoRodriguez Acevedo Osvaldo
1º Mención-De cortezas y nervadurasPorrozzi Rita
2º Mención-Hojas rojasSordoni Monica
3º Mención3ppCamino de hojasDella Busca Carlos
Mención de Jurado-Primeros fríosRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Cartel translúcidoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Otoño en el puebloPalmero Jorge Miguel
Mención de Jurado-Viniendo de Rio de MayoImbrogno Ruben Mario
Mención de Jurado-Quietud en el atardeder OtoñalRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de Jurado-Viejo pueblo chicas modernasFernandez María Ines
Mención de Jurado-Otoño en el ríoRodriguez Acevedo Osvaldo
Superior Monocromo
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppRincon otoñalTamaroff Adrian
2º Premio2ppCaen dosGil Frank
3º Premio-HojasGil Frank
Mención Especial-Hoja rotaAngelucci Marcela
1º Mención3ppSimetriaBaigros Paula
2º Mención-Futuro inciertoTamaroff Adrian
3º Mención-Arbol milenarioBaigros Paula
Superior Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio-Lo que quedó del otoñoAngelucci Marcela
2º Premio3ppEn exposiciónAngelucci Marcela
3º Premio2ppColores de otoñoAngelucci Marcela
Mención Especial1ppNieblaTamaroff Adrian
1º Mención-De a dosAngelucci Marcela
2º Mención-Una hojaMiguez Roberto
3º Mención-BiciGil Frank
Destacados Color
Premios JuradoPremios PúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppLa modeloIriart Fernando
2º Premio1ppOtoño sugeridoRuiz de Arechavaleta Julian
3º Premio-Botes abandonadosGil Pedro
Mención Especial-Copa de otoñoIriart Fernando
1º Mención-SoleadaIriart Fernando
2º Mención-Otoño en primer planoRuiz de Arechavaleta Julian
3º Mención2ppAvanza el otoñpRuiz de Arechavaleta Julian

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Color