Concurso Lluvia/Agua

El Sábado 10 de Septiembre se juzgó el Concurso Lluvia/Agua

 

foto: Osvaldo Rodriguez Acevedo – «Tormenta Intensa «

 

Los jurados fueron: Federico Kaplun, Nicolás Blaiotta y Gloria Martínez.

Con los resultados del presente concurso se produjeron 2 pases de categoría. Eduardo Ingallina pasó a la Categoría Avanzados y Osvaldo Rodriguez Acevedo pasó a la Categoría Superior.

Felicitaciones !!!

 

Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCiclistaIngallina Eduardo
2º PremioLa EsperaPerez Milagros
3º PremioEspejandoMora Ma. Cristina
Mención EspecialEsquinaIngallina Eduardo
1º MenciónHielosMora Ma. Cristina
2º MenciónComo es arriba es abajoMora Ma. Cristina
3º MenciónAtemporalMora Ma. Cristina
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioLluvia intensa 1Rodriguez Acevedo Osvaldo
2º PremioLluvia Intensa 2Rodriguez Acevedo Osvaldo
3º PremioLas gotas de mis hojasLeiberman Raquel
Mención EspecialAmanecer en la tramaRodriguez Acevedo Osvaldo
1º MenciónOndulacionesMaubecin Luis
2º MenciónDiagonalesMaubecin Luis
3º MenciónMiradorPalomino Mirta
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEMaubecin Luis
2º PremioTormenta IntensaRodriguez Acevedo Osvaldo
3º PremioRemolinoCappelletto Pablo
Mención EspecialParaguas magentaLeiberman Raquel
1º MenciónAtardecerLeiberman Raquel
2º MenciónBotellaCappelletto Pablo
3º MenciónSin TítuloMaubecin Luis
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioSiestaBenelishe Guillermo
2º PremioCastillos de HieloAngelucci Marcela
3º PremioTormenta IntensaCukierman Uriel
Mención EspecialPasado por AguaCukierman Uriel
1º MenciónMismo marRibarich Ana
2º MenciónEl agua de los fideosRibarich Ana
3º MenciónEl Mundo al revésRibarich Ana
Mención de JuradoCara de PiedraQuintana Rosalba
Mención de JuradoAmaneceresAngelucci Marcela
Mención de JuradoEstallido de gotasCukierman Uriel
Mención de JuradoAl puertoBenelishe Guillermo
Mención de JuradoAtrapando lluviaFrende Horacio
Mención de JuradoPaisajes de InviernoAngelucci Marcela
Mención de JuradoRompen las olasQuintana Rosalba
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioDesde el barAngelucci Marcela
2º PremioBajo la lluviaQuintana Rosalba
3º PremioCebollaQuintana Rosalba
Mención EspecialCruzandoAngelucci Marcela
1º MenciónFloresAngelucci Marcela
2º MenciónCalle AngostaTamaroff Adrian
3º MenciónAtrapadasAngelucci Marcela
Mención de JuradoReflejos TrajanosRibarich Ana
Mención de JuradoPlaneta naranjaRibarich Ana
Mención de JuradoResisteBenelishe Guillermo
Mención de JuradoOlas que van y vienenNahmad Héctor
Mención de JuradoEnsueñoPereyra Cristina
Mención de JuradoParaguas acuosoMiguez Roberto
Mención de JuradoCaminata bajo la lluviaTamaroff Adrian

.

001
1º Premio - Ciclista - Ingallina Eduardo
002
2º Premio - La Espera - Perez Milagros
003
3º Premio - Espejando - Mora Ma. Cristina
004
Mención Especial - Esquina - Ingallina Eduardo
005
1º Mención - Hielos - Mora Ma. Cristina
006
2º Mención - Como es arriba es abajo - Mora Ma. Cristina
007
3º Mención - Atemporal - Mora Ma. Cristina

 

Avanzados Monocromo

001
1º Premio - Lluvia intensa 1 - Rodriguez Acevedo Osvaldo
002
2º Premio - Lluvia Intensa 2 - Rodriguez Acevedo Osvaldo
003
3º Premio - Las gotas de mis hojas - Leiberman Raquel
004
Mención Especial - Amanecer en la trama - Rodriguez Acevedo Osvaldo
005
1º Mención - Ondulaciones - Maubecin Luis
006
2º Mención - Diagonales - Maubecin Luis
007
3º Mención - Mirador - Palomino Mirta

Avanzados Color

001
1º Premio - E - Maubecin Luis
002
2º Premio - Tormenta Intensa - Rodriguez Acevedo Osvaldo
003
3º Premio - Remolino - Cappelletto Pablo
004
Mención Especial - Paraguas magenta - Leiberman Raquel
005
1º Mención - Atardecer - Leiberman Raquel
006
2º Mención - Botella - Cappelletto Pablo
007
3º Mención - Sin Título - Maubecin Luis

Superior Monocromo

001
1º Premio - Siesta - Benelishe Guillermo
002
2º Premio - Castillos de Hielo - Angelucci Marcela
003
3º Premio - Tormenta Intensa - Cukierman Uriel
004
Mención Especial - Pasado por Agua - Cukierman Uriel
005
1º Mención - Mismo mar - Ribarich Ana
006
2º Mención - El agua de los fideos - Ribarich Ana
007
3º Mención - El Mundo al revés - Ribarich Ana
008
Mención de Jurado - Cara de Piedra - Quintana Rosalba
009
Mención de Jurado - Amaneceres - Angelucci Marcela
010
Mención de Jurado - Estallido de gotas - Cukierman Uriel
011
Mención de Jurado - Al puerto - Benelishe Guillermo
012
Mención de Jurado - Atrapando lluvia - Frende Horacio
013
Mención de Jurado - Paisajes de Invierno - Angelucci Marcela
014
Mención de Jurado - Rompen las olas - Quintana Rosalba

Superior Color

001
1º Premio - Desde el bar - Angelucci Marcela
002
2º Premio - Bajo la lluvia - Quintana Rosalba
003
3º Premio - Cebolla - Quintana Rosalba
004
Mención Especial - Cruzando - Angelucci Marcela
005
1º Mención - Flores - Angelucci Marcela
006
2º Mención - Calle Angosta - Tamaroff Adrian
007
3º Mención - Atrapadas - Angelucci Marcela
008
Mención de Jurado - Reflejos Trajanos - Ribarich Ana
009
Mención de Jurado - Planeta naranja - Ribarich Ana
010
Mención de Jurado - Resiste - Benelishe Guillermo
011
Mención de Jurado - Olas que van y vienen - Nahmad Héctor
012
Mención de Jurado - Ensueño - Pereyra Cristina
013
Mención de Jurado - Paraguas acuoso - Miguez Roberto
014
Mención de Jurado - Caminata bajo la lluvia - Tamaroff Adrian