Concurso Movimiento

El Viernes 18 de Septiembre se realizó el Juzgamiento del Concurso Movimiento.

 

PM001

Los jurados fueron: Nora Villi, Ariel Till y Gabriel Cattaruzza

Con los resultados del presente concurso, se produjeron 2 pases de categoría: Andrea Ricchione y Marcela Angelucci  pasarón a la categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPRitmoIriart Fernando
2º Premio1ppSon solesMolero Adriana
3º Premio3ppPuenteIriart Fernando
Mención Especial-A la parDiaz Romina
1º Mención-SaltarinPorrozzi Rita
2º Mención-Como mariposaCordero Rosana
3º Mención-TroteIriart Fernando
Mención de Jurado-El Shony y los dados blancosPalermo Jonatan
Mención de Jurado-La curuz de la rutinaRodriguez Jacobo
Mención de Jurado-El patio de FroilanVillares Pablo
Mención de Jurado-SacudetePorrozzi Rita
Mención de Jurado-Buenas nochesRodriguez Jacobo
Mención de Jurado-Primera vueltaDiaz Romina
Mención de Jurado-El relojMinici Lorena
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPScooter/casco/puente carreteroVillares Pablo
2º Premio1ppBailadorasBillagra Alejandra
3º Premio-Niños invisiblesPalermo Jonatan
Mención Especial3pp… y oléMolero Adriana
1º Mención-Paraiso MudejarMolero Adriana
2º Mención-Jugando con las burbujasCordero Rosana
3º Mención-DistintaRodriguez Jacobo
Mención de Jurado-IniciacionWeil Daniel
Mención de Jurado-RegresandoDiaz Romina
Mención de Jurado-Baile con sombreroDelorenzo Valeria
Mención de Jurado-Para allá y para acáHatrick Honorio
Mención de Jurado-Ganchos de luzLeonard Karina
Mención de Jurado-HamacandoseMinici Lorena
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppHalo de imagenRicchione Andrea
2º Premio3ppPQRBaigros Paula
3º Premio-Etiquetado artesanalCiampagna Agustin
Mención Especial-Alter egoMontenegro Dante
1º Mención-QwertyCiampagna Agustin
2º Mención-Gotas cayendoAngelucci Marcela
3º Mención-AleteoBrahamian Gustavo
Mención de Jurado-RemandoRicchione Andrea
Mención de Jurado-Y se puso en funcionamientoAngelucci Marcela
Mención de Jurado-OlvidoMontenegro Dante
Mención de Jurado-Intitulada 1Sanguino Laura
Mención de Jurado-AlmafuerteCiampagna Agustin
Mención de Jurado-PasadoMontenegro Dante
Mención de Jurado-TamaraSanguino Laura
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPPatinadaRicchione Andrea
2º Premio2PPFantasmaAngelucci Marcela
3º Premio-Blancas paralelasBrahamian Gustavo
Mención Especial3ppPasionMontenegro Dante
1º Mención-Mensajes ocultosMontenegro Dante
2º Mención-Agua benditaRicchione Andrea
3º Mención-Lluvia doradaHipp Roberto
Mención de Jurado-Mirandose a los ojosAngelucci Marcela
Mención de Jurado-Zorrito velozCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Tres sobre ruedasRicchione Andrea
Mención de Jurado-Hasta aca llegueSanguino Laura
Mención de Jurado-Moviemiento puroHipp Roberto
Mención de Jurado-HaydeeBaigros Paula
Mención de Jurado-Agua frescaAngelucci Marcela
Mención de Jurado-BailandoOlguín Norma
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPEspectroVazquez M. Ximena
2º Premio-El penduloBocca Oscar
3º Premio3ppCiudad GóticaVazquez M. Ximena
Mención Especial-Vení…vamos con élRivoira Daniel
1º Mención1ppNena a la que se le vuelan los pajarosGlavic José Luis
2º Mención-Se fue el metroRivoira Daniel
3º Mención-Bajo la lluvia desde el balconNolazco Francisco
Mención de Jurado-La vida pasa volandoVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-EstallidoKaplun Federico
Mención de Jurado-A por el globoRivoira Daniel
Mención de Jurado-En marchaNolazco Francisco
Mención de Jurado-LinternaBocca Oscar
Mención de Jurado-Tragame tierraVazquez Sergio
Mención de Jurado-CuchillasCaneva Ricardo Alberto
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPSubidaNolazco Francisco
2º Premio3ppRafagaBocca Oscar
3º Premio1ppFlashCaneva Ricardo Alberto
Mención Especial-Vegetales locosKaplun Federico
1º Mención-Gira la calesitaRivoira Daniel
2º Mención-Pichon de camioneroGlavic José Luis
3º Mención-Danza conmigoVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-La lamparaBocca Oscar
Mención de Jurado-Que te pasoRivoira Daniel
Mención de Jurado-Haces de nocheVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-Hamaca voladoraRivoira Daniel
Mención de Jurado-Gaviotas nocturnasNolazco Francisco
Mención de Jurado-El caso del motoqueroVazquez Sergio
Mención de Jurado-Alas delta urbanasCaneva Ricardo Alberto
Destacados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppMar del plata en inviernoGil Pedro
2º Premio2ppVorágineBlaiotta Nicolas
3º Premio3ppAtemporalBlaiotta Nicolas
Mención Especial-Se va la lanchaGil Pedro
1º Mención-UltrarapidoHeredia Héctor
2º Mención-Tarde en "20 de Junio"Heredia Héctor
Destacados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppFrecuenciasBlaiotta Nicolas
2º Premio2ppDescansan en movimientoBlaiotta Nicolas
3º Premio3ppPescando bajo la lluviaGil Pedro
Mención Especial-A todo vaporGil Pedro
1º Mención-"Sin presagio" RockHeredia Héctor
2º Mención-El hipnotizadosHeredia Héctor

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Destacados Monocromo

Destacados Color