Concurso Paisaje-Vacaciones

El viernes 18 de Marzo se realizó el juzgamiento del Concurso Paisaje / Vacaciones.

Los jurados fueron: Ariel Till, Ricardo Wauters y Javier Gramuglia.

Estos son los resultados:

PRINCIPIANTES MONOCROMO
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3PPSin titulo 1Pichel Silvia
2º Premio2PPArenaMuschetto, Laura
3º PremioAnfiteatroVolberg Zulema
Mención EspecialSolo AndarMuschetto, Laura
1º Mención1PPReflejoMedina, Stella Maris
2º MenciónAgostoMulieri, Daniel
3º MenciónCabracorralVolberg Zulema
Mención de JuradoTocalo de nuevoMuschetto, Laura
Mención de JuradoOcioMulieri, Daniel
Mención de JuradoSoledadMedina, Stella Maris
Mención de JuradoHoras ExtrasTorres Daniel
PRINCIPIANTES COLOR
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3PPHieloGutnisky, Sebastian
2º PremioHora magicaMuschetto, Laura
3º PremioGranponGarcía Omar
Mención Especial1PPUna escalera al cieloGarcía Omar
1º MenciónMerlinaGarcía Omar
2º MenciónEsperando la tormentaMuschetto, Laura
3º MenciónSin titulo 4Pichel Silvia
Mención de Jurado2PPPepe almejaMedina, Stella Maris
Mención de JuradoSin titulo 2Pichel Silvia
Mención de JuradoSin titulo 1Wigdorovitz, Mariana
Mención de JuradoEn hileraTorres Daniel
Mención de JuradoSin titulo 3Pichel Silvia
Mención de JuradoNoche de lunaMedina, Stella Maris
Mención de JuradoAlmuerzoCiampagna Agustin
Mención de JuradoAzulesGutnisky, Sebastian
Mención de JuradoSin titulo 1Pichel Silvia
Mención de JuradoEl arbol grisCiampagna Agustin
AVANZADOS MONOCROMO
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º PremioEmpedrado a la sombraRuiz de Arechavaleta Julian
2º Premio3PPBoteroGarrone Martinez Paola
3º PremioUn cine muy angostoRuiz de Arechavaleta Julian
Mención Especial2PPAl resguardoGarrone Martinez Paola
1º MenciónMar peligrosoGarrone Martinez Paola
2º Mención1PPEl bote de GalileaAlvez da Cruz, Oscar
3º MenciónMolinosRicagno Enrique
Mención de JuradoPiedraYaniez Ariel
Mención de JuradoLa otra cara de CuzcoChimente Javier
Mención de JuradoEscondido en la historiaChimente Javier
Mención de JuradoCardonesRicagno Enrique
AVANZADOS COLOR
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2PPBatalla de colorBelver, Carlos
2º PremioSiesta de coloresRuiz de Arechavaleta Julian
3º PremioEntrada al palacioGarrone Martinez Paola
Mención EspecialMeditacionesAlvez da Cruz, Oscar
1º MenciónY adios a la pelotaLarrosa Telma
2º MenciónCatedral resistenciaBraica María Fernanda
3º Mención3PPPasaje solitarioGarrone Martinez Paola
Mención de Jurado1PPOtoño en el bosqueBelver, Carlos
Mención de JuradoRetiro nocturnoSantamaría Claudio
Mención de JuradoRecreoGarrone Martinez Paola
SUPERIOR MONOCROMO
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3PPTodo a fullGil Pedro
2º PremioConstruccion sobre el rioGil Pedro
3º Premio2PPEl farolitoGarcía Isabel
Mención EspecialEntre Rios 1Kaplun Federico
1º Mención1PPCrispadasHeredia Roberto
2º MenciónEl ultimo amarreHeredia Héctor
3º MenciónEl duraznoMajluf Leonardo
Mención de JuradoSola en la playaHeredia Héctor
SUPERIOR COLOR
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º PremioVerlo pasarGil Pedro
2º Premio1PPEstilo GaudiGil Pedro
3º PremioVendedor de espaldasGil Pedro
Mención Especial3PPPaisaje arenaFortuna Claudia
1º MenciónPerfecto atardecerKaplun Federico
2º MenciónLa hora de la siestaGil Pedro
3º Mención2PPOro verdeHeredia Héctor
Mención de JuradoEl palmar doradoKaplun Federico
Mención de JuradoUltimos rayosHeredia Roberto

Estas son las obras:

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color

Imágenes del Juzgamiento