Concurso Paisaje/Vacaciones

El Viernes 1° de Abril se realizó el Juzgamiento del Concurso Paisaje/Vacaciones.

 

AC001

Los jurados fueron: Gabriel Cattaruzza, Nicolas Blaiotta y Federico Kaplun

Con los resultados del presente concurso, se produjeron 2 pases de categoría: Fernando Iriart pasó a la categoría Avanzado y Agustín Ciampagna pasó a la categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppHuellasIriart Fernando
2º Premio1ppInfinitamente tresRibarich Ana
3º Premio-OscureceGimenez Raquel
Mención Especial-AgabeBillagra Alejandra
1º Mención2ppAjedrezIriart Fernando
2º Mención-Confines de nube y salRibarich Ana
3º Mención-MuelleDiaz Romina
Mención de Jurado-DeserticoLeonard Karina
Mención de Jurado-FlorentinaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-La capillitaBillagra Alejandra
Mención de Jurado-Iruya, SaltaGonzalez Maria Adela
Mención de Jurado-Puente Termas rio HondoViotti Susana
Mención de Jurado-Lago fagnanoGutierrez Alberto
Mención de Jurado-Vista al lagoBillagra Alejandra
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEstacion invernalCebreiro Horacio
2º Premio-Buscando mi destinoPorrozzi Rita
3º Premio2ppEl faroMarquez Jorge
Mención Especial-Amor de veranoPorrozzi Rita
1º Mención-Hora magicaDiaz Romina
2º Mención-Meditando en la montañaBillagra Alejandra
3º Mención-AtardecerIriart Fernando
Mención de Jurado-Campo de salRibarich Ana
Mención de Jurado-Fin de fiestaForciniti Alejandra
Mención de Jurado-Faro negroAlvarez Martin
Mención de Jurado-Puente del IncaViotti Susana
Mención de Jurado-Pisando el infinitoRibarich Ana
Mención de Jurado-El paraisoMarquez Jorge
Mención de Jurado-La grietaCebreiro Horacio
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Arida PunaCiampagna Agustin
2º Premio2ppMañana en el PortezueloCiampagna Agustin
3º Premio1ppGobernador CastroGrinfelds Maximiliano
Mención Especial-El calabrés 2Leal Myrna
1º Mención-Soledad minimalistaCiampagna Agustin
2º Mención-La trampaMontenegro Dante
3º Mención-Las filomenasGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado3ppEl calabrés 1Leal Myrna
Mención de Jurado-Plaza Junin de los AndesMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Playa a contraluzLeal Myrna
Mención de Jurado-Bajada 1Horton Maria
Mención de Jurado-PirateandoMontenegro Dante
Mención de Jurado-Por una larga vidaBaigros Paula
Mención de Jurado-La viñaMontenegro Dante
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppPozo salobreHermida Jorge
2º Premio3ppAguaHorton Maria
3º Premio2ppPareja de campesinosHermida Jorge
Mención Especial-PisisHermida Jorge
1º Mención-Travesia blancaCiampagna Agustin
2º Mención-Sin curvasBrahamian Gustavo
3º Mención-Mañana chilenaCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Atardeciendo en la playaMontenegro Dante
Mención de Jurado-Encuentro de piesBrahamian Gustavo
Mención de Jurado-Ventanas geometricasBrahamian Gustavo
Mención de Jurado-Casi un Molina CamposSanguino Laura
Mención de Jurado-Arizona dreamsGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-La mariposaHipp Roberto
Mención de Jurado-DiquesitoMontenegro Dante
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Ventanita QuerandíDevesa Analia
2º Premio1ppBruma en RomaVazquez Sergio
3º Premio3ppIdénticosMuschetto Laura
Mención Especial-Glaciar AlpinoRivas Javier
1º Mención-Aferrado a mi tablaWada Noemi
2º Mención-Despues de la playaMuschetto Laura
3º Mención-Mirá lo que pequéBohn Graciela
Mención de Jurado2ppVuelta al perroVazquez Sergio
Mención de Jurado-Camino de deshechosSanchez Elizabeth
Mención de Jurado-Maderusjovatum LacustrensisGlavic José Luis
Mención de Jurado-El tunelMuschetto Laura
Mención de Jurado-Lectura en el parqueRivas Javier
Mención de Jurado-EmbrujadaVazquez Sergio
Mención de Jurado-RajemosDevesa Analia
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppEn la soledad de la cimaGlavic José Luis
2º Premio-CapasVazquez M. Ximena
3º Premio2ppQuinquelaRivoira Daniel
Mención Especial-Falso ParisSanchez Elizabeth
1º Mención-EsperandoAlvez Da Cruz Oscar
2º Mención-Amarrado en domingoVazquez Sergio
3º Mención-Tren en fugaRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-¿Y dónde está el surfer?Devesa Analia
Mención de Jurado-Dunas moviblesDevesa Analia
Mención de Jurado-Fin de la jornadaWada Noemi
Mención de Jurado-Azul profundoRivoira Daniel
Mención de Jurado3ppKayakista de KamchatkaGlavic José Luis
Mención de Jurado-Sombras de CartagenaMuschetto Laura
Mención de Jurado-Mar profundoRicchione Andrea

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color