Concurso Paisaje/Vacaciones

El Sábado 13 de Marzo se realizó el juzgamiento del Concurso Paisaje/Vacaciones.

foto_Angelucci-Marcela-Desde-la-ventana

foto: Marcela Angelucci – «Desde la ventana»

.

Los jurados fueron: Alejandro Garcia, Gloria Martínez y Pedro Gil.

Con los resultados del presente concurso, se produjeron dos pases de categoría: Uriel Cukierman pasó a la Categoría Avanzados y Gustavo Udrisard pasó a la Categoría Superior

Felicitaciones !!!

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioSimetrías valencianasCukierman Uriel
2º PremioCruzando la fronteraRodriguez Silvana
3º PremioDensa nieblaRibarich Ricardo
Mención EspecialAl infinito y más alláCukierman Uriel
1º MenciónEscalinata circularInvernizio Guillermo
2º MenciónRetrato de coderaRodriguez Silvana
3º MenciónCormorán en nube bajaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoJengaCukierman Uriel
Mención de JuradoPotrerillosPadulo Sandra
Mención de JuradoPórticoRibarich Ricardo
Mención de JuradoColegio inglesArbia Norberto
Mención de JuradoRovignoRibarich Ricardo
Mención de JuradoRayo de luzGutierrez Sergio
Mención de JuradoAcuarioArbia Norberto
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEl árbol, la luna y las estrellasGutierrez Sergio
2º PremioObreros bolivianosRodriguez Silvana
3º PremioGeometría BBCukierman Uriel
Mención EspecialLuces lejanasCura Nora
1º MenciónMorterosRodriguez Silvana
2º MenciónValles ancestralesRodriguez Silvana
3º MenciónPuesta del sol en la cordilleraGutierrez Sergio
Mención de JuradoA traves de la ventanaGutierrez Sergio
Mención de JuradoPuesta de sol Sierra de los Padres 01Arbia Norberto
Mención de JuradoTomás JofrePadulo Sandra
Mención de JuradoPescadoresPadulo Sandra
Mención de JuradoCalle de piedraRibarich Ricardo
Mención de JuradoCapilla blancaRibarich Ricardo
Mención de JuradoSiluetas en la tardeCura Nora
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCasita griegaUdrisard Gustavo
2º PremioTorre de cristalFrende Horacio
3º PremioCamino de hierroImbrogno Ruben
Mención EspecialEl arbolitoSordoni Monica
1º MenciónTarde de nostalgiaRibarich Ana
2º MenciónHacia dondeFrende Horacio
3º MenciónQue queresFrende Horacio
Mención de JuradoEl rey del botánicoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoLa palmeraUdrisard Gustavo
Mención de JuradoCae el solFrende Horacio
Mención de JuradoAdiós auto míoRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoExtrañando el marSordoni Monica
Mención de JuradoBarcitoFernandez Ines
Mención de JuradoAl sol de San MarcosRibarich Ana
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCobre y HormigonSordoni Monica
2º PremioWild horsesSordoni Monica
3º PremioFin del diaFrende Horacio
Mención EspecialNoche romanaRibarich Ana
1º MenciónSombrillas cerradasSordoni Monica
2º MenciónEn el caféFrende Horacio
3º MenciónBrujas al anochecerUdrisard Gustavo
Mención de JuradoPalermo viejoImbrogno Ruben
Mención de JuradoViejo galponSordoni Monica
Mención de JuradoRecreo pueblerinoFrende Horacio
Mención de JuradoEl templeteRibarich Ana
Mención de JuradoSeñorita ClotildeImbrogno Ruben
Mención de JuradoHumo en los tejadosUdrisard Gustavo
Mención de JuradoFlor en isloteLeiberman Raquel
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioLa pasarelaTamaroff Adrian
2º PremioToldos y sombrillasTamaroff Adrian
3º PremioMesaGil Frank
Mención EspecialJusto pasó por ahíAngelucci Marcela
1º MenciónCambio de guardiaTamaroff Adrian
2º MenciónVerano vacioSardi Rolando
3º MenciónEn la piletaGil Frank
Mención de JuradoImitando a EscherMiguez Roberto
Mención de JuradoCardonesPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoDejame pasarBenelishe Guillermo
Mención de JuradoCaminando en el museoMiguez Roberto
Mención de JuradoEspectralAlvez Da Cruz Oscar
Mención de JuradoEn motoGil Frank
Mención de JuradoColoquioAlvez Da Cruz Oscar
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioDesde la ventanaAngelucci Marcela
2º PremioCargando la cruzMiguez Roberto
3º PremioRecuerdosAngelucci Marcela
Mención EspecialJuegos de aguaTamaroff Adrian
1º MenciónEl verano de la manzanaSardi Rolando
2º MenciónCuernos del PainePalmero Jorge Miguel
3º MenciónSimetríaAngelucci Marcela
Mención de JuradoJuntosGil Frank
Mención de JuradoDia de lluviaTamaroff Adrian
Mención de JuradoLa fragata SarmientoMiguez Roberto
Mención de JuradoPor la cornisaPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoEl submarinoPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoAtardecer en las rocasMiguez Roberto
Mención de JuradoSolitariaAlvez Da Cruz Oscar

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color