Concurso Plantas y Flores

El Viernes 24 de Junio se realizó el Juzgamiento del Concurso Plantas y Flores.

 

plantas

foto: Fernando Miguel Luna

Los jurados fueron: Pedro Rubin, Nicolás Blaiotta y Sergio Vazquez

Con los resultados del presente concurso se produjeron dos pases de categoría: Matias Ryba pasó a la categoría Avanzados Maria Horton pasó a la categoría Superior.

Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppGinkgo bilobaDuarte Valeria
2º Premio1ppFlor en retratoBillagra Alejandra
3º Premio3ppLluvia de luzGimenez Carlos Alberto
Mención Especial-Opuntia elataDuarte Valeria
1º Mención-Coreopsis auriculataDuarte Valeria
2º Mención-AntiguoRyba, Matias
3º Mención-EnredadoLuna Fernando Miguel
Mención de Jurado-Top modelGimenez Carlos Alberto
Mención de Jurado-AntifazLuna Fernando Miguel
Mención de Jurado-Norte envasadoForciniti Alejandra
Mención de Jurado-FantasiaBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-NervadurasLeonard Karina
Mención de Jurado-Tonalidades en suspensoCingolani Maria Laura
Mención de Jurado-Malvones en blancoViotti Susana
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppAlgunos quieren crecer, otros volver el tiempo atrásLuna Fernando Miguel
2º Premio3ppRojaRyba, Matias
3º Premio-Cubiertos por el jardínBillagra Alejandra
Mención Especial-Un pétalo entre sombrasBenelishe Guillermo
1º Mención-Tronco con verdeRibarich Ricardo
2º Mención-ChapateoCastiglioni Mariana
3º Mención-ReflejosBenelishe Guillermo
Mención de Jurado1ppEscaleraSuarg Guillermina
Mención de Jurado-BucólicoLuna Fernando Miguel
Mención de Jurado-Sin TítuloCostantini Cecilia
Mención de Jurado-TentaciónDiaz Romina
Mención de Jurado-MareoCastiglioni Mariana
Mención de Jurado-VuelteroLuna Fernando Miguel
Mención de Jurado-La esperaCastiglioni Mariana
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppBambooBaigros Paula
2º Premio3ppIsla Diente de LeónGrinfelds Maximiliano
3º Premio-Creciendo caminosHorton Maria
Mención Especial2ppPétalos de luzIriart Fernando
1º Mención-CactusMorrone Miguel Angel
2º Mención-Una LágrimaGrinfelds Maximiliano
3º Mención-RamificacionesIriart Fernando
Mención de Jurado-MozoGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Punto de fugaMontenegro Dante
Mención de Jurado-AusenciaMontenegro Dante
Mención de Jurado-ResistiendoIriart Fernando
Mención de Jurado-Sin TítuloMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-ElefanteHorton Maria
Mención de Jurado-Dama negraOlguín Norma
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Recordando a Doña ElviraHorton Maria
2º Premio1ppOtoñoIriart Fernando
3º Premio-OmnubiladasOlguín Norma
Mención Especial3ppCorona de EspinasHorton Maria
1º Mención-Trebol rojoOlguín Norma
2º Mención-VioletasGrinfelds Maximiliano
3º Mención2ppCacaoBaigros Paula
Mención de Jurado-En memoriaIriart Fernando
Mención de Jurado-Sueños de otoñoMontenegro Dante
Mención de Jurado-Explotó la primaveraGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-AvergonzadaMontenegro Dante
Mención de Jurado-MargaritonesMorrone Miguel Angel
Mención de Jurado-Pinchos VerdesOlguín Norma
Mención de Jurado-VerdeBaigros Paula
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio2ppLocomiaNolazco Francisco
2º Premio1ppBotánico 5Rivoira Daniel
3º Premio3ppProhibído pasarMuschetto Laura
Mención Especial-Gotas en Epiphyllum oxypetalumCiampagna Agustin
1º Mención-Botánico 4Rivoira Daniel
2º Mención-Cala de balcónNolazco Francisco
3º Mención-Botánico 6Rivoira Daniel
Mención de Jurado-El paso del tiempoDevesa Analia
Mención de Jurado-NaturalMuschetto Laura
Mención de Jurado-Rosa centifoliaCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Epiphyllum oxypetalum en florCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Rosa blancaRicchione Andrea
Mención de Jurado-Solo en la galaxiaNolazco Francisco
Mención de Jurado-Pureza blancaRicchione Andrea
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-ResplandorClerch Mariana
2º Premio1ppCuatro al aguaNolazco Francisco
3º Premio-NaranjaDevesa Analia
Mención Especial-NadaremosClerch Mariana
1º Mención-Batánico 1Rivoira Daniel
2º Mención2ppIntentoClerch Mariana
3º Mención-Nervaduras 2Glavic José Luis
Mención de Jurado3ppVerde, amarillo y rojoRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-RojoDevesa Analia
Mención de Jurado-Bajo el cielo de AmaichaRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-La flor más bellaMuschetto Laura
Mención de Jurado-AraucariaRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-Rosa intensoRicchione Andrea
Mención de Jurado-ColoresMuschetto Laura

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color