Concurso Plaza de Mayo

El Viernes 22 de Junio se realizó el juzgamiento del Concurso Plaza de Mayo.

Los jurados fueron: Miguel Ángel Grecco, Ariel Till y Pedro Gil.

Estos son los resultados:

Principiante Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Sol de Otoño y SoledadCattaruzza Gabriel
2º Premio1ppVieja RosadaCaruso Carlos
3º Premio2ppPuertaRivas Javier
Mención Especial-Stop!!Caruso Carlos
1º Mención3ppFotografo a contramanoCattaruzza Gabriel
2º Mención-Alta en el CieloCaruso Carlos
3º Mención-CadenasGutierrez Alberto
Mención de Jurado-Angel GuardianGutierrez Alberto
Mención de Jurado-Hacia mi sombraWada Noemi
Mención de Jurado-MarmolMorrone Claudia
Mención de Jurado-Alimentando la palomaCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-Salon de los BustosRivas Javier
Mención de Jurado-Pesimista hombre grisCattaruzza Gabriel
Mención de Jurado-EstructuraRivas Javier
Principiante Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3PPEl pactoCattaruzza Gabriel
2º Premio1PPFuente y banderaMorrone Claudia
3º Premio-ContrafrenteCaruso Carlos
Mención Especial-OtoñoChulack Susana
1º Mención-SalidaLeal Mirna
2º Mención2PPPobre banderitaOlguín Norma
3º Mención-Lluvia de la fuenteGutierrez Alberto
Mención de Jurado-Sin títuloGutierrez Alberto
Mención de Jurado-SímbolosVelazquez Ana Laura
Mención de Jurado-Alta en el cieloGutierrez Alberto
Mención de Jurado-Descubriendo el patioCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-Cambio de guardiaCaneva Ricardo Alberto
Mención de Jurado-Desde el subsueloLeal Mirna
Mención de Jurado-Mi banderaCaneva Ricardo Alberto
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSilleteroBlaiotta Nicolas
2º Premio3ppJesusBocca Oscar
3º Premio-Tiempo al tiempoBlaiotta Nicolas
Mención Especial-La escaleraBocca Oscar
1º Mención2ppUn simbolo de pazMulieri Daniel
2º Mención-21:15Mulieri Daniel
3º Mención-Piramide de MayoVolberg Zulema
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Por encima de todosMulieri Daniel
2º Premio2PPAyudame señorBocca Oscar
3º Premio3PPPlaza rojaMulieri Daniel
Mención Especial1PPReflejosMorrone Miguel Angel
1º Mención-Los excluidos de siempreTurdera Alejandro
2º Mención-Gente de la calleBocca Oscar
3º Mención-SombrillasMorrone Miguel Angel
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppFumando esperoKaplun Federico
2º Premio-La historia de nunca acabarChimente Javier
3º Premio2ppHacia el FuturoHeredia Héctor
Mención Especial3pp1º piso de la RosadaNolazco Francisco
1º Mención-Madre de la plaza, madre de todosChimente Javier
2º Mención-El aljibeNolazco Francisco
3º Mención-Baranda y escalonesNolazco Francisco
Mención de Jurado-ColumnataPichel Silvia
Mención de Jurado-EmpapeladaHeredia Roberto
Mención de Jurado-ReflejoLarrosa Telma
Mención de Jurado-AntenaKaplun Federico
Mención de Jurado-Meta BombaHeredia Roberto
Mención de Jurado-Repasando la HistoriaAlvez Da Cruz Oscar
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Escalera en la rosadaKaplun Federico
2º Premio1PPInterno 363 …Ruiz de Arechavaleta Julian
3º Premio2PPDesde el subsueloPichel Silvia
Mención Especial-AtardecerHeredia Roberto
1º Mención-Hoy más que nuncaAlvez Da Cruz Oscar
2º Mención-La misa del domingoKaplun Federico
3º Mención-Farol contra ventanasRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado3PPEnrejadosNolazco Francisco
Mención de Jurado-La plaza del puebloNolazco Francisco
Mención de Jurado-Sin TítuloLarrosa Telma
Mención de Jurado-Caminos opuestosKaplun Federico
Mención de Jurado-MadresLarrosa Telma
Mención de Jurado-En el mausoleoHeredia Roberto

Estas son las obras:

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color