Concurso Reflejos

El Sábado 25 de Septiembre se realizó el juzgamiento del Concurso Reflejos.

foto: Mirta Palomino – «Bellas»

.

Los jurados fueron: Miguel Angel Grecco, Leonardo Semenzin y Pedro Gil.

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría: Mirta Palomino pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioBellasPalomino Mirta
2º PremioPasilloPalomino Mirta
3º PremioAcuáticaCura Nora
Mención EspecialMiradasPalomino Mirta
1º MenciónRosa 2Quintana Rosalba
2º MenciónIglesia AlteaQuintana Rosalba
3º MenciónLuces NocturnasCura Nora
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioCaída de ojosPalomino Mirta
2º PremioDel piso al techoPalomino Mirta
3º PremioNYAracama Claudia
Mención EspecialIlusionesAracama Claudia
1º MenciónAmanece en BanyeresQuintana Rosalba
2º MenciónArriba y abajoCura Nora
3º MenciónCaras de cucharasPalomino Mirta
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioBailandoLeiberman Raquel
2º PremioFalso reflejoCukierman Uriel
3º PremioReflejos 01Arbia Norberto
Mención EspecialTrilogía por tresViotti Susana
1º MenciónMisterioMaubecin Luis
2º MenciónLa PuertaSordoni Monica
3º MenciónReflejo LunarRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoVentanasMaubecin Luis
Mención de JuradoTinta ChinaForciniti Alejandra
Mención de JuradoVentanaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoLos triángulos 3Leiberman Raquel
Mención de JuradoLa VentanaSordoni Monica
Mención de JuradoReflejo en la ventanaCukierman Uriel
Mención de JuradoCormorán reflejadoInvernizio Guillermo
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEn la escaleraLeiberman Raquel
2º PremioReflejo CrepuscularInvernizio Guillermo
3º PremioRitmo de luzDella Busca Carlos
Mención EspecialReflejos 1Invernizio Guillermo
1º MenciónReflejos del atardecerGutierrez Sergio
2º MenciónE-Mástiles en descansoRodriguez Acevedo Osvaldo
3º MenciónVentanaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoEl TeatroMaubecin Luis
Mención de JuradoEl BoteLeiberman Raquel
Mención de JuradoDespues de la lluviaGutierrez Sergio
Mención de JuradoEl mundo al revésBislis Cristina
Mención de JuradoS/TImbrogno Ruben
Mención de JuradoReflejo en el puerto de UshuaiaInvernizio Guillermo
Mención de JuradoLa FachadaSordoni Monica
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioNuevos RumbosRibarich Ana
2º PremioLa NiñaMinici Lorena
3º PremioEl hombre y las palmerasAngelucci Marcela
Mención EspecialLa Era del HieloRibarich Ana
1º MenciónLa piedraD´Urbano Miguel Angel
2º MenciónEl ClínicasMiguez Roberto
3º MenciónLucesMinici Lorena
Mención de JuradoVasitoPorrozzi Rita
Mención de JuradoCallecitasAngelucci Marcela
Mención de JuradoNiño mirando al sudesteAngelucci Marcela
Mención de JuradoTía IsabelBenelishe Guillermo
Mención de JuradoSolitarioD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoSala de EsperaBenelishe Guillermo
Mención de JuradoVentanal del CCKMiguez Roberto
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioMake UpRibarich Ana
2º PremioFrente a frenteRibarich Ana
3º PremioSe CruzanMinici Lorena
Mención EspecialLa Casa de PabloMinici Lorena
1º MenciónTe miroAngelucci Marcela
2º MenciónPaso otra vezGil Frank
3º MenciónRemeroAngelucci Marcela
Mención de JuradoEdificio VirtualTamaroff Adrian
Mención de JuradoPuerto MaderoTamaroff Adrian
Mención de JuradoDescansoD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoLaguna AmargaPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoBrillo escondidoRibarich Ana
Mención de JuradoEdificio VirtualAngelucci Marcela
Mención de JuradoDespués de la tormentaD´Urbano Miguel Angel

.

Principiantes Monocromo

01-P-M1-Mirta-Palomino-Bellas
1º Premio-Bellas-Palomino Mirta
02-P-M4-Mirta-Palomino-Pasillo
2º Premio-Pasillo-Palomino Mirta
03-P-M1-Cura-Nora-Acuatica
3º Premio-Acuática-Cura Nora
04-P-M2-Mirta-Palomino-Miradas
Mención Especial-Miradas-Palomino Mirta
05-P-M4-Quintana-Rosalba-rosa-2
1º Mención-Rosa 2-Quintana Rosalba
06-P-M2-Quintana-Rosalba-Iglesia-Altea
2º Mención-Iglesia Altea-Quintana Rosalba
07-P-M4-Cura-Nora-Luces-nocturnas
3º Mención-Luces Nocturnas-Cura Nora

Principiantes Color

01-P-C1-Mirta-Palomino-Caida-de-ojos
1º Premio-Caída de ojos-Palomino Mirta
02-P-C3-Mirta-Palomino-Del-piso-al-techo1
2º Premio-Del piso al techo-Palomino Mirta
03-P-C4-Aracama-Claudia-NY
3º Premio-NY-Aracama Claudia
04-P-C1-Aracama-Claudia-Ilusiones1
Mención Especial-Ilusiones-Aracama Claudia
05-P-C1-Quintana-Rosalba-Amanece-en-Banyeres
1º Mención-Amanece en Banyeres-Quintana Rosalba
06-P-C1-Cura-Nora-Arriba-y-abajo
2º Mención-Arriba y abajo-Cura Nora
07-P-C2-Mirta-Palomino-Caras-de-cucharas
3º Mención-Caras de cucharas-Palomino Mirta

Avanzados Monocromo

01-A-M1-Raquel-Leiberman-Bailando
1º Premio-Bailando-Leiberman Raquel
02-A-M1-CukiermanUriel-Falso-reflejo
2º Premio-Falso reflejo-Cukierman Uriel
03-A-M1-NORBERTO-ARBIA-REFLEJOS-01-
3º Premio-Reflejos 01-Arbia Norberto
04-A-M2-SUSI-VIOTTI-TRILOGIA-X-TRES
Mención Especial-Trilogía por tres-Viotti Susana
05-A-M2-MAUBECIN-LUIS-MISTERIO.JPG
1º Mención-Misterio-Maubecin Luis
06-A-M3-Sordoni-Monica-La-puerta
2º Mención-La Puerta-Sordoni Monica
07-A-M3-RODRIGUEZ-ACEVEDO-Osvaldo-E-REFLEJO-LUNAR.jpg
3º Mención-Reflejo Lunar-Rodriguez Acevedo Osvaldo
08-A-M1-MAUBECIN-LUIS-VENTANAS.JPG
Mención de Jurado-Ventanas-Maubecin Luis
09-A-M2-Forciniti-Alejandra-Tinta-China
Mención de Jurado-Tinta China-Forciniti Alejandra
10-A-M2-Invernizio-Guillermo-Ventana
Mención de Jurado-Ventana-Invernizio Guillermo
11-A-M2-Raquel-Leiberman-Los-triangulos-3-
Mención de Jurado-Los triángulos 3-Leiberman Raquel
12-A-M2-Sordoni-Monica-La-ventana
Mención de Jurado-La Ventana-Sordoni Monica
13-A-M4-Cukierman-Uriel-Reflejo-en-la-ventana
Mención de Jurado-Reflejo en la ventana-Cukierman Uriel
14-A-M4-Invernizio-Guillermo-Cormoran-reflejado
Mención de Jurado-Cormorán reflejado-Invernizio Guillermo

Avanzados Color

01-A-C4-Raquel-Leiberman-En-la-escalera
1º Premio-En la escalera-Leiberman Raquel
02-A-C2-Invernizio-Guillermo-Reflejo-crepuscular
2º Premio-Reflejo Crepuscular-Invernizio Guillermo
03-A-C1-Della-Busca-Carlos-Ritmo-de-LUz
3º Premio-Ritmo de luz-Della Busca Carlos
04-A-C3-Invernizio-Guillermo-reflejos-1
Mención Especial-Reflejos 1-Invernizio Guillermo
05-A-C4-Gutierrez-Sergio-Reflejos-del-atardecer
1º Mención-Reflejos del atardecer-Gutierrez Sergio
06-A-C3-RODRIGUEZ-ACEVEDO-Osvaldo-E-MASTILES-EN-DESCANSO.jpg
2º Mención-E-Mástiles en descanso-Rodriguez Acevedo Osvaldo
07-A-C1-Invernizio-Guillermo-Ventana
3º Mención-Ventana-Invernizio Guillermo
08-A-C1MAUBECIN-LUIS-EL-TEATRO.JPG
Mención de Jurado-El Teatro-Maubecin Luis
09-A-C1-Raquel-Leiberman-El-bote-
Mención de Jurado-El Bote-Leiberman Raquel
10-A-C3-Gutierrez-Sergio-Despues-de-la-lluvia
Mención de Jurado-Despues de la lluvia-Gutierrez Sergio
11-A-C4-BislisCristina-El-mundo-al-reves
Mención de Jurado-El mundo al revés-Bislis Cristina
12-A-C4-IMBROGNORUBEN
Mención de Jurado-S/T-Imbrogno Ruben
13-A-C4-Invernizio-Guillermo-Reflejos-en-el-puerto-de-Ushuaia
Mención de Jurado-Reflejo en el puerto de Ushuaia-Invernizio Guillermo
14-A-C4-Sordoni-Monica-La-fachada
Mención de Jurado-La Fachada-Sordoni Monica

Superior Monocromo

01-S-M2-Ribarich-Ana-Nuevos-rumbos
1º Premio-Nuevos Rumbos-Ribarich Ana
02-S-M1-Lorena-Minici-La-nina
2º Premio-La Niña-Minici Lorena
03-S-M4-Angelucci-Marcela-el-hombre-y-las-palmeras
3º Premio-El hombre y las palmeras-Angelucci Marcela
04-S-M1-Ribarich-Ana-La-Era-de-Hielo
Mención Especial-La Era del Hielo-Ribarich Ana
05-S-M2-DUrbano-Miguel-Angel-La-piedra.jpg
1º Mención-La piedra-D´Urbano Miguel Angel
06-S-M2-Miguez-Roberto-El-Clinicas
2º Mención-El Clínicas-Miguez Roberto
07-S-M2-Lorena-Minici-Luces
3º Mención-Luces-Minici Lorena
08-S-M1-PorrozziRita-Vasito
Mención de Jurado-Vasito-Porrozzi Rita
09-S-M2-Angelucci-Marcela-Callecitas
Mención de Jurado-Callecitas-Angelucci Marcela
10-S-M3-Angelucci-Marcela-Nino-mirando-al-sudeste
Mención de Jurado-Niño mirando al sudeste-Angelucci Marcela
11-S-M3-Guillermo-Benelishe-Tia-Isabel
Mención de Jurado-Tía Isabel-Benelishe Guillermo
12-S-M4-DUrbano-Miguel-Angel-Solitario.jpg
Mención de Jurado-Solitario-D´Urbano Miguel Angel
13-S-M4-Guillermo-Benelishe-Sala-de-espera
Mención de Jurado-Sala de Espera-Benelishe Guillermo
14-S-M4-Miguez-Roberto-Ventanal-del-CCK
Mención de Jurado-Ventanal del CCK-Miguez Roberto

Superior Color

01
1º Premio-Make Up-Ribarich Ana
02
2º Premio-Frente a frente-Ribarich Ana
03
3º Premio-Se Cruzan-Minici Lorena
04
Mención Especial-La Casa de Pablo-Minici Lorena
05
1º Mención-Te miro-Angelucci Marcela
06
2º Mención-Paso otra vez-Gil Frank
07
3º Mención-Remero-Angelucci Marcela
08
Mención de Jurado-Edificio Virtual-Tamaroff Adrian
09
Mención de Jurado-Puerto Madero-Tamaroff Adrian
10
Mención de Jurado-Descanso-D´Urbano Miguel Angel
11
Mención de Jurado-Laguna Amarga-Palmero Jorge Miguel
12
Mención de Jurado-Brillo escondido-Ribarich Ana
13
Mención de Jurado-Edificio Virtual-Angelucci Marcela
14
Mención de Jurado-Después de la tormenta-D´Urbano Miguel Angel