Concurso Rep. de los Niños

El Viernes 10 de Junio se realizó el Juzgamiento del Concurso República de los Niños / La Plata.

republica

foto: Masnou Diego

Los jurados fueron: Miguel Angel Grecco, Charly Lorenz y Pedro Gil

Con los resultados del presente concurso se produjo un pase de categoría: Ximena Vázquez pasó a la categoría Destacados. Felicitaciones !!!

Principiantes Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-LeonaRyba, Matias
2º Premio-Tres siluetasDiaz Romina
3º Premio-Pone la caritaBenelishe Guillermo
Mención Especial1ppAjedrez humanoLeonard Karina
1º Mención3ppEn el tejadoBillagra Alejandra
2º Mención-Descenso a la oscuridadMasnou Diego
3º Mención2ppGradas vaciasMasnou Diego
Mención de Jurado-Destellos en cruzMoyano Hugo
Mención de Jurado-Perdi norteBillagra Alejandra
Mención de Jurado-EscaleraViotti Susana
Mención de Jurado-Baño de luzDiaz Romina
Mención de Jurado-La catrinaRodriguez Jacobo
Mención de Jurado-Luz divinaRodriguez Jacobo
Mención de Jurado-A sangre friaGimenez Carlos Alberto
Principiantes Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio3ppLa islaMasnou Diego
2º Premio-Vieja poleaMasnou Diego
3º Premio-PintadoDiaz Romina
Mención Especial2ppBajar en picadaDiaz Romina
1º Mención1ppEl nudoMarquez Jorge
2º Mención-En las pistasBillagra Alejandra
3º Mención-Esperando a los fielesMasnou Diego
Mención de Jurado-Rayito de solMinici Lorena
Mención de Jurado-InocenciaBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-El no lugarGimenez Carlos Alberto
Mención de Jurado-La ventana indiscretaBosch Victor
Mención de Jurado-Esperando al niñoBenelishe Guillermo
Mención de Jurado-Ventana y ventanitaLeonard Karina
Mención de Jurado-Masoneria?Rodriguez Jacobo
Avanzados Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppTajo-didoHorton Maria
2º Premio-En la viaHipp Roberto
3º Premio-Diagonal fantasmaMontenegro Dante
Mención Especial-EslabonesHorton Maria
1º Mención-TuercaHipp Roberto
2º Mención3ppThe ringMontenegro Dante
3º Mención2ppAlfileteroHorton Maria
Mención de Jurado-Castillo de BranGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-CastilliLeal Myrna
Mención de Jurado-StarcieldMontenegro Dante
Mención de Jurado-¿Quién anda ahí?Baigros Paula
Mención de Jurado-La siesta de las gallinasLeal Myrna
Mención de Jurado-La casa del lagoHipp Roberto
Mención de Jurado-Chupetin de breaGrinfelds Maximiliano
Avanzados Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-BolichitoHorton Maria
2º Premio1ppSputnikGrinfelds Maximiliano
3º Premio-Autitos chocadoresBaigros Paula
Mención Especial-Lluvia de lizMontenegro Dante
1º Mención2ppCristoMontenegro Dante
2º Mención-Triple xOlguín Norma
3º Mención3ppAncla coquetaHipp Roberto
Mención de Jurado-GomasHorton Maria
Mención de Jurado-Castillo encantadoOlguín Norma
Mención de Jurado-Catedral de La PlataHipp Roberto
Mención de Jurado-Ding dongMontenegro Dante
Mención de Jurado-Nadie se divierteGrinfelds Maximiliano
Mención de Jurado-Tren multicolorLeal Myrna
Mención de Jurado-HembraHorton Maria
Superior Monocromo
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio-Rutera a medias sin mediasGlavic José Luis
2º Premio-Arcadas y modurasDevesa Analia
3º Premio2ppA la luz de 10 velasVazquez M. Ximena
Mención Especial-Luz divinaCiampagna Agustin
1º Mención-Dialogo silenteGlavic José Luis
2º Mención1ppImponenteVazquez Sergio
3º Mención3ppRepublica de diagonalesVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-Dejando atrás el pasadoVazquez M. Ximena
Mención de Jurado-Para quien vuelan las hamacasDevesa Analia
Mención de Jurado-Cansado de chocasRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-En el nombre del padreVazquez Sergio
Mención de Jurado-El coroVazquez Sergio
Mención de Jurado-¿Sube o baja?Ciampagna Agustin
Mención de Jurado-El fabuloso mundo de Peter CapusottoCiampagna Agustin
Superior Color
Premios JuradoPúblicoTítuloAutor
1º Premio1ppSilueta de otoñoVazquez M. Ximena
2º Premio2ppSin fielesVazquez Sergio
3º Premio-Otra vuelta masVazquez Sergio
Mención Especial3ppCamino de luzVazquez M. Ximena
1º Mención-Con todas las lucesCiampagna Agustin
2º Mención-Castillo de aguaVazquez M. Ximena
3º Mención-Tractoreando a contraNolazco Francisco
Mención de Jurado-Raton Perez houseCiampagna Agustin
Mención de Jurado-Que vengan mas niñosDevesa Analia
Mención de Jurado-EndemoniadaVazquez Sergio
Mención de Jurado-Globos sobre la catedrasRuiz de Arechavaleta Julian
Mención de Jurado-VentanitasDevesa Analia
Mención de Jurado-Dulce reflejoGlavic José Luis
Mención de Jurado-La catedral del ritmoDevesa Analia

Principiantes Monocromo

Principiantes Color

Avanzados Monocromo

Avanzados Color

Superior Monocromo

Superior Color