Concurso Sombras/Contraluz

El Sábado 20 de Noviembre se realizó el juzgamiento del Concurso Sombras/Contraluz.

foto: Rosalba Quintana – «Entrenando»

.

Los jurados fueron: Maria Horton, Gloria Martínez y Pedro Gil.

Con los resultados del presente concurso, se produjo un pase de categoría: Rosalba Quintana pasó a la Categoría Avanzados.

Felicitaciones !!!

.

Principiante Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEntrenandoQuintana Rosalba
2º PremioEn consultaQuintana Rosalba
3º PremioEn mi terrazaLonné Noelia
Mención EspecialDe circularidades y otras yerbaLonné Noelia
1º MenciónConfusiónLonné Noelia
2º MenciónAl solCura Nora
3º MenciónPareja en la playaQuintana Rosalba
Principiantes Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioEntre librosSanahuja Amalia
2º PremioKalanchoeLonné Noelia
3º PremioSolitariaQuintana Rosalba
Mención EspecialRecuerdos de infanciaLonné Noelia
1º MenciónEsperandoQuintana Rosalba
2º MenciónLuz de tardeSanahuja Amalia
3º MenciónBañado de luzCura Nora
Avanzados Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioLa sombra que agarraInvernizio Guillermo
2º PremioEl dedo que apuntaInvernizio Guillermo
3º PremioSeñales vialesCukierman Uriel
Mención EspecialFarolMaubecin Luis
1º MenciónEn la esquinaCukierman Uriel
2º MenciónPalmerasBislis Cristina
3º MenciónFoto Fuera de Reglamento
Mención de JuradoDesnivelesCukierman Uriel
Mención de JuradoJuegosPalomino Mirta
Mención de JuradoArbol colonialBislis Cristina
Mención de JuradoLa sombra del padreLeiberman Raquel
Mención de JuradoLuna llena a través del damascRodriguez Silvana
Mención de JuradoSin títuloMaubecin Luis
Mención de JuradoEl árbolPalomino Mirta
Avanzados Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioFigurasPalomino Mirta
2º PremioFoto Fuera de Reglamento
3º PremioLa memoriaRodriguez Silvana
Mención EspecialEl SalónBislis Cristina
1º MenciónMis colores preferidosRodriguez Silvana
2º MenciónCasi a la sombraBislis Cristina
3º MenciónLa mujer de la ventanaLeiberman Raquel
Mención de JuradoBienvenidosBislis Cristina
Mención de JuradoSin títuloMaubecin Luis
Mención de JuradoSombras nada másRodriguez Acevedo Osvaldo
Mención de JuradoEl redentorBislis Cristina
Mención de JuradoMénage a troisCukierman Uriel
Mención de JuradoTrabajando al solPalomino Mirta
Mención de JuradoRegandoInvernizio Guillermo
Superior Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioProyecciónD´Urbano Miguel Angel
2º PremioEllaGil Frank
3º PremioBares solitariosAngelucci Marcela
Mención EspecialLa bauleraRibarich Ana
1º MenciónEl palo de escobaAngelucci Marcela
2º MenciónMaríaBenelishe Guillermo
3º MenciónRosario VictoriaTamaroff Adrian
Mención de JuradoCruzandoAngelucci Marcela
Mención de JuradoTaconeandoSardi Rolando
Mención de JuradoSolitarioFrende Horacio
Mención de JuradoSilla de jardínPalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoEl viejo túnelRibarich Ana
Mención de JuradoLa biciD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoImágenes sobre la paredMiguez Roberto
Superior Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioDe ida y de vueltaRibarich Ana
2º PremioCampanitasAngelucci Marcela
3º PremioSólo te víAngelucci Marcela
Mención EspecialRodajas de sombraMiguez Roberto
1º MenciónCuál es el caminoFrende Horacio
2º MenciónManzana en contraluzMiguez Roberto
3º MenciónRamo de noviaAngelucci Marcela
Mención de JuradoDe raízRibarich Ana
Mención de JuradoCerradoTamaroff Adrian
Mención de JuradoEn la cortinaD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoDerretidosPorrozzi Rita
Mención de JuradoEscaleraD´Urbano Miguel Angel
Mención de JuradoGarabatos voladoresRibarich Ana
Mención de JuradoPlatosTamaroff Adrian

.

En breve todas las fotografías ganadoras