Selección Anual 2021

El Sábado 27 de Noviembre se realizó el juzgamiento de la Selección Anual 2021.

foto: Luis Maubecin – «Pierna»

.

Al finalizar el calendario de concursos se lleva a cabo la Selección Anual.

Es el Concurso de Concursos.
Todas las fotografías que fueron premiadas a lo largo del año, entre el 1° Premio y la 3° Mención de cada concurso y de cada categoría, se miden entre sí para elegir “las mejores fotografías del año”.

En esta oportunidad no hay categorías, solo se dividen las secciones: Color y Monocromo.

.

Los jurados fueron: María Horton, Miguel Angel Grecco y Nicolás Blaiotta

Felicitaciones !!!

.

Monocromo
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioSin trabajoRibarich Ana
2º PremioQue me pongoPalomino Mirta
3º PremioDesveladaRibarich Ana
Mención EspecialPoluciónFrende Horacio
1º MenciónDiente de LeónRodriguez Silvana
2º MenciónLa bauleraRibarich Ana
3º MenciónLa pasarelaTamaroff Adrian
Mención de JuradoReunión de consorcioGonzalez Fernando
Mención de JuradoBailandoLeiberman Raquel
Mención de JuradoAguaGil Frank
Mención de JuradoHacia el cieloCukierman Uriel
Mención de JuradoEl mochileroRibarich Ana
Mención de JuradoBilbaoBenelishe Guillermo
Mención de JuradoGolden gateMiguez Roberto
Mención de JuradoDensa nieblaRibarich Ricardo
Mención de JuradoEl arbolitoSordoni Monica
Mención de JuradoLa bodegaGonzalez Fernando
Mención de JuradoDando la caraGonzalez Fernando
Mención de JuradoEl aviónGil Frank
Mención de JuradoCapicúaBenelishe Guillermo
Color
Premios JuradoTítuloAutor
1º PremioPiernaMaubecin Luis
2º PremioCueva submarinaAngelucci Marcela
3º PremioDe ida y de vueltaRibarich Ana
Mención EspecialLa casa de PabloMinici Lorena
1º MenciónEn viajeViotti Susana
2º MenciónAve del pasadoSardi Rolando
3º MenciónLa nubeRibarich Ana
Mención de JuradoComposición en azulTamaroff Adrian
Mención de JuradoCopasInvernizio Guillermo
Mención de JuradoQuiero viajar por estos mundoRodriguez Silvana
Mención de JuradoRecuerdos de infanciaAngelucci Marcela
Mención de JuradoVentanas amarillasBislis Cristina
Mención de JuradoInfanciaGonzalez Fernando
Mención de JuradoSombra matinalTamaroff Adrian
Mención de JuradoArrancando el díaRibarich Ana
Mención de JuradoEl inicioGil Frank
Mención de JuradoCuernos del PainePalmero Jorge Miguel
Mención de JuradoRamo de noviaAngelucci Marcela
Mención de JuradoEl paso del tiempoPorrozzi Rita
Mención de JuradoRemero 1Angelucci Marcela

.

Monocromo

01
1º Premio - Sin trabajo - Ribarich Ana
02
2º Premio - Que me pongo - Palomino Mirta
03
3º Premio - Desvelada - Ribarich Ana
04
Mención Especial - Polución - Frende Horacio
05
1º Mención - Diente de León - Rodriguez Silvana
06
2º Mención - La baulera - Ribarich Ana
07
3º Mención - La pasarela - Tamaroff Adrian
08
Mención de Jurado - Reunión de consorcio - Gonzalez Fernando
09
Mención de Jurado - Bailando - Leiberman Raquel
10
Mención de Jurado - Agua - Gil Frank
11
Mención de Jurado - Hacia el cielo - Cukierman Uriel
12
Mención de Jurado - El mochilero - Ribarich Ana
13
Mención de Jurado - Bilbao - Benelishe Guillermo
14
Mención de Jurado - Golden gate - Miguez Roberto
15
Mención de Jurado - Densa niebla - Ribarich Ricardo
16
Mención de Jurado - El arbolito - Sordoni Monica
17
Mención de Jurado - La bodega - Gonzalez Fernando
18
Mención de Jurado - Dando la cara - Gonzalez Fernando
19
Mención de Jurado - El avión - Gil Frank
20
Mención de Jurado - Capicúa - Benelishe Guillermo

Color

01
1º Premio - Pierna - Maubecin Luis
02
2º Premio - Cueva submarina - Angelucci Marcela
03
3º Premio - De ida y de vuelta - Ribarich Ana
04
Mención Especial - La casa de Pablo - Minici Lorena
05
1º Mención - En viaje - Viotti Susana
06
2º Mención - Ave del pasado - Sardi Rolando
07
3º Mención - La nube - Ribarich Ana
08
Mención de Jurado - Composición en azul - Tamaroff Adrian
09
Mención de Jurado - Copas - Invernizio Guillermo
10
Mención de Jurado - Quiero viajar por estos mundo - Rodriguez Silvana
11
Mención de Jurado - Recuerdos de infancia - Angelucci Marcela
12
Mención de Jurado - Ventanas amarillas - Bislis Cristina
13
Mención de Jurado - Infancia - Gonzalez Fernando
14
Mención de Jurado - Sombra matinal - Tamaroff Adrian
15
Mención de Jurado - Arrancando el día - Ribarich Ana
16
Mención de Jurado - El inicio - Gil Frank
17
Mención de Jurado - Cuernos del Paine - Palmero Jorge Miguel
18
Mención de Jurado - Ramo de novia - Angelucci Marcela
19
Mención de Jurado - El paso del tiempo - Porrozzi Rita
20
Mención de Jurado - Remero 1 - Angelucci Marcela